V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Новый год — 2023 в Волгограде «Пропустите поздний завтрак прошлогодним салатом»: как сэкономить на такси в новогоднюю ночь в Волгограде

«Пропустите поздний завтрак прошлогодним салатом»: как сэкономить на такси в новогоднюю ночь в Волгограде

Стоимость проезда, безусловно, поднимется, а альтернатив нет

Под бой курантов точно не стоит вызывать

Близится новогодняя ночь, в которую большинству волгоградцев нужно успеть в несколько мест. Общественный транспорт будет работать до часу ночи. Выход — такси. Как максимально сэкономить, V1.RU рассказали в пресс-службе «Яндекс Go».

— 31 декабря выгоднее заказывать такси до 20:00 или начиная с 22:00. Вечером почти все уже закончили с делами, сделали последние покупки или добрались в гости, а значит, свободных машин больше и стоимость поездки будет ниже.

Не самый лучший выбор — вызывать такси под бой курантов и до 02:30 ночи 1 января. Водителей на линии по-прежнему меньше, чем в обычную ночь. А спрос, наоборот, экстремально высокий.

— Наиболее удачное время, чтобы отправиться в гости, выбраться на прогулку или, наоборот, вернуться домой на такси, — с 02:30 до 04:30: спрос снижается, и стоимость поездки тоже.

1 января — время отоспаться и ехать в гости на поздний завтрак прошлогодними салатами. Из этого и следует исходить, решая, когда заказывать машину.

— Утром 1 января заказывать такси лучше с 08:00 до 11:00: в это время водители начинают выходить на линию, а большинство людей к этому моменту уже добираются до дома после празднований. После 11:00 многие едут навещать родственников и друзей, поэтому для более выгодных поездок лучше дождаться 15:00.

Компромиссный вариант — ехать не в самое удачное время, но по более выгодному тарифу.

— А еще поездку можно разделить с попутчиком, если выбрать опцию «Вместе». В таком случае одну машину смогут вызвать двое человек с попутными маршрутами. Стоимость поездки при этом будет ниже для обоих, а водитель заработает больше, выполняя, по сути, два заказа одновременно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем