V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт К нам приехал Путин Колонна фур выстроилась вдоль дороги к аэропорту Волгограда перед приездом президента

Колонна фур выстроилась вдоль дороги к аэропорту Волгограда перед приездом президента

Горожане сообщают о скоплении большегрузов и полиции на шоссе Авиаторов

Большегрузы явно встали надолго

В Волгограде с дорог исчезли фуры. Обнаружены они были, в частности, на шоссе Авиаторов. Колонна техники выстроилась вдоль дороги, ведущей в аэропорт, в который вот-вот пребудет президент Российской Федерации Владимир Путин.

— Фуры на шоссе Авиаторов не пускают: по дороге с Ангарского стоят припаркованные, на обочине, и не один десяток, — поделился с V1.RU читатель. — При объезде на шоссе Авиаторов — полицейские.

Напомним, что слухи о приезде первого лица стали ходить еще в ноябре. Однако официально участие президента в праздновании Сталинградской победы пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил лишь 30 января. Позднее журналисты кремлевского пула озвучили примерную программу визита.

Подготовка к празднованию юбилея с высокопоставленными гостями внесла существенные изменения в дорожное движение. Так ввели дополнительные ограничения, обусловленные празднованием 80-летия Сталинградской Победы.

— Запрет на транзитный проезд по территории Волгограда большегрузных и крупногабаритных транспортных средств, в том числе перевозящих опасные грузы, будет действовать с 01:00 30 января до 01:00 3 февраля, — заранее объявила мэрия.

Кроме того, Владимир Путин подписал указ о введении досмотра автомобилей на оружие и взрывчатку. В антитеррористической комиссии Волгограда и области подчеркнули, что опубликованный документ никак не влияет на жизнь в регионе:

— Изменения касаются ситуаций при введении и действии желтого уровня террористической опасности, — сообщили в АТК. — В Волгоградской области никакие уровни террористической опасности не вводились.

Что касается бытовой жизни города, в течение последних дней в Волгограде усиленно наводили чистоту и порядок. Возле областной администрации в минусовую температуру на влажный асфальт нанесли новую разметку, вручную, с помощью лопат, почистили заборы, а также затянули баннерами здания-развалюхи и кривые заборы. Кроме того, с улиц убрали бродячих собак — на время массовых мероприятий животных заперли в питомнике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем