Движение велосипеда и пр. проходит на расстоянии не далее 1м. от края проезжей части..
Штраф 500 рублей.
Где инспекторы?
Гость
20 июня, 09:10
Уважаемый доктор норму про 1 метр для велосипедистов отменили лет 20 назад. Сейчас водитель велосипеда или СИМ может занимать любое положение в правом ряду. И это правильно ибо норма про 1 метр была глупостью и велосипедистам приходилось вынужденно нарушать например : открытая ливневка, ливневка с продольными щелями (велосипедное колесо в такую может легко провалиться) или песок с правого края (попробуй по песку поездить например на шоссейнике) итд
Гость
20 июня, 09:45
ну нет столько инспекторов сколько идиотов на дороге.
Гость
20 июня, 09:45
Гость
20 июня, 09:10
Уважаемый доктор норму про 1 метр для велосипедистов отменили лет 20 назад. Сейчас водитель велосипеда или СИМ может занимать любое положение в правом ряду. И это правильно ибо норма про 1 метр была глупостью и велосипедистам приходилось вынужденно нарушать например : открытая ливневка, ливневка с продольными щелями (велосипедное колесо в такую может легко провалиться) или песок с правого края (попробуй по песку поездить например на шоссейнике) итд
у сд никогда не было прав, все его познания из поисковика.
Едут и папаши с малолетними детьми. Детьми, стоящими между странным отцом и рулем самоката. Едут парочки молодых людей (вроде это и запрещено, но лично я не стану осуждать).
Гость
20 июня, 09:17
Ключевое тут, что данный самокат ПРОКАТНЫЙ. У водителя могут быть нулевые навыки управления данным транспортом и ПДД он даже не читал.
Среди ВЛАДЕЛЬЦЕВ СИМ такого на порядки меньше.
Всё как всегда, п. 10.1 для большинства очень труден в разумении. Водитель видел опасную ситуацию и должен был снизить скорость, вплоть до остановки.
А каком водителе речь?
Гость
19 июня, 22:00
Очень жаль, что не попал.
Гость
19 июня, 22:03
Водитель Нивы тоже отличился "умом и сообразительностью"! Видел же неадекватного самокатчика в втором ряду, видел что он прижимался к фуре. Значит скорее всего самокатчик хочет взять правее. Но нет я как ехал так и буду ехать. Немного притормозить, не не слышал! Я же налог целых 800 рублей плачу налог в год на свою Ниву, а этот электрический не платит, поэтому не пущу!
Очевидно же, что самокат прокатный. Водитель самоката скорее всего ни ВУ, ни опыта не имеет. Как то оказался во втором ряду, перепугался решил вернуться в свою полосу. И тут водитель Нивы, который из за собственной тупости/понтов/или ещё чего чуть не сбил самокатчика, которого он прекрасно видел.
Я не оправдываю самокатчика, он нарушил много пунктов ПДД! Однако водитель Нивы у которого есть ВУ редкий чудак на букву М!
Да водителю Нивы вообще надо было в ужасе остановиться, выставить знак аварийной остановки, надеть оранжевый жилет и организовать регулируемый объезд неумелого оленя на самокате!
Гость
20 июня, 07:12
Совершенно верно. И как видим, с умом и сообразительностью у здешнего большинства такая же ситуация.
Что конкретно сделал не так водитель нивы? Водитель не должен быть телепатом. Самокатчик обязан показывать направление перестроения. Водитель нивы позволил безопасно перестроиться альтернативно одаренному на всю голову самокатчику.
Гость
20 июня, 09:31
Достали уже,видел две фуры по нулевой ехали возле Пирамиды поворачивали в сторону Тулака через мост( ограничение по весу 20 т),у них вес 30-40 тонн,где ДПСники????
Гость
20 июня, 09:54
на глаз взвесил?
Гость
20 июня, 10:27
Так ГАИ на дорогах Волгограда нет! Почему бы фурам не ехать как им удобно?
Гость
20 июня, 03:55
Ну и очень жаль.Что естественный отбор не сработал.
Гость
20 июня, 08:46
достали самокаты, особенно на тротуарах для пешеходов!
Гость
20 июня, 10:07
А запаркованные автомобили на тротуарах для пешеходов вас получается совсем не смущают?
Гость
20 июня, 08:52
Да запретите уже прокат этих самокатов! Почему из за них должны страдать люди? А то долго ждать когда их всех попередавит.
Гость
20 июня, 11:15
Вы хотите как в Париже? 😜
Гость
20 июня, 11:21
Жаль было-бы водителя фуры, которому сидеть. Надеюсь, ГАИ найдёт этого человека и впаяет ему как минимум штраф.
Гость
20 июня, 11:55
У любого торгового центра все места для инвалидов запаркованы. Подъезжай и выписывай по 5000 рублей 99,9% запаркованных. Проще работы не бывает стой на месте и выписывай десятки штрафов.
Так и этого не делают! А вы хотите, чтобы ради одного штрафа на 800(400) рублей они начали проводить целое расследование?
Вот если бы случилось ДТП тогда да, а так даже шевелиться не будут.
Гость
20 июня, 05:58
А не дешевле ли будет убрать самокаты с улиц городов, чем создавать спецподразделения по контролю над ними????
Гость
20 июня, 14:50
Пока наши депутаты думают люди гибнут от этих самокатов и таких самокатчиков , управы нет и не будет на таких самокатчиков ведь не одна еще видео камера не спасла ни одну жизнь человеку. Весь мир понял что электросамокаты это зло и тут же запретили прокат , хочеш ездить здавай на права и вперед среди машин получай адреналин .
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
753мм 100%В центре Волгограда парень на самокате едва не попал под полуприцеп фуры