V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Бастрыкин, Володин, концессии: жители Волгограда добились возвращения троллейбуса № 18

7 октября 2022, 18:54
Вот почему,что бы добиться необходимого для жизни нужно достучаться до руководства страны ..почему местные власти не хотят сделать жизнь людей немного комфортнее???
Гость
7 октября 2022, 19:05
Что бы сесть по проездному на автобус, надо с бакинской идти пешком до 7 гв, или оплачивать проезд одной остановки. Это реально издевательство.
8 октября 2022, 13:02
И далеко там идти?
Гость
18 октября 2022, 12:50
18 октября 2022, 12:50
И далеко там идти?
Одну остановку.
Гость
7 октября 2022, 19:22
Решение сверху, а то что натворили наши чиновники в лице комлева не считается безнаказанным непрофессионализмом
Гость
8 октября 2022, 23:56
Комлев тут ни при чем. Он вообще ничего не решает. Что ему сказали, то он и делает. Сказали порезать железо, режет. Сказали замутить «концессию», мутит. Скажут восстановить 18 троллейбус, восстановит. Не скажут, ничего не будет делать.
7 октября 2022, 18:39
Ещё бы вернули троллейбус №9 и 20-й автобус! А то совсем беда,чтобы добраться со 2-й Продольной на 1-ю Продольную!! Тем более через два больших района города шли маршруты.
Гость
8 октября 2022, 09:02
Простите, а разве 9 больше не ходит на Ниж.Тракторный? Мне казалось, что ходит.
Гость
9 октября 2022, 09:55
Гость
9 октября 2022, 09:55
Простите, а разве 9 больше не ходит на Ниж.Тракторный? Мне казалось, что ходит.
Ходит. Их теперь разделили на 2 маршрута - 9А до Детского центра и 9 до Тулака. Вот только раньше он ходил со Спартановки, а теперь урезали...
12 октября 2022, 08:12
Гость
12 октября 2022, 08:12
Простите, а разве 9 больше не ходит на Ниж.Тракторный? Мне казалось, что ходит.
Было два маршрута: 9-й - "Спартановка-Тулака" 9А - "Нижний Тракт.-Дет.центр" А с 1.09. маршрут №9 убрали.....
7 октября 2022, 21:55
.... где взять деньги ? Ну естественно с горожан !
Гость
8 октября 2022, 06:47
Правильно Володин сказал, зачем нужны эти концессии? Обновите трамваи, троллейбусы из денег федерального бюджета, раз дают. И не выносите мозг мошенническими схемами концессий.
Гость
7 октября 2022, 20:22
Зюганову в следующий раз надо писать, пусть на деле решает вопросы города о котором он так переживает
Гость
8 октября 2022, 09:41
ВЕРНИТЕ троллейбусы на привокзальную площадь!!!
Гость
7 октября 2022, 20:42
Разве по нашему городскому транспорту все вопросы решает Володин? А наш мэр, губернатор???
Гость
8 октября 2022, 09:09
вы чё робятка с глузду съыхали? нашли заботливых защитников в маскодежках нардепов.
Гость
7 октября 2022, 23:30
Ещё бы хоть кто то услышал жильцов дома Электролесовская 86!!!!! С 10 августа сидим без горячей воды!!! ТСН проворовалось, а люди страдают!!! А с администрации только отписки!!!!
Гость
7 октября 2022, 19:04
Многое Москва пересчитает в новых условиях. Дотации такое дело. Много, кого оптимизируют из лишних Не только пенсы или там медики какие. И управляшки, и комитеты -поднадкомитеты. Раз пошла такая пьянка -режь последний огурец.
Гость
7 октября 2022, 19:28
Почему у нас сначала рушата потом пытаются решить,то ,что накосячил? Мозг включать кто-нибудь будет?
Гость
7 октября 2022, 19:03
95 и 20 автобусы верните
Гость
8 октября 2022, 02:54
Странный вопрос, где взять деньги на развитие. Как где? Сказали же, что передаём в концессию друзьям губернатора, частнику, мол концессия и будет вкладывать свои деньги в развитие. Так же ведь депутаты гордумы голосовали, за это. Но откуда у Волгоградоблэнерго день на развитие? Зарплаты у множества директоров там наверное очень хорошие, в том числе у входящих в совет директоров областных чиновников. Но вот на развитие городского электротранспорта у них нет конечно. Концессионеры хотят получить на это деньги из федерального и местного бюджета. Только тогда зачем эти концессионеры нужны? Чтобы распоряжаться деньгами от оплаты проезда? Распоряжаться большой инфраструктурой муниципального унитарного предприятия Метроэлектротранс? Распоряжаться выделяемыми бюджетными деньгами? Это просто смахивает на обычный рейдерский захват, в данном случае государственной (муниципальной) собственности. Осваивать деньги из бюджета может и муниципальная организация. Если там хреновые управленцы, так власти могут их просто сменить, поставить хороших. Это же муниципальная организация, принадлежащая и подконтрольная городским властям. Другой вопрос уровень самих городских властей...
Гость
8 октября 2022, 08:02
Положительный пример. Но проблем еще много, первоочередная - возвращение в регион местного времени.
Гость
8 октября 2022, 09:40
Ну и чего добились, автобусов от ПАТП-7?! С 10 октября власти на этот маршрут запускают 5 автобусов с интервалом движения в часы пик в10 минут. Прям как и просили автобусов не предлагать, так чиновники и решили вопрос. К сведению, в Волгограде патп-7 ни один автобусный маршрут нормально не обслуживает, бесконечные поломки и недовыпуск машин на линии - принцип их безупречной на работы на рынке транспортных услуг Волгограда!
Гость
7 октября 2022, 19:18
Верните 95 и проблема с троллейбусом отпадёт, дёшево и денег на тролейбус непонабятся.
Гость
7 октября 2022, 19:39
ну уж нет. сами душитесь в своих газенвагенах
Гость
7 октября 2022, 20:28
Просите лучше еще вернут чево небудь .
Гость
7 октября 2022, 20:37
Я к этому " обещанию" отношусь, как и ко всем "обещанием" властей. Отрицательно! Отвлечение от проблем мирового масштаба, в первую очередь нападения на кое - какую страну. Осень - это шиза, шиза рваными цепями!!!
Гость
8 октября 2022, 09:14
робяты! вы чего? не знаете что РФия капиталистическая территория? как гибнуть за неё- то социализм,как получить от неё - капитализм.
Гость
8 октября 2022, 13:40
А может тогда и остановку на Патриоте сделают?
Гость
8 октября 2022, 22:36
Где взять денег..там же где брали на уничтожение транспорта
7 октября 2022, 19:31
Зачем?????
7 октября 2022, 20:26
из Москвы не видно? скрылся от призыва?
7 октября 2022, 23:24
7 октября 2022, 23:24
из Москвы не видно? скрылся от призыва?
Вайгач, а может еще и "местное" время вам вернуть?
8 октября 2022, 00:22
8 октября 2022, 00:22
Вайгач, а может еще и "местное" время вам вернуть?
там сомнолог не ответил, ты встал на учет в военкомате в Москве?
Гость
7 октября 2022, 21:56
Зачем он нужен не могу понять, лучше бы маршрутки до центра и Красноармейского района дополнительные пустили. Итак пробки постоянные, ещё и это корыто пустят
Гость
7 октября 2022, 22:54
Толку от маршруток, следующих из красноармейского в центр, если в эти маршрутки садятся кировчане, чтобы проследовать несколько остановок, в результате продолжительность движения маршруток увеличивается из-за постоянных остановок в кировском - один вошел - другой вышел и будешь ехать из красноармейского в центр 2 часа. Когда был троллейбус в кировском, то маршрутки из красноар мейского не тормозились в кировском и в центр города доезжали относительно быстро.
Гость
9 октября 2022, 09:44
Гость
9 октября 2022, 09:44
Толку от маршруток, следующих из красноармейского в центр, если в эти маршрутки садятся кировчане, чтобы проследовать несколько остановок, в результате продолжительность движения маршруток увеличивается из-за постоянных остановок в кировском - один вошел - другой вышел и будешь ехать из красноармейского в центр 2 часа. Когда был троллейбус в кировском, то маршрутки из красноар мейского не тормозились в кировском и в центр города доезжали относительно быстро.
Так а если дополнительные маршрутки пустят? То можно и без троллейбуса обойтись. Ходил бы он от Кировского хотя б до вокзала, а так сколько остановок, 10 ?
Гость
9 октября 2022, 09:45
Гость
9 октября 2022, 09:45
Толку от маршруток, следующих из красноармейского в центр, если в эти маршрутки садятся кировчане, чтобы проследовать несколько остановок, в результате продолжительность движения маршруток увеличивается из-за постоянных остановок в кировском - один вошел - другой вышел и будешь ехать из красноармейского в центр 2 часа. Когда был троллейбус в кировском, то маршрутки из красноар мейского не тормозились в кировском и в центр города доезжали относительно быстро.
Молодёжь хочет добираться быстрее, поэтому ждать троллейбус не будет
7 октября 2022, 18:47
Верните городу его легендарное имя СТАЛИНГРАД, а стране Красное Знамя Победы !
Гость
7 октября 2022, 20:29
Глупое , заче м тебе слово Сталинград надо возвращать ? Что именно в твоей жизни измениться или ты человеком станешь ?
Гость
7 октября 2022, 22:58
Только Бочарово.