V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В Волгоград пришел обещанный апокалипсис. Дороги города скованы десятибалльными пробками

В Волгоград пришел обещанный апокалипсис. Дороги города скованы десятибалльными пробками

Из-за сильного снегопада основные и второстепенные проезды областной столицы стоят в длинных заторах

В Волгограде продолжается разгул стихии

В Волгоград пришел обещанный апокалипсис. Днем 14 января дороги города-героя сковали десятибалльные пробки. В заторах стоят не только основные, но и второстепенные проезды областной столицы.

Напомним, разгул стихии начался в Волгограде 13 января. Утром четверга город столкнулся с обещанной синоптиками снежной бурей. Как и всегда дороги оказались скованы пробками, а тысячи волгоградцев опоздали на работу. Информацию обо всем, что происходит на дорогах города и региона, мы собирали в режиме онлайн.

Пассажиры штурмуют троллейбусы увязая в сугробах

Небесная канцелярия продолжила атаковать Волгоград и 14 января. Днем пятницы в городе-герое начался сильный снегопад, который спровоцировал десятибалльные пробки и ряд ДТП.

Дорожная обстановка в Дзержинском районе

По состоянию на 15:30, самые глухие заторы образовались на улицах Ангарской, Исторической и Шекснинской, а также проезде Дорожников в Дзержинском районе.

Тяжело представить, что будет вечером

В Центральном районе стоят Нулевая Продольная магистраль, улицы Невская, Рокоссовского, Пархоменко, Хиросимы и Кубанская.

Немного пробок досталось и Ворошиловскому району

В Ворошиловском районе пробки образовались на улицах Череповецкой, Рабоче-Крестьянской и Новоузненской, в Советском — на проспекте Университетском, улицах Электролесовской, Загорулько, Краснопресненской, Автомобилистов и Казахской.

Не дожидаясь вечера, в глухие заторы встал Советский район

В социальных сетях горожане продолжают жаловаться на неубранные дворы и дороги. Некоторые жители областной столицы просят помощи с вызволением автомобиля из снежного плена, а владельцы машин с высокой проходимостью предлагают свою помощь.

На дорогах просят быть максимально внимательными и пешеходам и водителям

Тем временем в администрации Волгограда уверяют, что дорожно-коммунальная техника обрабатывает городские магистрали в непрерывном режиме.

— Муниципальные предприятия проводят очередную обработку городских дорог от образования гололедицы и снежных накатов, а также ведут работы по сбору и вывозу снежных масс. С 12 января на дороги города нанесено порядка 5000 тонн противогололедных реагентов. Нанесение реагентов и очистка улично-дорожной сети производятся как в составе механизированных колонн, так и отдельными машинами.

Пятничный поток машин небывало низок. Но и скорости - крайне малы

Коммунальщики просят водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать при движении безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.

Также напомним, что по прогнозу синоптиков на этом погодный апокалипсис не закончится — к вечеру пятницы в Волгограде ожидается ураганный ветер и аномально низкое атмосферное давление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем