V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Сказал, найдет и грохнет меня»: в Волгограде бывший следователь заявил об унижениях в автобусе

15 июня 2024, 11:57
Думаю, дело было так. Пенсионер начал чего либо требовать ( жарко в салоне много людей, долго ждал транспорт и тд....) Ему ответили: требуешь точного соблюдения инструкции, правил и пр? Где подпись на проездном? Без подписи - недействителен. Значит , проезд не оплачен. Ну и понеслось.... Кроме того, бывшие силовики даже на пенсии, ведут себя как большие начальники среди подчинённых. Люди такого не прощают. Особенно полиции.
Гость
17 июня 2024, 09:07
не думай, не твоё это.
По аналогии с судом, когда судья говорит, что у него не оснований не доверять показаниям полицейского, так и я говорю, что у меня нет оснований не доверять показаниям должностных лиц - водителя и кондуктора.
Гость
15 июня 2024, 16:25
Я на стороне водите и кондукторам, им верю.
17 июня 2024, 08:28
Вашу позицию косвенно (или прямо?) поддержал полицейский.
15 июня 2024, 10:31
бывших не бывает--видимо и в прошлом был таким же гуано.
Гость
16 июня 2024, 07:52
Ведь недаром сторонится Милицейского поста И милиции боится Тот, чья совесть не чиста.
15 июня 2024, 10:00
Бывшему следователю 63, Путину 72. И оба пенсионеры. Почему?
Гость
15 июня 2024, 10:25
Потому что работники МВД выходят на пенсию в 40 лет и им не подняли пенсионный возраст на 5 лет как всем остальным.
15 июня 2024, 10:40
Гость
15 июня 2024, 10:40
Потому что работники МВД выходят на пенсию в 40 лет и им не подняли пенсионный возраст на 5 лет как всем остальным.
У всех остальных - лёгкий труд. Такой лёгкий, что половина не доживает до пенсии, до 65.
15 июня 2024, 11:45
Почему вообще люди уходят на пенсию? Особенно , если посмотреть со стороны работодателя..
Гость
15 июня 2024, 09:39
Такая большая проблема подписать проездной? Или он считает, что если бывший из органов, то ему можно?
Гость
15 июня 2024, 10:33
Открою вам тайну, 90% пенсионеров ездят по неподписанным проездным. И никто не требует. По нему не видно, что он пенсионер? Или он украл этот проездной?
17 июня 2024, 08:32
Гость
17 июня 2024, 08:32
Открою вам тайну, 90% пенсионеров ездят по неподписанным проездным. И никто не требует. По нему не видно, что он пенсионер? Или он украл этот проездной?
Нормы придуманы не просто так. Их просто положено соблюдать. Умничать можно, но это не отменяет обязанности безукоснительно соблюдать нормы.
Вот они разборки заашанских морлоков.
Гость
17 июня 2024, 09:09
в ленте новость как доошанские кого то за замечание отметелили... в париж то поедешь? там твои олимпийский огонь нести будут/
Гость
15 июня 2024, 09:42
Со своей бабкой по одному проездному хотят ездить.
Гость
15 июня 2024, 10:34
У нас презумпция невиновности, сначала докажите. И из-за этого водитель имеет право его оскорблять? Мелочные люди срываются на беззащитных.
Гость
15 июня 2024, 11:14
Гость
15 июня 2024, 11:14
У нас презумпция невиновности, сначала докажите. И из-за этого водитель имеет право его оскорблять? Мелочные люди срываются на беззащитных.
Как у вас все ловко: у нас презумпция невиновности и потому, пока не доказана вина пенсионера, то все не так однозначно. Но в отношении «мелочного» водителя который «оскорблял» все однозначном презумпция невиновности тут не работает. Удобно.
Гость
15 июня 2024, 14:20
Гость
15 июня 2024, 14:20
Как у вас все ловко: у нас презумпция невиновности и потому, пока не доказана вина пенсионера, то все не так однозначно. Но в отношении «мелочного» водителя который «оскорблял» все однозначном презумпция невиновности тут не работает. Удобно.
Почему, в отношении водителя есть факт отбирания чужих вещей и выкидывания их из салона. Этого права у него нет и быть не могло.
16 июня 2024, 08:18
а зачем нужен кондуктор в салоне? в центре автобусы оснащены валидаторами. И уж тем более никому в голову ни придет смотреть на подписи
Гость
15 июня 2024, 10:36
Людей в погонах вообще не жалко, они почему то считают себя выше остальных
Гость
15 июня 2024, 14:21
Что интересно, водители и прочие маршруточники считают себя выше остальных.
Гость
15 июня 2024, 10:52
Хорошо менты устроились, все 20 лет работают труженики, а народ 40 должен работать и ни каких льгот нет.С этим проездные он скорее всего ездит меняюсь с женой...Есть такой обман или с соседом..
Гость
17 июня 2024, 09:11
ну как ты работаешь тебе пенсию в 300 назначать нужно.
Гость
15 июня 2024, 09:12
Правильно сделали
Гость
15 июня 2024, 10:55
А зачем далеко ходить. Здесь дедульки тоже наинуднейшие. Заван, Стардок, Водолейка... И с этим надо что-то делать, пансионат какой-нибудь, в котором бы роботы-нянки слушали их стенания и сочувственно качали головой-процессором.
Гость
15 июня 2024, 11:32
Да они и робота достанут.
Гость
16 июня 2024, 07:48
Про тебя тоже нельзя забывать
Гость
15 июня 2024, 09:40
Все понятно, кроме того, зачем вещи трогали и из салона выносили? Это допуслуга такая?
Гость
15 июня 2024, 13:22
Причём тут кем он был, следователем или сварщиком. Хочешь ездить по социальном проездному, будь добр соблюдать предьявляемые к нему требования. Не хочешь их соблюдать, занимайся скандинавской ходьбой.
Гость
15 июня 2024, 10:11
ч.1 ст .119 УК угроза убийством до 2-х лет это для водителя если виноват ч.2 ст 128.1 УК Клевета, то же до 2-х лет это для пассажира. если виноват
Гость
15 июня 2024, 10:35
Капец психи транспортом управляют.
Гость
15 июня 2024, 10:35
Их же должны по идее проверять у психиатра
Гость
15 июня 2024, 20:18
Недавно видел в магазине запчастей, как один такой, тоже из "бывших", тряс "корочками" и требовал, что бы ему немедленно сделали скидку на товар, как ветерану МВД!
Гость
17 июня 2024, 09:12
так себе история..корявенько придуманная но для фейкометной газетки пойдет.
Гость
15 июня 2024, 11:00
"Бывший"унижал, теперь обратка прилетела....
Гость
15 июня 2024, 14:18
Хватать чужие вещи нельзя и точка. Тем более, "класть на бордюр". Тем более, люди на работе. Глупые оправдания какие-то.
Гость
15 июня 2024, 13:28
Ладно, хоть не сделали ему слоника и ласточку прямо в автобусе. Ничего не подбросили в карман. Помнишь, дедуля, про слоника и ласточку?
Гость
17 июня 2024, 09:13
расскажи как тебе что то подбросили.
Гость
15 июня 2024, 14:23
Ну вообще кондуктор сам должен был вызывать полицию и зафиксировать нарушение. А не кидать чужие вещи. Раз он этого не сделал, то есть вопросы.
Гость
16 июня 2024, 04:18
Какая разница кто пассажир? Вопрос в другом. Зачем кондуктору и водителю подпись на проездном? Пусть даже формально? Зачем же так оскотиниваться и превращаться в гопников? Ведь у пассажиров в десятки раз больше вопросов и претензий к грузоперевозчикам'. Разве не так?
Водила одно значно судак.
Гость
16 июня 2024, 10:15
Ты тоже. Но на букву М
Гость
15 июня 2024, 09:24
Хорошо что не побили дедушку, эти кондукторы и водители хамы и матершинники
Гость
15 июня 2024, 09:27
А пассажиры все ангелы во плоти…
Гость
15 июня 2024, 10:35
Кондуктор с водителем краев не видят. Провезли бы его, составили бы акт о нарушениях, вызвали бы мусоров в крайнем случае. Но отбирать сумку и выносить на улицу - беспредел. Нужно проверить их действия на предмет соответствия должностной инструкции и на предмет превышения должностных полномочий
Дедуля сам все придумал и опозорился этой статьей из-за 30 рублей
Гость
15 июня 2024, 10:13
Ого, режиссёр водителем работает
Гость
15 июня 2024, 10:36
Да мне наплевать. Для каждого из нас приходит время разбрасывать камни, и время из собирать......
Гость
15 июня 2024, 10:45
А 21 можно жаловаться хоть каждый день.На неодекватных кондукторов с водителями.Они мне ничего не делают, а на многих людей просто так орут..Водители многие так тормозят что чудом пол салона не выходят с травмами.Как водителям дали права непонимаю.
Гость
15 июня 2024, 17:06
Люди в погонах днем и ночью стоят на страже вашего благополучия. Когда у вас все хорошо эти люди в погонах вам не нужны. Но только случается беда орете ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ В ПОГОНАХ.Эти люди и сейчас сидят в окопах и эти люди дома семью и детей не видят, охраняя ваши зады.
Гость
15 июня 2024, 21:28
Не понял, что значит "подписанный проездной"? Подписанный пассажиром? Так распишись, или его ламинируют? Предъявляй вместе с паспортом или пенсионным, какие вопросы-то будут! Ничо не понял
Гость
16 июня 2024, 07:03
Проездной был не подписан. Чего его было не подписать, зачем скандал поднимать? Непонятно.
Гость
16 июня 2024, 12:22
Водитель и кондуктор конечно не правы по поводу личных вещей. Но этот Маслов ещё тот чудак на букву М. Любитель покачать права и поковырять своим прошлым местом работы.
Гость
20 июня 2024, 11:24
Подписывать проездной, а вернее вписывать в него данные владельца должны работники автоколонны. Так гласть приказ Комитета автотранспорта. Пассажир его подписывать не обязан.
17 июня 2024, 08:26
Не дочитал. Противно. Человек со стажем и юр. образованием не смог потушить конфликт на ровном месте. Позор! На прошлой неделе возвращались с супругой из дальнего автовояжа, в соседнем регионе остановил сотрудник ГАИ. Говорит, что мы едем без включенного положенного света. Машина моя, жена на ней редко за рулем, забыла включить. Объяснила, что только что обедали и вот не включила свет. Инспектор спрашивает, что с нами делать. Я предлагаю предупредить и отпустить. Инспектор отдает документы, включаем свет и едем дальше. Практически из любой ситуации можно выти спокойно и достойно. Если хотеть именно этого.
Гость
15 июня 2024, 10:48
Немогу понять почему не увольняют кондукторов на 21 они просто хамски себя ведут, даже перед бабушкой которая в 2 или в 3 раза их старше...Помимо того что автокоона держит людей за скот , автобусы работают без кондиционера, ещё и отопление включить могут...
Почему не увольняют? Может, ты пойдёшь туда работать? Потому и не увольняют, что дураков нет.
Гость
15 июня 2024, 14:24
Потому что им копейки платят, никто не идёт туда.
15 июня 2024, 09:43
Как я понял, конфликт раздули не из-за денег, а из-за подписи владельца на проездном? :) Как кондуктор может различает подписи на проездном? Это обычная формальность...
Гость
15 июня 2024, 09:50
Кондуктора совершенно охамели.
15 июня 2024, 09:55
Кондуктора вообще не научены и не придерживаются к должностным обязанностям, куда смотрят руководители?