V1
Погода

Сейчас+36°C

Сейчас в Волгограде

Погода+36°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

5 м/c,

с-з.

750мм 25%
Подробнее
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

113 ответов к публикации

«Въезд в центр фактически станет платным»: где в Волгограде появятся первые платные парковки? Публикуем список улиц

19 июня 2024, 17:04
Санкции нам идут только на пользу. Почему ничего не пишут про дефицит гос бюджета ?
19 июня 2024, 17:10
Вьезд в город и стоянка - это разные действия водителя.
Гость
19 июня 2024, 18:10
19 июня 2024, 18:10
Вьезд в город и стоянка - это разные действия водителя.
кому вы это объясняете!
Гость
19 июня 2024, 19:58
Гость
19 июня 2024, 19:58
кому вы это объясняете!
Себе.
20 июня 2024, 07:02
Цель инновации одна - сбор средств в пустой бюджет. И больше никакой. Все отраслям и ведомствам дано задание увеличить свои доходы за счет введения платных услуг. Перевод из бесплатных в платные. Не замечал, чтобы существующие стоянки как то нарушали безопасность движения или мешали движению. Доходы от стоянок будет невелики. А социальный негативный огромен. Нам мало социальной напряжённости? Общество живет в мире и согласии? Не вижу. Одна ракета Калибр стоит 40 млн руб.
20 июня 2024, 23:21
Не уверен, что все стоянки за год принесут прибыль 40 млн руб. Будут большие расходы на административный, рабочий аппарат контроля , фиксация нарушений и пр. Будет море льготников с корочками - я пуп земли. . Работники администрации, все силовики, ветераны, депы......
20 июня 2024, 09:07
Если бы был жив лорд Веллингтон, то он бы сказал о наших депутатах ровно так же, как сказал в своё время при входе в Палату Общин: "В жизни своей не видел столько никудышных людей вместе в одно время!"
Гость
19 июня 2024, 16:56
Мы, жители Ворошиловского района, надеемся что платные парковки не появятся на улицах Рабоче-Крестьянская, КИМ, Канунникова, Калинина, Козловская, Академическая, Баррикадная.
Гость
19 июня 2024, 17:08
Да этим чинушам и депутатам глубоко наплевать на то, что хотят жители! Они все это делают не для удобства и комфорта жителей и гостей, а для набивания баблом собственных карманов! Других объяснений нет ....
19 июня 2024, 17:09
87% проголосовали За. Или отсиделись дома. Смотрели в окно и ждали, когда счастье само придет к ним дом. Оно не просто пришло. Оно ломает дверь,и говорит я здесь. Следущие выборы, не скоро. Губернатор- выборы это пустая, формальность.
Гость
19 июня 2024, 17:12
19 июня 2024, 17:12
87% проголосовали За. Или отсиделись дома. Смотрели в окно и ждали, когда счастье само придет к ним дом. Оно не просто пришло. Оно ломает дверь,и говорит я здесь. Следущие выборы, не скоро. Губернатор- выборы это пустая, формальность.
Конечно формальность
19 июня 2024, 22:44
Это просто отлично - а то дворы все стоят свободные
Гость
19 июня 2024, 20:17
Даже в Москве, где доходы несравнимо выше, жителям районов доступны парковочные абонементы по весьма приятным ценам. Но там нормальный мер, а не то, что у нас на месте губернатора.
Гость
20 июня 2024, 00:14
Похоронили набережную.
Гость
20 июня 2024, 06:48
Теперь у меня ещё меньше желания быть в Влг и в центре Влг. Хотя раньше там жила )))
Гость
19 июня 2024, 18:11
Себе опять места делают, для тех, у кого номера в списках. А людям простым парковку построить нет денег.
Гость
19 июня 2024, 21:11
А у администрации областной - сколько ₽ будет за место , или там для чинуш бесплатно ?!
Гость
19 июня 2024, 21:33
Надеюсь, все помнят фамилию директора МБУ Северное.
Гость
19 июня 2024, 22:34
МБУ Северное придумали как хорошо отмывать деньги Не работая.
Гость
19 июня 2024, 22:33
Мбу северное везде как спрут
Гость
19 июня 2024, 22:36
Набережную просто перекрыли для посещения
Гость
20 июня 2024, 07:27
В любой развитой стране парковки это источник дохода городского бюджета, но как в анекдоте про Петьку - есть нюанс. Опишу на примере ФРГ, крупный город в NRW 1. Почти все улицы в центре - зоны платных парковок. 2. Почти на всех этих улицах - первые два часа, как правило, бесплатно (нужно выставить время прибытия на Parkscheibe) причем 15 минут округляются в твою пользу. 3. За неправильные парковки (тротуар, зеленая зона, второй ряд) штрафует не полиция, а Ordnungsamt (типа официальных дружинников :), штраф примерно равен суточной стоимости парковки (20-25 евро у нас). Штрафуют беспощадно. 4. Часто парковка платная только в рабочее время (8-17), в нерабочее бесплатна. Но не на всех улицах 5. Есть несколько крупных P+R бесплатных парковок. Это парковки рядом со станциями трамвая или метро, на границе центра города, обычно используются теми, кто живет за городом, но работает в городе. Забиты с утра уже, свободны ночью и на выходных, как правило. 6. Если работаешь на такой улице и на работу ездишь на авто, и это твоя основная работа - налоговая принимает чеки за парковку к вычету из налога на доход (как впрочем и цену бензина), но только если ты живешь за пределами этого города. Я так получал почти 700 евро вычета за год. 7. Если живёшь на такой улице, можно и нужно оформить освобождение от оплаты, но только на эту улицу. О - Ordnung ;)
Гость
19 июня 2024, 17:21
правильное и нужное решение надо в центр по делам приезжай место есть только плати, сколько стоит машин на улице Советской годами просто оставили и стоит колеса спустили уже....
Гость
19 июня 2024, 19:56
Мы, жители Ворошиловского района, надеемся что платные парковки наконец то появятся и у нас, на улицах Рабоче-Крестьянская(на всём протяжении), Циолковского(на всём протяжении), КИМ(на всём протяжении), Канунникова, Калинина(на всём протяжении), Козловская(от Калинина и до Иркутской, Академическая(от Социалистической и до Рабоче-Крестьянской), Баррикадная(на всём протяжении), Социалистическая(от Баррикадной и до Профсоюзной), Профсоюзная(от Рабоче-Крестьянской и до СОциалистической) ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!
Гость
19 июня 2024, 20:58
Гость
19 июня 2024, 20:58
Мы, жители Ворошиловского района, надеемся что платные парковки наконец то появятся и у нас, на улицах Рабоче-Крестьянская(на всём протяжении), Циолковского(на всём протяжении), КИМ(на всём протяжении), Канунникова, Калинина(на всём протяжении), Козловская(от Калинина и до Иркутской, Академическая(от Социалистической и до Рабоче-Крестьянской), Баррикадная(на всём протяжении), Социалистическая(от Баррикадной и до Профсоюзной), Профсоюзная(от Рабоче-Крестьянской и до СОциалистической) ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!
Обращайтесь в ЕР и вам помогут!
Гость
19 июня 2024, 21:01
Гость
19 июня 2024, 21:01
Мы, жители Ворошиловского района, надеемся что платные парковки наконец то появятся и у нас, на улицах Рабоче-Крестьянская(на всём протяжении), Циолковского(на всём протяжении), КИМ(на всём протяжении), Канунникова, Калинина(на всём протяжении), Козловская(от Калинина и до Иркутской, Академическая(от Социалистической и до Рабоче-Крестьянской), Баррикадная(на всём протяжении), Социалистическая(от Баррикадной и до Профсоюзной), Профсоюзная(от Рабоче-Крестьянской и до СОциалистической) ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!
Очень просите??? Хорошо, сделают вам платные парковки. Только больше половины тех, кто там работает кинутся ставить машины в ваши дворы. Просили - получите.
Гость
19 июня 2024, 16:47
Ох и доиграются.
Гость
19 июня 2024, 17:12
До чего?
Гость
19 июня 2024, 17:57
Вам 5 лет к пенсии добавили - вы на улицы с гармошками вышли танцевать..
Гость
19 июня 2024, 20:01
Платная стоянка на советской - центральному рынку окончательный конец
Гость
20 июня 2024, 01:14
Пожалуй единственный резонный коммент
Гость
19 июня 2024, 19:08
Безобразие! Все прикарманивают
Гость
20 июня 2024, 00:43
Предлагаю с машин дороже 2 млн брать оплату, а с остальных не брать
Гость
20 июня 2024, 07:43
Вот тебе бабушка и Юрьев день!
Гость
20 июня 2024, 07:51
Жизнь в Волгограде проходит под запретами.
Гость
20 июня 2024, 08:41
Ага, правильно, и тогда машины забьют ваш двор так, что вы выйти из подъезда не сможете! Вот тогда и порадуемся вместе....
Я вообще писал раньше, что вьезд в центральный район нужно сделать платным. И вообще на легковые машины нужно поставить типа ПЛАТОНА.
Гость
19 июня 2024, 18:31
Отчего ушли 20 лет назад, к тому и поишли
Гость
19 июня 2024, 17:57
Мировая тенденция — в центрах крупных городов люди не живут. Гостиницы, хостелы, злачные заведения и т.д.
Гость
19 июня 2024, 18:25
Волгоград явно не дотягитвает до уровня крупных мировых городов, скорее очень большая деревня
Гость
19 июня 2024, 21:30
Кому нужны гостиницы, хостелы и злачные заведения если возле них нельзя запарковаться? Центр ждет запустение и вымирание. Так уже было в 2003-ем году, когда из центра съехали все продовольственные магазины. Но диаспорам это всё равно.
Гость
19 июня 2024, 19:30
Мы, жители Ворошиловского района, надеемся что платные парковки наконец то появятся и у нас, на улицах Рабоче-Крестьянская(на всём протяжении), Циолковского(на всём протяжении), КИМ(на всём протяжении), Канунникова, Калинина(на всём протяжении), Козловская(от Калинина и до Иркутской, Академическая(от Социалистической и до Рабоче-Крестьянской), Баррикадная(на всём протяжении), Социалистическая(от Баррикадной и до Профсоюзной), Профсоюзная(от Рабоче-Крестьянской и до СОциалистической) ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!!!
Гость
19 июня 2024, 19:53
Вспомнился замечательный фильм ... А точнее фраза из него ... "Дядя Петя, ты дурак ?" ))) мало машин у нас на грунтовке стоит ? Или искренне надеетесь, что машин на улице будет меньше ?)) вдоль дороги будут также стоять авто, только с заклеенными номерами, машины тех, кто ради парковки оформил себе льготы, спец пропуска и т.д. Так ещё и ставить будут на длительные стоянки. А вот соседи будут на грунтовке парковаться ... Вот счастье то )
Гость
19 июня 2024, 20:31
А толку? Как будет у вас после введения платной парковки можно уже сейчас посмотреть посетив ул Невская. Знак остановка запрещена и полоса для маршрутных транспортных средств совершенно наглухо запаркованы автомобилями со скрученными номерами или закрытыми/частично закрытыми номерами. Бери и хоть ежедневно устраивай там праздник эвакуации, да штрафы выписывай! Но нет ГИБДД не досуг исполнять свои обязанности. Вы думаете, что с введением платной парковки у вас будет как то иначе?
Гость
19 июня 2024, 20:42
Немедленно обратитесь в ЕР и вам помогут!
19 июня 2024, 22:23
- выясняют реакцию населения на полную блокаду центра города....... цена вопроса неизвестна- В принципе "зверек" будет наглядный для бизнеса в первую очередь, всем адвокатским шаражкам и алкогольным заведениям придется потерпеть определенные убытки, кто то слетит. По сути популярную набережную закрыли для массового посещения...... Трафик точно уменьшится..... За день рабочий платить бабки не фонтан. а на два -три часа посидеть в кафешке- средний чек на полторы штуки в рост -тоже не камильфо. "Ура эффективным менеджерам"
19 июня 2024, 22:38
ВОДОЛЕЙ, Вот это по-настоящему маргинальный подход, браво!
Гость
20 июня 2024, 01:12
Вы странно рассуждаете Синячить люди приезжают на такси, а не на личном транспорте Стоимость парковки у адвокатской шаражки неразличима и в лупу на фоне расходов человека который попал на оплату услуг адвоката Чаек обычно и пьют час-два А вот трафик гунявых в шлепках, которые раньше приезжали на заниженных тазах, реально уменьшится
Гость
19 июня 2024, 17:33
Как житель центра. Только приветствую данную инициативу
Гость
19 июня 2024, 21:32
Посмотрим как ты запоёшь, когда съедут все магазины вокруг и продовольственные в том числе.
Гость
19 июня 2024, 22:08
Будет к вам во дворы лезть. Надо шлагбаумы ставить
19 июня 2024, 22:59
я не возражаю, место во дворе есть. так что пострадают те, кто в центре работает и часто ездит туда по делам - вот они точно взвоют....
Гость
19 июня 2024, 17:11
Ты уже все забыли про платные парковки)
Гость
19 июня 2024, 18:51
И во-перьвих, деточки, это вот есть нарушение всех моих прав
Гость
20 июня 2024, 07:38
Ворошиловский срочно весь платный особенно возле торгушки там полный беспредел со стоянкой троллейбус проехать не может....
Гость
20 июня 2024, 08:43
А можно ещё все платное сделать для сотрудников госдуиы.Заполонили центр своими машинами.
Гость
20 июня 2024, 15:48
ВПЛ Ну что ж правильно в самом нищем городе-миллионнике надо в центре сделать платные парковки.... Разбитые дороги и платные парковки -это сила...(галантерейщик и кардинал -это сила....-как кричал Бонасье)
Гость
19 июня 2024, 17:59
Что же будут делать южанские попуасы, которые приобрели кредитные ведра на бабкины похоронные деньги? Они же за лишнюю копейку удавятся, тормознуху даже вовремя поменять религия не позволяет, из-за чего регулярно бьются. Как они расстанутся со стольником за парковку?
Гость
19 июня 2024, 18:02
Ну наконец-то, давно пора!
Гость
19 июня 2024, 19:26
Давно пора нужно было это сделать, еще и штрафы на местах инвалидов до 10 тыс поднять
Гость
20 июня 2024, 00:40
Как житель Аллеи Героев,понимаю конец человеческой жизни.Во дворе машин Не протолкнуться,всегда паркую или на Советской или Чуйкова!И гостям города дружно скажем пошли в Ж….Нечего Набережную с фонтаном смотреть
Гость
19 июня 2024, 21:33
Полностью поддерживаю, Но! бесплатная парковка только МВД, МЧС и Скорой. всем остальным на общих основаниях, а то я знаю этих ваших депутатов и всяких глав с замами
Гость
19 июня 2024, 21:35
Не ходили на выборы, получите!
Гость
19 июня 2024, 22:30
Может наконец уберуться машины с сов 20 -23