V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Ребята, вы же обещали! На юге Волгограда сокращают единственный трамвайный маршрут

Ребята, вы же обещали! На юге Волгограда сокращают единственный трамвайный маршрут

Горожане уверяют — нововведение заработает уже 8 августа

С недавнего времени трамвай стал самым быстрым способом перемещения по Красноармейскому району

Очередной сюрприз для жителей парализованного пробками из-за ремонта двух мостов Красноармейского района. С 8 августа трамвайный маршрут № 11, который с весны 2023 года стал самым быстрым способом перемещения между доканальной частью района и заканальной, сокращается примерно наполовину.

— По району гуляет фотография объявления о том, что с 8 августа из-за закрытия на ремонт моста в Заканалье движение трамваев будет идти только до Марийской, — рассказали жители Красноармейского района. — Получается, район разделили на два самостоятельных анклава, потому что перебраться другим общественным транспортом в заканальную часть как минимум долго. Всё, как говорится, для народа!

На горячей линии по вопросам работы общественного транспорта информацию о сокращении движения трамвайного маршрута № 11 не подтвердили, но и не опровергли, заявив, что официального документа пока не поступало. V1.RU направил запрос в администрацию Волгограда.

Волгоградцы уверяют — так выглядит новое утреннее расписание трамваев

Напомним, Марийский путепровод остановили на ремонт 1 марта 2023 года. В мэрии уверяли — путепровод будет закрыт для движения автомобилей, однако трамваи и пешеходы по нему будут перемещаться свободно.

Спустя две недели после начала ремонта по городу поползли слухи о том, что в скором будущем на мост можно будет подняться только рабочим, однако в мэрии эту информацию категорически опровергали, заявляя, что пассажиропоток на маршруте только растет, но не исключали корректировок летом, когда отмечается традиционное снижение количества пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем