V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Новая трасса через Волго-Ахтубинскую пойму Под Волгоградом узкая трасса через Волго-Ахтубинскую пойму парализована пробкой

Под Волгоградом узкая трасса через Волго-Ахтубинскую пойму парализована пробкой

Усугубляют ситуацию плохая видимость и мелкие ДТП

Жители поселков в пойме считают старую трассу опасной и очень ждут новой дороги

Трасса Средняя Ахтуба — Краснослободск — Волгоград вновь парализована пробкой. В направлении Волгограда затор растянулся более, чем на шесть километров.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», пробка начинается в районе поселка Третий Решающий, где, к тому же, произошло ДТП с участием кроссовера и легковушки. Конец затора — на выезде из хутора Госпитомник. В направлении Волжского заторов не отмечается.

Напомним, аналогичная дорожная ситуация складывалась на этой трассе и в понедельник, 22 ноября. При том вовсе не обязательно, чтобы на дороге произошла авария или начался ремонт. Узкая двухполосная дорога рассчитана на шесть тысяч машин в сутки, а фактически по ней проезжает около 40 тысяч машин. Об этом свидетельствуют и жители поселков вдоль трассы. Жители Волго-Ахтубинской поймы откровенно называют дорогу опасной.

— Мы здесь живем, у нас здесь дачи. И вот эта дорога, трасса Краснослободск — Средняя Ахтуба, не предназначена для того трафика, который сейчас существует, — уверяют местные жители. — А новая дорога — правильная дорога. Ее надо делать. На старой, действующей сейчас трассе постоянно сбивают людей, постоянно происходят аварии. Старая дорога — для поселков. А новая дорога пусть связывает мосты и города.

В то время как экоактивисты требуют увести трассу в сторону от дубов, жители поселков наоборот просят ускорить строительство и не допустить новых жертв многочисленных ДТП, происходящих на трассе до Волгограда.

— Я здесь живу, постоянно хожу в пойму, какие ученые — вы о чём говорите? Посмотрите, сколько аварий, сколько людей положили в этой пойме? Дорога нужна, я не понимаю, зачем вы этим занимаетесь, зачем вы народ будоражите? Вам заняться больше нечем? Мы неглупые люди, чего вы нас за колхозников держите, — эмоционально заявил житель Краснослободска. — Ребята, никакие дубы тут не пострадают, что за бред! Вы посмотрите, что здесь творится, никуда не проехать, гостей нормально не отвезти никуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем