V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима На суше такое встречается редко: синоптики предупреждают об экстремальном ухудшении погоды в Волгограде и области

На суше такое встречается редко: синоптики предупреждают об экстремальном ухудшении погоды в Волгограде и области

Метеорологи прогнозируют резкое падение давления и сбивающий с ног ветер

Ветер в Волгограде может разогнаться до скорости урагана

Циклон, который принес в Волгоград снежный буран, приготовил еще несколько козырей, которые негативно скажутся как на самочувствии волгоградцев, так и на жизнедеятельности города. Синоптики предупреждают: в ближайшие часы на регион обрушится жесткая погодная аномалия.

— В ближайшие несколько часов в связи с дальнейшим распространением атмосферного фронта в Волгограде и области ожидается аномальное падение атмосферного давления, — рассказали в Гидрометцентре. — Продолжатся осадки, утром снег перейдет в мокрый снег, а скорость ветра может достигать 30 метров в секунду.

По данным из открытых источников, при нормальном атмосферном давлении 757 миллиметров ртутного столба к 15:00 стрелки барометров опустятся до 735 миллиметров, а в ночь на субботу показатель давления замрет на отметке 722 миллиметра ртутного столба. Что же касается ветра, то его скорость 30 метров в секунду классифицируется по шкале Бофорта как жестокий шторм, редко отмечающийся на суше и способный вызвать серьезные разрушения.

Но есть и хорошие новости. Циркуляция воздушных масс в атмосфере принесет с собой очень теплый воздух, что вызовет повышение температуры. Уже в субботу, 15 января, по области ночью и днем от 1 до 6 мороза, а в Волгограде ближайшей ночью -3. В субботу же в областном центре ожидается всего 2 градуса мороза.

Снег и местами метели сохранятся в Волгоградской области и в воскресенье, 16 января; ночью в отдельных районах температура воздуха может опуститься до -11, а на основной части региона будет колебаться от 1 до 6 градусов мороза. Небольшой снег возможен в воскресенье и в Волгограде, а температура будет колебаться от -5 ночью до -3 днем.

Снег прекратится лишь к понедельнику, 17 января. По области ночью будет 8–13 мороза, днем от 1 до 6 ниже ноля, в Волгограде в ночь на понедельник -8, а днем -3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем