V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема «40 минут ожидания? А на работу как добираться?»: жители Волгограда жалуются на проблемы с троллейбусами

«40 минут ожидания? А на работу как добираться?»: жители Волгограда жалуются на проблемы с троллейбусами

На электронных табло показывает, что троллейбусы ходят с интервалом 40 минут и больше

Время ожидания троллейбуса 8а — 37 минут. По словам горожан, перебои с табло длятся уже неделю

В Волгограде горожане массово жалуются на перебои с троллейбусами, которых, по их словам, практически невозможно дождаться. На табло показывает, что интервал между троллейбусами — 37–40 минут. Полагаясь на время, люди вынуждены пересаживаться на маршрутки и добираться с пересадками, чтобы не опоздать на работу. По словам жителей, уехать на работу или приехать домой вовремя практически невозможно — троллейбусы приходят переполненные, зайти в них в час пик удается не каждому.

В редакцию V1.RU от горожан сыпятся жалобы о том, что им приходится ждать троллейбус 8а по 30–40 минут — такое время показывает табло на остановках общественного транспорта. Люди, опаздывая на работу, вынуждены пересаживаться на маршрутки и добираться с пересадками.

Жители жалуются на перебои с расписанием троллейбуса 8а

— Что происходит с расписанием троллейбуса 8а? — возмущаются жители. — На электронном табло время ожидания показывает то 28 минут, то 37 минут, то 40 минут. Как вообще можно ориентироваться? Сколько это будет продолжаться? Вчера на остановке «Фабрика "Царица"» на табло показывает, что ждать троллейбус 12 минут. Я стою, жду 12 минут, в итоге на несколько минут он пришел позже, так еще и битком. Непонятно, во сколько он уходит и во сколько приходит. Утром я не могу стоять и выжидать, когда же он придет.

Чтобы не опоздать на работу, людям приходится пересаживаться на маршрутки и добираться с пересадками. Однако и на них добраться проблематично. Переполненные маршрутные такси попросту не останавливаются.

— Если я вижу, что на табло 37 минут, зачем мне его ждать? Приходится пересаживаться на маршрутку и добираться с пересадками, — рассказывает Ольга. — А маршрутки не всегда останавливаются, потому что идут полные. А если и останавливаются, то попробуй туда влезть. Я выхожу за два часа до работы. Хочется добираться спокойно, без приключений. Но без приключений не получается. Если на конечных остановках еще можно сесть, то уже на следующей троллейбус битком. Там не то что сесть, там стоять негде и дышать нечем. Вроде как говорят, что покупают новый транспорт, а куда делся тогда наш 8а? Летом он ходил каждые 10 минут. А сейчас его не дождешься.

В администрации Волгограда ответили, что перебоев с расписанием троллейбуса 8а нет, интервалы прибытия троллейбуса не превышают 12 минут.

— Маршрут № 8а «Инструментальный завод» — «Оптово-строительный рынок» обслуживают 25 единиц подвижного состава. В часы пик троллейбусы курсируют с интервалом 6–8 минут, в межпиковое время — 10–12 минут. Временное некорректное отображение прибытия троллейбусов на остановочные пункты связано с перенастройкой табло обслуживающей организацией, — ответили в ведомстве.

Заместитель директора «Безопасного региона» Андрей Раздрогин сообщил, что ответственность за время на табло несут перевозчики. Однако заверил, что проблема уже решена — сейчас на табло отображается корректное время.

— Вы не поверите, но вот только что ко мне зашли и доложили, что неполадки устранены, — сообщил Андрей Раздрогин. — С чем это могло быть связано, не могу сказать. Это вопрос не к нам. Мы не обеспечиваем работоспособность этих табло. Мы только транслируем туда информацию, которую нам предоставят. За время отвечают перевозчики. Та информация, которая загружена в базу данных, она и отображается на табло. Сейчас перебоев нет, предлагаю понаблюдать.

Если вы столкнулись с проблемами доступности общественного транспорта в Волгограде, переполненностью троллейбусов и автобусов, огромными интервалами между ними или тем, что они забиты битком в час пик, — расскажите об этом корреспондентам V1.RU.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем