V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Запасайтесь терпением: волгоградцам вновь пообещали многокилометровую пробку на дороге в Волжский

Запасайтесь терпением: волгоградцам вновь пообещали многокилометровую пробку на дороге в Волжский

Дорожники начнут ремонтировать асфальт на Волжской ГЭС

Водителей заранее предупредили о пробках на дороге в Волжский

Автомобилистов Волгограда и Волжского вновь предупредили о грядущих пробках на плотине ГЭС. После ремонта дороги непосредственно на плотине летом 2023 года по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» будут ремонтировать еще один участок — на шлюзах.

Предполагается, что там полностью заменят асфальт, установят светоотражатели, нанесут дорожную разметку и отремонтируют подпорную стенку. У водителей заранее просят прощения за предоставленные неудобства, а также — не создавать помех для дорожных рабочих. Точные сроки начала и окончания ремонта не называются, ограничиваясь обтекаемым «в летний период», заявляя при этом, что работы выполняются в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, ремонт мостового перехода на плотине ГЭС начался весной 2019 года, а проект капитального ремонта корректировался, что называется, прямо на ходу. Полностью закончить ремонт и открыть движение по всем полосам удалось только в конце августа 2021 года, однако при этом работы еще продолжались в подмостовой части дороги, что, впрочем, не мешало движению автотранспорта.

До этого момента на плотине ГЭС регулярно скапливались сотни машин, водители в которых пытались преодолеть путь из Волгограда в Волжский или обратно. Дорожники пытались исправить ситуацию установкой реверсивного светофора, однако эта мера оказалась недейственной — заторы стали только больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем