V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... Наглость — второе счастье: автохамы Волгограда травят выхлопом многоквартирные дома

Наглость — второе счастье: автохамы Волгограда травят выхлопом многоквартирные дома

Все фотографии по традиции будут отправлены в ГИБДД

«Мне бигмак и колу, пожалуйста»

Владельцы двух Mercedes, припаркованных во дворе дома по проспекту Ленина в центре города, очень хорошо узнали на собственном горьком опыте, чем чревата парковка вплотную к дому. Сильный ветер, который обрушился на Волгоград в конце 2023 года, нанес ощутимый ущерб дорогостоящим немецким автомобилям, которым требуется серьезный кузовной ремонт. Правда, у владельцев есть шанс отсудить ущерб у управляющей компании, поскольку машины хоть и были припаркованы в непосредственной близости от дома, но всё же по правилам. Ибо в ПДД нет запрета на стоянку с неработающим двигателем под окнами жилого дома.

А вот если бы машина была припаркована с нарушением ПДД, то добиться возмещения ущерба было бы сложнее. Впрочем, судя по присланным читателями фотографиям героев рубрики «Я паркуюсь, как...», владельцев автомобилей летающие булыжники не волнуют ровно до той поры, пока не прилетят в автомобиль. Смотрим очередную подборку нарушителей правил остановки и стоянки.

1. Центр города, Аллея Героев, 1, кафе «Маруся», 28 декабря, 13:42. Куда бедному шкодаводу податься? Во двор нельзя, шлагбаум, встать у тротуара запрещает знак с предупреждением об эвакуации. Выход один — залезть на тротуар и притвориться частью городского ландшафта. Так сказать, малой архитектурной формой. Получилось, прямо скажем, не очень. Не похожа Yeti ни на клумбу, ни на тумбу, ни даже на дерево. Причем припарковаться без нарушений ПДД можно не так уж и далеко от этого места, где сейчас стоит машина. Но это ж надо сначала доехать, потом дойти… Затраты, расходы…

Раз на «Спорте» — то всё можно?

2. С 15 января такая парковка обойдется в 2500–5000 рублей, в зависимости от того, как решит административная комиссия Центрального района. Именно в центре водитель этой стилизованной под спорткар «Лады Гранты» нашел очень удобное место для парковки, которое всегда свободно. Это газон. Ни одному уважающему себя водителю даже в голову не придет проехать по пешеходной дорожке и встать под тополем. Но находятся альтернативно одаренные, которым это всё не помеха. Причем скорее всего летом эти же люди, которые позволяют себе такие выходки, будут больше всех кричать, что Волгоград — город очень пыльный, что в нем не хватает зеленых насаждений… Откуда ж им взяться-то, если сами последнюю травинку готовы удавить ради комфорта любимой «ласточки»? Фото сделано на улице Гагарина, 7, 25 декабря в 12:05.

А 100 метров пройти — не судьба?

3. Снова центр города, Волгоградский областной противотуберкулезный диспансер на проспекте Ленина, 54, 25 декабря, 13:00. Нарушение очевидно — Hyundai Accent закрывает собой весь пешеходный переход у клиники. При этом есть возможность припарковаться на 7-й Гвардейской или же оставить машину на огромной парковке возле ТРЦ «Европа Сити Молл». Про опасность заражения туберкулезом лучше не говорить, ибо салон автомобиля не герметичен, и те же бактерии совершенно спокойно могут попасть в атмосферу. Другое дело, что человека поразила другая болезнь, гораздо более тяжкая, от которой нет лечения и которую не сможет диагностировать ни один врач. Имя этой болезни — лень. Собственно говоря, все герои этой подборки так или иначе заражены этой не смертельной, но чрезвычайно неприятной болезнью.

Потому что места мало!

4. Дзержинский район, поселок Ангарский, улица Маршала Рыбалко, 14, 27 декабря, 8:29. Помните, с чего начался этот текст? С Mercedes, на которые упали части фасада многоквартирного жилого дома. Здесь дом более новый, чем «сталинки» на Советской, но от падения части фасада или чего-нибудь тяжелого с балкона не застрахован никто. И ведь умышленное повреждение чужого имущества здесь не пришьешь, ибо вряд ли у не удержавшегося куска штукатурки будет умысел на повреждение крыши «Калины».

Зато здесь всегда свободно

5. Советский район, улица Славская, 10, 24 декабря, 20:20. Зона, где стоит этот замечательный Chevrolet Aveo, однозначно предназначена для перемещения пешеходов. Однако это не мешает водителям использовать ее как стоянку. Их не смущает ни возможность причинения ущерба автомобилю, ни то, что вся гарь и прочие неприятные запахи от их автомобилей летят в окна соседей. Ничего, пусть нюхают, раз наглости не хватает. Она, как известно, второе счастье.

Автохам в естественной среде обитания?

6. Иногда автохамы попадают в объектив читателей V1.RU. Как, например, в этом случае на фотографии, очевидно, владелец этого замечательного творения инженеров японской компании Suzuki. Спору нет, машина хорошая, надежная, неприхотливая. Но зачем на ней по бордюрам прыгать, да еще и говорить, что ПДД придуманы не для того, чтобы их соблюдать, а для того, чтобы сдать экзамен в ГИБДД, а на дороге и так разъедутся? Ну-ну. А потом едем, не тормозя, по второстепенной дороге, получаем удар в бочину и очень удивляемся, когда в ГИБДД говорят «Иваныч, ты знак видел? Почему тогда не уступил»? Фото сделано 26 декабря в 18:40 на Славской, 10.

А на парковке места — валом!

7. Белая «девятка» уже попадала в объектив читателя, регулярно присылающего фотографии в рубрику «Я паркуюсь, как»… На сей раз, по словам волгоградца, на парковке во дворе были свободные места, но владелец когда-то престижной «Лады» предпочел заехать на бордюр. Зачем? Тайна сия неведома есть. Фото сделано 24 декабря в 16:20 на Славской, 10.

К — комбо!

8. Вот еще один герой, игнорирующий правила дорожного движения. И всё на той же Славской, 10. Здесь молодой человек справа в кадре, видимо, владелец этого побитого жизнью, столбами и другими автомобилями старого «японца». Но, в отличие от предыдущих автохамов, этот молодой человек совершил просто комбо-нарушение. И на пешеходную дорожку заехал, и частично перекрыл проезд по внутриквартальному проезду. Браво, что тут еще скажешь! Фото сделано 24 декабря в 16:30.

Мне так удобно, и до подъезда недалеко

9. Дзержинский район, улица 8-й Воздушной армии, 54, 19 декабря, 9:15. Типичное для этих дворов нарушение — парковка на пешеходной зоне. Причем машина стоит так плотно, что обходить ее приходится по автомобильной дороге. И вряд ли кто-то из водителей вспомнит о запрете подачи звуковых сигналов в жилой зоне и о том, что у пешехода там безусловный приоритет. А всё почему? Потому что мэрия виновата, не построила парковки для бедных, несчастных автомобилистов, которых все обдирают, как липку. Причем всё та же мэрия должна строить парковки и во дворах, где земля, зачастую, принадлежит самим гражданам.

Мэрия виновата, что парковки не предусмотрела

10. Тот же двор, фото прислано 19 декабря в 9:15. И снова — парковка вплотную к ограждению палисадника. Уже даже комментировать такие нарушения не хочется. Надеемся, что в ГИБДД разберутся и заслуженно накажут автохама.

Все фотографии будут переданы в ГИБДД для тщательной оценки и привлечения нарушителей правил остановки и стоянки к административной ответственности. Для особо возмущающихся напомним, что все фотографии этой подборки сделаны читателями V1.RU, а для того, чтобы снимок автохама попал в рубрику «Я паркуюсь, как...», нужно, чтобы на снимке было видно собственно нарушение, указаны дата, место и время съемки. Кроме того, на фото должен быть отчетливо виден госномер автомобиля. Это необходимо для ускорения процесса привлечения автохамов к ответственности.

О том, наказали ли автохамов, можете узнать в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, и получите возможность не только читать новости, но и обсуждать их.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем