V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Волгограде камеры начали штрафовать водителей за непристегнутых пассажиров

В Волгограде камеры начали штрафовать водителей за непристегнутых пассажиров

Фраза «ты мне не доверяешь» может реально облегчить бюджет

С камерой договориться точно не получится

В Волгограде заработали комплексы видеофиксации нарушений ПДД, рассылающие «письма счастья» за непристегнутых пассажиров на переднем сиденье. Информацию об этом подтвердили в Комитете информационных технологий Волгоградской области.

Напомним, камеры, способные распознавать непристегнутый ремень безопасности, заработали в Волгограде в середине февраля. В ГУ МВД России по Волгоградской области отмечали, что только одна камера, установленная на пересечении Калинина и Пугачевской, за 10 дней выписала около 20 тысяч постановлений за непристегнутый ремень. При этом камеры пробивают не только тонировку, но и распознают, с какой стороны руль.

И если еще до недавнего времени от водителей маршрутных такси или таксистов можно было услышать «пристегиваться не обязательно», то сейчас эта фраза канула в Лету — поездка для водителя может обойтись гораздо дороже, чем стоимость проезда для пассажира:

— С 20 сентября в комплексах фото- и видеофиксации, установленных на дорогах Волгограда и Волгоградской области, реализована функция выписывания постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушение правил использования ремня безопасности пассажиром, — рассказали в комитете информационных технологий.

Всего таких комплексов по области будет установлено 159. Их местонахождение с отметками на карте мы собрали в отдельном материале. Также мы узнали, как выглядят эти камеры и можно ли избежать наказания за ремень.

В ГУ МВД России по Волгоградской области направлен официальный запрос с просьбой уточнить, сколько протоколов за нарушение правил использования ремней безопасности пассажирами вынесено за время функционирования системы.

А вы уже получили штраф за непристегнутого пассажира? Если да, то напишите или позвоните нам в редакцию, расскажите, когда и где вас «сфотографировали» и оформили постановление. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно будет писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем