V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт подробности «Он тронулся на зеленый»: появилось видео смертельного наезда на бабушку с внуком в Волгограде

«Он тронулся на зеленый»: появилось видео смертельного наезда на бабушку с внуком в Волгограде

По словам водителей, КАМАЗ поехал на разрешающий сигнал светофора, но пешеходы оказались в слепой зоне

Момент наезда зафиксировал видеорегистратор

Смертельный наезд КАМАЗа на пешеходов в Волгограде попал на видео. По словам очевидцев, водитель большегруза, под колесами которого погиб четырехлетний ребенок, двигался на разрешающий сигнал светофора, а пешеходы оказались в слепой зоне грузовика.

Напомним, трагедия произошла вечером 24 марта в Красноармейском районе на въезде на мост через Волго-Донской судоходный канал.

— 65-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной КАМАЗ 5490-S5 с полуприцепом, двигаясь по улице Фадеева со стороны улицы Удмуртской в сторону проспекта Героев Сталинграда, напротив дома № 27 по улице Фадеева совершил наезд на двоих пешеходов в возрасте 4 и 68 лет, переходивших проезжую часть дороги по регулируемому наземному пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, — сообщали подробности аварии в пресс-службе региональной полиции. — В результате наезда мальчик скончался от полученных травм до прибытия скорой медицинской помощи, 68-летняя женщина с травмами различной степени тяжести госпитализирована.

Родители погибшего мальчика живут в селе Червленом Светлоярского района и работают на местной агроферме. В отношении водителя полицейскими было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Мужчина арестован, по делу назначен ряд экспертиз.

Как сообщали в ГУ МВД России по Волгоградской области, переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В то же время, 25 марта появилось видео смертельного наезда на юге Волгограда. По словам его автора — очевидца случившегося — водитель грузовика поехал на зеленый, а пешеходы оказались в слепой зоне.

— Дата и время у меня на регистраторе неправильные, потому что я не настраивал их, — рассказал автор видео. — Но там четко видно, что водитель тронулся на зеленый. И он был далеко не первым, кто тронулся. Он мог еще на предыдущий зеленый успеть проехать, но не стал. Остановился, выждал красный. Сначала справа рванули машины, а только потом поехал он. Пешеходы у него оказались в слепой зоне. Хочется, чтобы люди знали правду. А не просто очерняли водителя, который еще и другой национальности. А то настроят сейчас всех против него... Я передал видео в полицию.

Также, как сообщалось ранее, водитель грузовика к моменту наезда был за рулем менее девяти часов. В 2021 и 2022 годах он четыре раза привлекался к административной ответственности: два раза — за незначительное превышение скорости, один раз — за непредоставление преимущества в движении, еще один раз — за непристегнутый ремень безопасности. Все штрафы были оплачены вовремя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем