V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Работали ночью: чреватую авариями и поломками авто дыру на Астраханском мосту Волгограда залатали

Работали ночью: чреватую авариями и поломками авто дыру на Астраханском мосту Волгограда залатали

Мэрия сообщает о восстановлении целостности дорожного покрытия

Так мост выглядел 24 ноября

Несколько дней общественники били тревогу из-за провала на Астраханском мосту Волгограда. Трещина за двое суток превратилась в дыру, из которой предательски торчал кусок бетона, создавая проблемы не слишком внимательным водителям. Как оказалось, проблему можно было решить за несколько часов.

В ночь на 26 ноября на границу Ворошиловского и Центрального районов Волгограда пригнали спецтехнику, которая оперативно залатала яму-ловушку.

— Минувшей ночью подрядная организация завершила работы по локальному ремонту дорожного покрытия на проезжей части Астраханского моста: мелкие дефекты устранены с помощью битумной смеси, на участках, где было зафиксировано раскрашивание асфальта, уложено асфальтобетонное покрытие, — сообщили V1.RU в пресс-службе мэрии.

Отметим, что огромную трещину волгоградцы впервые заметили в середине ноября. По словам общественника Максима Гелунова, вслед за потрескавшимся покрытием путепровода на пешеходной части начал обваливаться грунт. Повреждения чиновники определили как некритические и залатали не сразу. Но — по гарантии, то есть без потерь для бюджета.

— Поскольку на асфальтобетонное покрытие мостового перехода продолжают действовать гарантийные обязательства, оплата произведенных работ будет осуществляться за счет средств компании, несущей гарантийные обязательства, — напомнили об обязательствах подрядчика в пресс-службе городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем