V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Чтобы не было скандалов: мэрия Волгограда ищет перевозчика на два городских маршрута

Чтобы не было скандалов: мэрия Волгограда ищет перевозчика на два городских маршрута

Итоги конкурса подведут в конце февраля

Низкий пол, кондиционер и газовый мотор будут только плюсом

Администрация Волгограда объявила о проведении конкурса на право получения карт двух вспомогательных городских маршрутов. Речь идет о маршруте № 31к, курсирующем от поселка Горная Поляна до Речпорта, и маршруте № 58 «Капустная балка — Тулака».

Как следует из документации к конкурсу, на маршруте № 31к должно работать 20 автобусов малого класса, соответствующих экологическим нормам не ниже «Евро-4», а время курсирования транспортных средств — с 06:00 до 22:00. На маршруте № 58 должно работать 14 автобусов, все остальные параметры аналогичны маршруту № 31к. Среди критериев оценки — возраст автобусов, опыт работы на городских маршрутах, наличие кондиционера, системы безналичной оплаты проезда и двигатели автобусов, работающие на газомоторном топливе. Начало приема заявок — 16 января, подведение итогов запланировано на 17 февраля.

Стоит напомнить, что маршрут № 31к летом прошлого года оказался в центре грандиозного скандала. Перевозчик ООО «Галант», ранее работавший на этом направлении, добровольно сдал карты маршрута, объясняя это отсутствием пассажиропотока и практически полным дублированием его автобусами, работающими по маршруту № 174.

Жители Горной Поляны, оставшись без транспорта, написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию, однако этого не потребовалось — мэрия с 17 августа 2022 года запустила временный муниципальный маршрут в поселок, отправляющийся от торгового центра «Акварель», а позже выдала временную карту маршрута ООО «Меридиан», действующую полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем