V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Волгоградцев оставили без пляжей Красного моря

Волгоградцев оставили без пляжей Красного моря

Росавиация отказала в выдаче допусков на полеты в Египет трем авиакомпаниям

Летать в Египет из Волгограда придется с пересадками

Федеральное агентство воздушного транспорта отказало в выдаче допусков сразу трем перевозчикам, изъявившим желание летать из Волгограда в Египет. Документ о допуске опубликован на сайте Росавиации.

Как следует из текста документа, допуск на полеты в Хургаду запрашивали авиакомпании «Азур Эйр» с частотой полетов два раза в неделю и S7 Airlines, планировавшая выполнять три рейса в день. Также отказано в выдаче допусков на полеты из Волгограда в Шарм-эш-Шейх. Допуски запрашивали авиакомпании «Северный ветер» с частотой семь раз в неделю и «Азур Эйр», планировавшая два рейса в неделю.

В качестве своеобразной компенсации Росавиация выдала допуски авиакомпании S7 Airlines на полеты на греческий остров Родос три раза в неделю, а также в узбекский город Ургенч с частотой три раза в неделю.

Стоит напомнить, что это уже второй отказ Росавиации в выдаче допусков на эти популярные курортные направления — авиакомпании обращались с просьбой о выдаче допусков в апреле 2021 года, но их прошения не были удовлетворены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем