V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Зачем платить больше: волгоградцы назвали справедливую цену на проезд в общественном транспорте

Зачем платить больше: волгоградцы назвали справедливую цену на проезд в общественном транспорте

Власти потратят на эти же цели два месяца и миллионы рублей

32 рубля, по мнению горожан, — вполне адекватная цена

Волгоградцы пока не готовы платить за проезд в общественном транспорте 60 и более рублей. Об этом свидетельствуют данные опросов, проведенных сайтом V1.RU в соцсетях.

Напомним, в рамках разработки математической модели транспортной системы Волгоградской агломерации у волгоградцев поинтересуются, готовы ли они платить 60 рублей за одну поездку в общественном транспорте. Опрос будет проводить компания из Санкт-Петербурга со среднесписочной численностью 2 человека и убытками за 2022 год в 12 миллионов рублей. При этом закупка была проведена всего за один день — 27 февраля.

Опросом предполагается охватить 4800 человек из 2,5 миллиона, проживающих на территории Волгоградской области. При этом основная часть предполагаемых респондентов — 1973 — придется на Волгоград. Заполнять анкету планируется двумя способами — в онлайн-формате и посредством телефонного интервью, рассчитанного на 7–9 минут. Среди вопросов — пол, возраст, образование, занятость, график и количество передвижений по городу с использованием всех видов транспорта, в том числе общественного, а также откуда и куда были выполнены эти передвижения.

Так проголосовали волгоградцы в ВК

V1.RU решили провести свой опрос и выяснить, готовы ли волгоградцы платить 60 и более рублей за одну поездку в автобусе. Опрос проходил в телеграм-канале V1.RU и в официальной группе сайта во «ВКонтакте». Результаты опроса оказались вполне предсказуемыми. Во «ВКонтакте» проголосовало 248 человек, 148 из них, или 59,68%, заявили, что действующих на сегодня тарифов вполне достаточно. Вторым по популярности ответом, за который отдали свои голоса 76 пользователей сети, или 30,65%, стал ответ «За такой транспорт мы еще и платить должны? Это нам нужно доплачивать». По 12 голосов, или по 4,84%, набрали варианты с увеличением стоимости проезда до 100 рублей и выше и ответ «А что, в автобусе еще платить надо?»

Таков результат голосования в телеграм-канале

В телеграм-канале V1.RU результаты были еще более впечатляющими, однако схожими с опросом во «ВКонтакте». Подавляющее большинство, 62%, заявило о том, что нынешняя стоимость проезда вполне адекватная и не требует пересмотра. На втором месте стало пожелание доплачивать волгоградцам за проезд в общественном транспорте — за него проголосовало 28% участников группы. 6% набрал ответ «А что, в автобусе еще платить надо?», 4% вариант ответа про повышение тарифа до 100 рублей и больше. В опросе приняли участие 3518 человек.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, и не пропустите ничего важного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем