"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
Гость
6 июля 2022, 10:58
В Москве легковое такси имеет право двигаться по выделенной полосе!
Гость, В Волгограде тоже такси некоторых таксопарков имеют такое право.
Вопрос в деньгах - лицензия на такси стоил немало.
Гость
5 июля 2022, 21:14
Так они из этой полосы туда-сюда когда и как удобно. Сплошные линии для них не существуют.
Гость
6 июля 2022, 22:39
Поставьте камеру на против остановки ул. Землячки (ул. Землячки д.40) маршрутки поворачивают через две сплошные!! Всем писали, и никто ничего не делает!
Гость
5 июля 2022, 20:12
"мы ездим правил не нарушаем"
неужели кто то в эту шляпу верит?
Гость
5 июля 2022, 21:08
эти дфары мамеды и прочие гамнаеды лицензируют 5 машин а на линию выкатывают 50. половина языка не знают
Гость
6 июля 2022, 06:48
Ещё за не пристегнутый ремень выписать штраф. На 110 маршруте самые обмороженные водилы.
Гость
6 июля 2022, 08:07
Правил не нарушаете? А как на счёт перевозки стоячих пассажиров, в количестве большем, чем сидячих?
Так они уже миллион лет ездят по этому маршруту. Своих братьев возили, на мамонтах. И почти у всех были страховки. И уже тогда они не знали куда жаловаться, зарабатывали меньше чем платили штрафов, и не хотели выходить на работу.
Гость
6 июля 2022, 09:54
Карма существует.
Гость
6 июля 2022, 12:15
обрежьте ему маршрут до землячки, нечего по всему городу путешествовать отбирать пассажиров у настоящего общественного транспорта а не эти грузовые фургоны с окнами и самодельными сиденьями
Как бы мне не хотелось, но маршрутки - это общественный транспорт волгограда((( поэтому имеют право ездить по выделенной полосе. Камера ошибается, штрафы аннулируют. Необязательно об этом статью было писать
Гость
6 июля 2022, 00:06
С каких пор такси превратилось в общественный транспорт!? Такси есть такси, хоть оно маршрутное хоть какое. Извольте соблюдать ПДД!
Ну или оплачивайте.
Гость
6 июля 2022, 00:44
Перечитай внимательно данный раздел ПДД. Потом еще раз напишешь сюда как на самом деле должно быть: определение ОТ, относятся ли такси к ОТ и правила движения по выделенным для ОТ полосам.
18. Приоритет маршрутных транспортных средств (ПДД)
18.1. Вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2 и 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе, за исключением:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)
школьных автобусов;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)
транспортных средств, используемых в качестве легкового такси;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)
транспортных средств, которые используются для перевозки пассажиров, имеют, за исключением места водителя, более 8 мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн, перечень которых утверждается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации - гг. Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)
Такого ТС, как маршрутное такси в ПДД не существует, это автобус (малой вместимости)
Гость
6 июля 2022, 17:50
Убирают конкурентов
Гость
8 июля 2022, 14:26
Че вы возмущаетесь? Пришел новый главный полицейский надо начинать работать что он и делает так что никто не несет вот он и напомнил это только началоь иш вы какие забыли кто главный на дороге нехорошо
Гость
8 июля 2022, 13:37
Маршрутным транспортным средством является только то ТС, которое перевозит пассажиров по установленному городскими властями маршруту и останавливается на в специально обозначенных местах остановок. Никакой другой автобус, или даже троллейбус или трамвай маршрутным ТС не будет.
Гость
8 июля 2022, 18:56
Насколько мне известно, при учреждении маршрута, эти самые схемы движения, с временными интервалами и пунктами остановок, согласовываются и утверждаются. Так, что маршрутка, перевозящая пассажиров, согласно, утверждëнной схеме движения, полностью попадает под определение общественного т.с.
Гость
5 июля 2022, 22:14
Держитесь, нужно помогать стране в это тяжёлое время. Платите.
Гость
5 июля 2022, 20:29
Пусть меняют свои маршрутки на автобусы среднего и большого класса вместимости с автоинформатором и терминалами с приемом оплаты по карте волна и ездят по полосам для общественного транспорта сколько влезет.
Гость
5 июля 2022, 20:51
А вы не чудо-сын академика, извиняюсь спросить?
Гость
6 июля 2022, 14:34
Купить и установить камеры стоит дорого. За это кто то должен заплатить
Гость
6 июля 2022, 14:40
Насколько я понимаю автоматически протоколы не выписываются, в каждом таком протоколе стоит фамилия инспектора который его проверил и подтвердил, может ему быть внимательнее и смотреть на фото, что там проехало
Гость
7 июля 2022, 01:01
Напишите лучше статью как по маршруту 109 дачного автобуса до винтовки,уже 1,5 года делают дорогу,вместо латок,срезали асфальт так,что стало ещё хуже.На маршруте стоит 2 автобуса которых не хватает вывозить людей с дачных массивов и не понятно кто отвечает за такие диверсии с дорожным полотном,кто подрядчик,когда будут производиться ремонтные работы?
Гость
8 июля 2022, 14:30
Где мой комментарий?
Гость
8 июля 2022, 14:38
Ахахах. Что они врут? Они по полосам этим не ездят там где камеры стоят, а тут видимо по привычке ехали где камеры быть не должно и наездили на десятки штрафов за день!
Все честно! Это полосы для автобусов и меня, сидящего в автобусе, маршрутки должны стоять в пробке!
Гость
8 июля 2022, 19:10
Налицо очередной "нагиб" предпринимателя или "снос" конкурента, с использованием т.н. "административного ресурса". Ничего " честного"!
И - да! "Пробок" и быть-то не должно.
Гость
6 июля 2022, 09:25
Как всегда,все не в пользу нормальных,обыкновенных людей.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%В Волгограде камера фотовидеофиксации закошмарила маршрутные такси сотнями штрафов