V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности Власти передумали сокращать популярные маршрутки из Волгограда в Волжский

Власти передумали сокращать популярные маршрутки из Волгограда в Волжский

Схема движения общественного транспорта между городами остается прежней

Маршрутки продолжат курсировать, как и раньше

Власти передумали сокращать популярные маршруты, связывающие Волгоград и Волжский. Запланированные изменения в транспортной схеме с 1 апреля отменяются. Об этом 29 марта сообщили в администрации города-спутника.

Напомним, с 1 апреля планировалось, что четыре маршрутки, связывающие Волгоград и Волжский, значительно сокращают свои маршруты. Речь идет об автобусах, работающих на маршрутах № 123Т, 159Т, 160 и 260, отправляющихся из Волжского и привозящих пассажиров в Центральный, Дзержинский, Советский и Ворошиловский районы. Решение сократить маршруты объясняют тем, что межмуниципальные маршруты дублируют схемы движения городских автобусов.

Нововведения вызвали шквал негативных эмоций как у волгоградцев, так и у волжан. После шквала критики в профильном комитете региона объяснили жителям Волгограда и Волжского альтернативные варианты транспортировки. Однако эти слова не убедили обеспокоенных жителей Волгограда и Волжского. Они создали петицию, адресованную губернатору Андрею Бочарову.

29 марта в администрации Волжского сообщили, что все запланированные ранее изменения отменяются.

— Изменений в схеме движения маршрутных такси № 123, 159, 160, 260, которые связывают Волжский с Волгоградом, не будет, — рассказали в мэрии Волжского. — С 1 апреля волжане, которые ежедневно ездят на работу и учебу в областной центр, по-прежнему будут пользоваться удобными для них маршрутами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем