V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... Стоимость машин отменяет правила: Волгоград оккупировали автохамы на дорогих иномарках

Стоимость машин отменяет правила: Волгоград оккупировали автохамы на дорогих иномарках

Все фотографии по традиции будут отправлены в ГИБДД

Очень удобное место для Porsche

Очень любопытно иногда наблюдать за водителями дорогих и очень дорогих автомобилей. Пролететь по городу на скорости 200 километров в час, проигнорировать запрещающий сигнал светофора или же выкинуть еще какое-нибудь коленце — как «здравствуйте». Наверняка эти люди свято верят, что действующие законы, придуманные человеком, им не указ. Вот только есть еще законы Вселенной и наук. Той же физики. Их несоблюдение зачастую стоит человеку жизни. Поверьте, силам, воздействующим на автомобиль, совершенно всё равно, едете вы на Porsсhe 911 или же ВАЗ-2109, к которому также приложили руку инженеры немецкого концерна. Разница лишь в скорости, когда машина теряет управление и превращается в смертоносную кучу металла и пластика. А столб или грузовик одинаково хорошо уничтожают как древнюю «девятку», так и новенький Porsсhe.

Пока же — очередная подборка нарушителей правил остановки и стоянки, присланная в редакцию читателями V1.RU.

1. Красавец-спорткар Porsche 911 с красивыми номерами, на которых отображена модель легендарной машины, сфотографировали в самом центре Волгограда, возле кафе «Блин клуб». И всё бы ничего, вот только эта легенда немецкого автомобилестроения почему-то стоит не на проезжей части, а на тротуаре. Оно, конечно, понятно, что машина дорогая, что наверняка ей вслед оборачиваются многие жители города, но, как говорится, «Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать»? То есть в данном конкретном случае нарушать правила дорожного движения, раздел, описывающий остановку и стоянку?

Фото сделано у дома по Советской, 8, 14 сентября в 14:06.

Чуть-чуть — не считается

2. Снова центр города, улица Советская, 11, 15 сентября, 17:30. Белая Toyota RAV-4 припарковалась практически идеально. Ну, подумаешь, немного заехала на пешеходный переход. Что в этом такого критичного? Да, собственно, ничего, если не учитывать серьезный пешеходный трафик по Советской. А машина, в очередной раз повторим, закрывает обзор для пешеходов. Так и до аварии недалеко. Вот только кто думает об этом до тех пор, пока в эту самую аварию не попадет? Всё же крайне опытные водители, держащие ситуацию под контролем. И никто даже не подозревает, что иногда доли секунды ломают людские жизни и судьбы.

В Краснодаре все так паркуются?

3. Улица Советская, 11, 13 сентября, 17:07. Гость из Краснодара приехал на черном Mercedes. В столице Кубани, как говорят, проблемы с парковками, видимо, именно поэтому черный внедорожник взгромоздился на обычный волгоградский тротуар. Что мешало найти легальное место для парковки владельцу этого замечательного транспортного средства с трехлучевой звездой на капоте — известно только ему самому. Думается, в ГИБДД найдут нужные слова, чтобы объяснить: Волгоград — не Краснодар, место для парковки найти можно.

Гений парковки!

4. Снова улица Советская, 14 сентября, 14:05. Владелец этого KIA c «блатными» номерами вполне может заслужить не очень почетное звание «гений парковки». И перед переходом встал, и на перекрестке. Помешал и водителям, и пешеходом. Что тут можно сказать, кроме как «молодец, так держать!». Главное, чтобы владельцу этого седана было удобно. Остальные подождут. Ну, или перепрыгнут, если очень надо.

От дождика спрятался?

5. Улица Ленина, 15 сентября, 12:01. Здесь только один вопрос: зачем? От места, где припаркован этот BMW, буквально несколько шагов до огромной парковки на площади Павших борцов. Там практически всегда можно найти местечко, чтобы поставить автомобиль без нарушений ПДД. Но зачем идти, когда можно доехать? Эвакуаторы? Не смешите, они давно не работают, так что даже штраф платить не придется.

А что, если работают? Буквально во второй половине дня пятницы, 16 сентября, на Советской несколько экипажей ГИБДД увозили на эвакуаторах неправильно припаркованные автомобили. Кому интересно — могут посчитать, во сколько обойдется услуга поездки любимой «ласточки» на штрафстоянку. Ведь сюда входит, собственно, оплата штрафа, услуги эвакуатора, хранение, причем первые сутки — почасовое. Плюс расходы на такси… Стоит ли овчинка выделки?

Гений? Или злодей?

6. Ворошиловский район, улица Лавочкина, 10а, 13 сентября, 12:38. Все люди как люди, а я… По словам читателя, сделавшего эту фотографию, слева, на месте для парковки, было достаточно свободных мест, чтобы поместилось еще несколько автомобилей. Однако владелец Skoda решился на просто гениальный шаг. Он запарковался на тротуаре. Гений? Вряд ли, скорее злодей. Думается, инспектор по административной практике ГИБДД доходчиво объяснит, почему водитель в данном случае неправ. Абсолютно.

А если пожар?

7. Дзержинский район, улица Ивана Морозова, 7. 15 сентября, 13:04. Братцы-товарищи, ну честное слово, сколько можно? Имейте вы совесть, не ставьте машины вплотную к дверям. Мало ли что случится. Пожар, или плохо кому-то станет так, что человека придется на носилках выносить. Ну не пройдут же! Оставьте свободным проход! Во имя человеколюбия!

Хотя, к сожалению, практика показывает — человек начинает понимать такие элементарные вещи, как необходимость пропуска скорой помощи лишь в том случае, если эта самая скорая помощь никак не доедет к нему или к его умирающему родственнику. Только лишь потому, что какой-то один автохам мешает. Не надо так.

Попеть приехал?

8. Вряд ли владелец этого большого черного Toyota Land Cruiser приехал в вокальную школу. Хотя в этом мире нет ничего невозможного. Места для парковки нет? Опять неправильно. Есть. Правда, с другой стороны дома. Да, он длинный, но там достаточно широкая дорога, на которой хватит места как машинам стоящим, так и едущим. Еще и для пешеходов тротуар останется. Нормальные, законопослушные водители там и ставят свои автомобили. А закононепослушные вспоминают про истинное предназначение внедорожников, и карабкаются на тротуар. Чтобы сберечь от волгоградского асфальта свои дорогие туфли и не запачкать волгоградской грязью дорогие брюки. Фото сделано 16 сентября в 7:46.

А, может, исправится?

9. Советский район, улица Славская, 10. Вечная проблема для этого двора — парковка на тротуаре при наличии, по словам жителей этого дома, свободных мест на стоянке. Что тут можно сказать? Ну хочется человеку нарушить — и ничего его не может остановить. Хотя, как показывает практика, иногда достаточно, чтобы человек попал на страницы рубрики «Я паркуюсь, как...», тут же исправился и перестал нарушать. Может, и в этом случае сработает?

А под «кирпич» слабо проехать?

10. Завершает сегодняшнюю подборку автохамов черный BMW X6, снятый у дома по Советской, 8, 14 сентября в 14:07. Для тех, кто не понял, сообщаем — парковка на пересечении проезжих частей запрещена. Просто потому, что другим водителям мешает. А здесь как раз тот случай. А вообще, народная молва гласит, что именно за рулем BMW ездят самые отъявленные нарушители правил дорожного движения. И машины здесь, очевидно, ни при чем.

Напоминаем, что все фотографии будут переданы в ГИБДД для внимательного изучения, оценки и вынесения строгого, но справедливого наказания. Мы же по-прежнему ждем фотографии автохамов, которые можно присылать на электронную почту редакции, в личные сообщения официального сообщества V1.RU в соцети «Вконтакте» или мессенджеры, «привязанные» к редакционному номеру телефона. На фото должно быть отчетливо видно собственно нарушение, госномера должны свободно читаться. Дата, время и место, когда были сделаны фото — обязательны. Это необходимо для максимально быстрого привлечения виновников к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем