V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде в сквере Саши Филиппова построят заправку для электромобилей

В Волгограде в сквере Саши Филиппова построят заправку для электромобилей

Электрозаправочная станция появится рядом с бывшим туалетом, где был штаб «Единой России»

Заправку хотят построить в сквере Саши Филиппова, рядом с бывшим штабом «Единой России»

В Волгограде в начале 2024 года появится еще одна зарядная станция для электромобилей. Ее хотят построить у здания бывшего общественного туалета, в котором в свое время располагался штаб «Единой России», а ныне — магазин по продаже товаров из Белоруссии.

Как следует из технического задания, опубликованного на сайте госзакупок, в роли заказчика выступает ПАО «Волгоградские межрайонные электрические сети». По условиям аукциона, за 361 тысячу 983 рубля компания протянет 25 метров кабеля от подстанции напряжением 0,4 киловольта до зарядной станции для электротранспорта. Ее предполагается разместить по адресу: улица Циолковского, 18/1.

Работы должны быть выполнены в срок до 31 января 2024 года, заказчиком выступает ООО «Единый оператор электрозаправочных станций», зарегистрированное, по данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, в городе Зеленодольске, республика Татарстан. Компания занимается деятельностью по зарядке аккумуляторных батарей транспортных средств с электродвигателями при наличии в штате, по данным на 2022 год, всего одного сотрудника. Впрочем, это не помешало компании за 2022 год показать выручку в 71 тысячу рублей и прибыль в 13 миллионов. Директор предприятия Николай Смирнов был председателем правления ТСЖ «Королевские сосны» в подмосковном Королёве, гендиректором ООО «ЦЭК», занимающегося деятельностью больничных организаций, ООО «ЭЦА», занимавшегося производством электроэнергии, и ООО «Капиталэнерго», занимавшегося вложением в венчурные фонды.

Подведение итогов аукциона намечено на 26 октября в 8 часов утра.

Стоит напомнить, что в Волгоградской области намерены построить сеть электрозаправочных станций, для чего создали целую рабочую группу из чиновников и представителей энергетических компаний. В конце мая 2022-го в Волжском открыли первую электрозаправку. На ней установлен самый популярный разъем, который, в том числе, подходит для Nissan Leaf, Tesla. Мощность станции — до 7 киловатт, сила тока — 32 ампера. Владелец станции — Михаил Фурманов, который неоднократно удивлял горожан своим современным подходом к городской инфраструктуре. Так, совместно с местными властями он устанавливал в Ворошиловском районе первый проекционный пешеходный переход и стоп-линию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем