V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде мужчина накопил 700 тысяч штрафов и едва не лишился автомобиля

В Волгограде мужчина накопил 700 тысяч штрафов и едва не лишился автомобиля

Волгоградца случайно вычислили во время проверки документов

Волгоградец задолжал банку больше полумиллиона рублей

Волгоградец едва не лишился автомобиля из-за неоплаченных штрафов за нарушения ПДД и долги перед банком. Авто мужчины арестовали приставы.

— В Волжском городском отделе судебных приставов № 1 Управления ФССП России по Волгоградской области в отношении автомобилиста находятся 63 исполнительных производства о взыскании штрафов ГИБДД на сумму 80 тысяч рублей, а также исполнительное производство об аресте автомобиля в обеспечение иска в пользу банка на сумму 600 тысяч рублей, — сообщили в региональном УФССП.

Добровольно волгоградец отказался погашать долг. Вычислить должника смогли во время рядовой проверки документов. На пост ДПС оперативно вызвали сотрудников управления судебных приставов.

— Прибывшие на место судебные приставы-исполнители вручили должнику требование об оплате задолженности и произвели арест транспортного средства. В настоящее время автомобиль находится у ответственного хранителя и проходит процедуру подготовки к реализации, — рассказали в ведомстве.

Это не первый случай в Волгограде. Также на прошлой неделе сотрудники ГИБДД Управления МВД России по Волгограду в ходе несения службы остановили автомобиль марки Toyota, за рулем которого находился 41-летний местный житель. В ходе проверки по базе данных установлено, что собственником автомобиля не оплачены штрафы за совершение 280 правонарушений на общую сумму более 500 тысяч рублей. На место были вызваны судебные приставы, которые изъяли автомобиль в счет погашения долга. А также задержали гражданина Армении на Nissan Teana, зарегистрированном в Армении. Мужчина «наездил» 248 штрафов ГИБДД, однако по большинству протоколов истекли сроки давности привлечения к ответственности. Тем не менее мужчине пришлось заплатить без малого 80 тысяч рублей оставшихся штрафов и получить 20 протоколов по статье 20.25 КоАП РФ, карающей за несвоевременную оплату штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем