V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде на три дня перекроют переезд на Третьей Продольной. Рассказываем, когда, где и почему

В Волгограде на три дня перекроют переезд на Третьей Продольной. Рассказываем, когда, где и почему

Железнодорожные пути будут закрыты для волгоградцев уже в начале декабря

Работы ведутся уже второй год

В Волгограде на три дня перекроют железнодорожные пути на Третьей Продольной магистрали. Работы будут проводиться на месте легендарной волгоградской пробки на Водстрое.

— Продолжаются работы по возведению многоуровневой транспортной развязки над железнодорожным переездом в районе волгоградского посёлка Водстрой на 3-й Продольной магистрали. Для проведения работ на ж\д путях на три дня будет закрыто движение автотранспорта через переезд, — сообщают в комитете транспорта.

По данным ведомства движение на этом участке будет ограничено уже 3 декабря с полуночи и до полуночи 5 декабря.

— На этот период автомобилисты смогут воспользоваться объездом через улицу Костюченко с выездом по улице Шурухина на автомобильную дорогу Р-228. В настоящее время подрядной организацией выполняются работы по устройству фундаментов опор путепровода, а также по устройству земляного полотна и дорожной одежды по основному ходу трассы, — сообщили в комитете транспорта.

В декабре 2020 года проект реконструкции получил положительное заключение государственной экспертизы, в феврале 2021 года комитет транспорта и дорожного хозяйства издал постановление об изъятии земельных участков в Городищенском районе Волгоградской области. Среди участков, подлежащих сокращению, земли сельскохозяйственного назначения, земли для ведения крестьянско-фермерского хозяйства, участок для строительства логистического центра и овощеперерабатывающего завода, а также земли для размещения объектов придорожного сервиса и автозаправочных станций.

Строительство дороги выполняет группа компаний «ЕКС». Компания зарегистрирована в Ярославле и согласилась построить развязку на Третьей Продольной магистрали за 1 672 924 149 рублей. В штате компании насчитывается 1227 человек, чистая прибыль по итогам 2020 года — 1,3 миллиарда руб. Уставной капитал акционерного общества — 7 400 400 рублей. Директор Алексей Власов попутно является учредителем компании из Санкт-Петербурга, специализирующейся на строительстве жилых и нежилых зданий.

В послужном списке ГК «ЕКС» — 11 госконтрактов на сумму 16 миллиардов рублей. Некоторые из них заключены с администрацией Волгоградской области. Так, например, «ЕКС» в данный момент завершает строительство берегоукрепления в районе улиц Маршала Чуйкова и Химической в Центральном районе Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем