V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Новая трасса через Волго-Ахтубинскую пойму проблема «И каждый день одно и то же»: трасса через Волго-Ахтубинскую пойму замерла в огромной пробке

«И каждый день одно и то же»: трасса через Волго-Ахтубинскую пойму замерла в огромной пробке

Затор растянулся более чем на пять километров

Пробка в пойме растянулась на пять километров

Утро понедельника для жителей поселков, расположенных вдоль трассы Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба началось с уже привычной пробки. Затор по направлению к Волгограду растянулся более чем на пять километров.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», затор начинается в районе поселке Третий Решающий и завершается у поворота к ДНП «Владимирская слобода». При этом никаких дорожных работ или ДТП, по данным сервиса, на дороге не произошло.

Напомним, заторы на этой дороге происходят с завидной регулярностью. Основная причина пробок, по уверениям специалистов комитета транспорта и дорожного хозяйства, перегруженность транспортом — дорогу строили с тем расчетом, что по ней будут ездить шесть тысяч машин в сутки, однако фактически по ней проезжает до 40 тысяч единиц автотранспорта. Этот же фактор влияет и на аварийность. Среди громких ДТП на этой трассе — гибель семьи в аварии, которую спровоцировал молодогвардеец Ренат Булатов. 1 января 2020 года на этой же дороге была сбита семья из трех человек. Женщина погибла на месте, ее супруг — в машине скорой помощи. Выжить удалось лишь одному 12-летнему мальчику.

Последняя серьезная авария на этой трассе произошла в начале ноября. 43-летний водитель Volkswagen Polo на седьмом километре трассы Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба не выдержал безопасную дистанцию и врезался в Mazda 3. От удара японскую иномарку отбросило на полосу встречного движения под магистральный тягач Volvo. После столкновения Volkswagen скатился в правый кювет, Volvo — в левый. В больницу после ДТП доставлены водитель Mazda и двое его пассажирок — 24-летняя женщина и шестилетняя девочка. Также госпитализирован водитель фуры. Девятилетнему пассажиру Volkswagen медики оказали помощь на месте, предполагаемый виновник аварии не пострадал.

Впрочем, это не мешает немногочисленной группе горожан, костяк которой образовали владельцы недвижимости в коттеджных поселках в пойме из бывших работников прокуратуры и родственников депутата областной думы, а также присоединившиеся к ним фанаты велосипедов, добиваться отмены строительства продолжения моста через Волгу по его нынешнему маршруту. Так, не так давно защитники деревьев от дороги присвоили пням имена чиновников, продюсеров и губернатора Андрея Бочарова.

В середине сентября фотограф Сергей Мармеладов устроил обнаженную фотосессию в поддержку вырубаемых дубов. При этом волгоградцы, живущие вдоль оживленной трассы, наоборот, настаивают на ее скорейшем строительстве.

Если вы сейчас стоите в этой пробке или живете в одном из поселков вдоль трассы — позвоните или напишите нам в редакцию. Расскажите, как вы справляетесь с ежедневными пробками. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем