V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Город к ним не готов»: общественники Волгограда потребовали полностью запретить электросамокаты

7 октября 2023, 13:50
"Сесть на самокат может даже психически больной или пьяный человек. " А за руль автомобиля может сесть лишенный прав и находящийся под веществами, проехаться по встречке, устроить дрифт на перекрестке и получить за это всего 10 суток административного ареста! Кто по вашему более опасен неадекват на самокате или тот же самый неадекват на автомобиле весом несколько тонн?
7 октября 2023, 14:08
Болезный, автомобиль и тем более водительское удостоверение есть очень далеко не у каждого, а самокаты – вот они, под носом, и езда стоит копейки.
Гость
7 октября 2023, 14:23
7 октября 2023, 14:23
Болезный, автомобиль и тем более водительское удостоверение есть очень далеко не у каждого, а самокаты – вот они, под носом, и езда стоит копейки.
Не такие уж копейки. Денег не таких уж малых стоит.
Гость
7 октября 2023, 17:01
Самокатчик, конечно.
7 октября 2023, 19:01
Когда запретим иномарки? Каждый день ДТП с участием иномарок и детей!
Гость
7 октября 2023, 19:11
Зачем писать ерунду и все утрировать!!! Для машин есть проезжая часть и правила движения наконец, а для этого транспорта "где и как хочу, так и езжу"!!!
7 октября 2023, 19:18
Гость
7 октября 2023, 19:18
Зачем писать ерунду и все утрировать!!! Для машин есть проезжая часть и правила движения наконец, а для этого транспорта "где и как хочу, так и езжу"!!!
Мне на ул. Штеменко, по нечётной стороне в пределах ул. Таращанцев и ул. Ерёменко, постоянно сигналят иномарки проезжая по тротуару, куча напаркованных машин там же. Так что я не утрирую и тем более, много дворов, где иномарки паркуются на зелёной зоне и детских площадках или вокруг них.
7 октября 2023, 15:58
Здраво
Гость
7 октября 2023, 17:23
Нужно сделать проще. Приравнять электросамокат к транспортному средству категории А (или создать полноценную категорию) с вытекающим обучением и сдачей экзаменов, регистрацией ТС и номерными знаками ... ну и возрастными ограничениями и соблюдением ПДД и штрафами, в случае нарушения. А с владельцев данной категории ТС также собирать налоги, которые пойдут на сознание, ремонт и поддержание велодорожек и прочей инфраструктуры.
Гость
7 октября 2023, 18:59
Ага! И пешеходов без прав на улицу не выпускать! И налоги на содержание тротуаров обязательно! А с хозяев собак втройне!
7 октября 2023, 19:41
Гость, предлагаю также ввести дополнительную категорию для пешеходов, не получил права, сиди дома.
Гость
7 октября 2023, 20:04
Гость
7 октября 2023, 20:04
Ага! И пешеходов без прав на улицу не выпускать! И налоги на содержание тротуаров обязательно! А с хозяев собак втройне!
Самокат - это официально транспортное средство. Хочешь перемещаться на транспортном средстве, вкушай все его плюсы и минусы. А то только "хотелки" от самокатчиков везде читаю... а как речь идёт о спросе с них, так сразу негатив.
7 октября 2023, 14:37
Птиц тоже пора запретить.
Гость
7 октября 2023, 15:18
Почему бы и нет? Надоели.
7 октября 2023, 16:11
Себя запрети, умник.
7 октября 2023, 19:37
7 октября 2023, 19:37
Себя запрети, умник.
БАРБИ, вчера приходи, обсудим.
Гость
7 октября 2023, 16:49
интересно как: ребенка сбила тетка на МАШИНЕ, не знавшая, где какая педаль - значит, надо запретить САМОКАТЫ (Л - Логика!)
Гость
8 октября 2023, 13:38
ключевой момент - тетка была на мерседесе. А это автоматом делает виновным другую сторону (если у него, конечно, не мерседес)
Гость
7 октября 2023, 14:17
Кикшеринговые самокаты однозначно надо запретить
Гость
7 октября 2023, 19:10
Гулять по городу стало практически невозможно!!! Гоняют на самокатах с дикой скоростью, идешь и оглядываешься, чтобы не попасть под колеса!!! Самокаты срочно убрать с городских улиц!
Гость
7 октября 2023, 19:27
Сегодня насчитал 8 автомобилей, стоящих на велодорожке на проспекте Ленина. Да, включена аварийка, но капот закрыт, водитель либо в салоне, либо отсутствует. Что за авария с машиной, думаю, догадывается каждый. Ещё раз. Проспект Ленина. Выделенка для общественного транспорта в правой стороне которой велодорожка. Ещё правее - желтая разметка. Восьми водителям пофиг. И это в течение 5 минут проезда по проспекту. Водители, начните соблюдать правила сами, а потом требуйте с других!
Гость
7 октября 2023, 14:22
А по-моему это весело. Надо только их системой предупреждения столкновений оснастить.
Гость
7 октября 2023, 19:02
Обычно такая система изначально заложена. В голове у водителя. Иногда она отсутствует от рождения. Вне зависимости от транспортного средства. Да и у пешеходов тоже.
Гость
7 октября 2023, 14:54
Город хоть к чему-нибудь готов? А главное - а город хоть что-то делает, чтобы быть хоть к чему-нибудь готовым? Вот скоро холода, отопительный сезон, например... я вот, почему-то, на 146% уверен, что город к нему не готов. И?
7 октября 2023, 19:38
Гость, Не лезь в пекло раньше времени наперёд батьки.
7 октября 2023, 13:44
Ну да, у нас же виноваты машины в аварии, а не человек, который сидит за рулем. С самокатами также. Да, нужно кучу улучшений сделать, как подтвержение возраста гос.услугами. Но виноваты не сами электросамокаты, а дети, которы. Не объяснили банальные правила ПДД!
Гость
7 октября 2023, 19:01
Тут вот нетрезвый гражданин в автобусе оттаскал студента за волосы. Давайте запретим волосатых студентов... Да и студенток. Нет волос - нет проблемы!
Гость
7 октября 2023, 16:42
жители города потребовали полностью запретить общественников а несогласных выдворить за пределы города
7 октября 2023, 19:38
Гость, я за!👍
Гость
7 октября 2023, 17:40
вообще в статье снова повторяется ситуация, когда пишут "общественники", а представлена всего одна общественница.
Гость
7 октября 2023, 18:58
А кто такая вообще эта Кузьмина? Кто ей делегировал какие то права говорить от имени общества?
Гость
7 октября 2023, 16:50
пузатые волгоградские скуфидоны и их самки, как всегда, против прогресса
Гость
7 октября 2023, 17:55
что про самокат говорить скоро общественный транспорт запретят по обращению губера
Гость
7 октября 2023, 18:48
Пофамильный список общественников опубликуйте. Город должен знать своих героев.
Гость
7 октября 2023, 18:51
Цитирую: "Городская среда у нас не подготовлена. У нас нет специальных дорожек. Только высокие бордюры и ямы. " Так может мадам Кузьминой направить свою энергию в другое русло? А именно не топить за запрет самокатов, а требовать создания инфраструктуры?
Гость
7 октября 2023, 19:52
Надо просто заставить производителей ставить такие двигатели для самокатов, чтобы они более 10-12 км/ч скорость не разгоняли. И обязательно ввести права на управление самокатом. И все. Проблема будет решена.
Гость
8 октября 2023, 16:42
А "подготовить городскую среду" не судьба? Ну да, проще запретить.
Гость
8 октября 2023, 17:12
У меня такая история. Я сильный, молодой. Люблю кататься на велосипеде. Ехал по парку. Объезжаю группу людей. Я вижу на встречу едет мне самокат. Объехать или уйти в сторону у меня не было возможности. Я резко остановился. А вот самокат не остановился. И зацепил меня. Мне вот даже царапины не было. А вот у женщины 50 лет на вид. У нее и до столкновения со мной онкология и химеотерапия. Надеюсь что после встречи со мной только ушибы будут. Жалко мне её. Но виноватым себя не считаю. Выводы делайте сами.
Гость
7 октября 2023, 17:58
Город к автомобилям тоже не готов.
7 октября 2023, 19:40
Гость, и к жителям тоже, их тоже запретить.
Гость
7 октября 2023, 15:59
Молодёжь, собирайтесь отсюда! Время пришло! Зачем вам здесь нафталин вдыхать? Как так запретить? Дискредитация и создание условий против интересов молодёжи, обделённая этими пассивными общественниками, которые ничем себя в жизни не проявили
Гость
7 октября 2023, 19:14
Молодежь, до нафталина не так далеко, как вам кажется!!! Речь не о самокатах как таковых, речь об уважении не только к себе, но и другим участникам движения!!!