перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Вот оно, отношение к людям»: волгоградцам предлагают идти километр до ближайшей остановки трамвая

17 июля, 13:16
Очередное свинство от руководства. Ничего нового. Скоростной трамвай не сделали, а ещё один участок начали ремонтировать. Вместо того , чтобы кинуть все силы и быстрее закончить с одним - увеличили проблемы граждан вдвое!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июля, 12:47
Перевозчик не выполнил до конца свои обязательства . Не довез до конечно. Значит , он обязан снищть цену проезда. Остановка Детский центр является, конечной 4 х маршрутов трамвая. Является, пересадочным пунктом на 12 троллейбус. Думаю дневной объём пересадки будетток 5-10 т пассажиров в сутки. В непосрелвенносоц близости находятся известные силовые и гражданские региональные органы управления. Детский центр сколько тысяч детей посещает? Социальная значимость потока движения велика Немалое значение имеет и безопасность. Толпы идущего народа под окнами тихих кабинетов не добавляет спокойствия их обладателям. О пользк хождении стариков и детей под палящим солнцем надо объяснять? Что делать? Нужен бесплатный автобус на эти 800 метров. Думаю 2-3 штук работающих машин в режиме непрерывного кольца будет достаточно.
Гость
17 июля, 13:54
Почему ты всё время несешь пургу? Автобус не пролезет под железной дорогой, а разворачиваться там на Краснознаменской не особо удобно.
Гость
17 июля, 14:46
а где написано что обязан возить до конечной?
Гость
17 июля, 14:47
Гость
17 июля, 13:54
Почему ты всё время несешь пургу? Автобус не пролезет под железной дорогой, а разворачиваться там на Краснознаменской не особо удобно.
он из палаты не выходит и все знания о мире получает из интернета. не судите строго безнадежного.
17 июля, 12:26
Надо потерпеть, губернатор, мэр и депутаты тоже в такую жару пешком ходят.
Гость
17 июля, 13:58
Что то их там не видно, в толпе среди народа.Этих тружиников города.Невидно их и в душном и переполненном автобусе 21
Гость
17 июля, 14:59
В жару ничего, а вот в мороз будет жутко совсем.В мороз с ветром.
Гость
17 июля, 11:38
Судя по фото, администрация города героя, зная (как заказчик) об изменении маршрутов движения трамваев и длительных сроках ремонта и реконструкции, не удосужилась сделать оборудованные пешеходные дорожки из асфальто-бетона или цементно-песчаной плитки. Хорошо, дождя нет или снега с гололедом. Это вопрос к государеву Оку, ака прокуратура города героя. Вообще-то это могли включить в смету подрядчику, показатель профессионализма подготовки проекта. Да, проект, видимо делался также подрядчиком по конкурсу, но тз писал, кто? ДГХ под руководством Земцова?
Гость
17 июля, 12:04
Им по этой дороги не ходить, зачем им все это....Может лучше их служебный транспорт попросите..Пусть людей до современная возят...безплатно.
17 июля, 12:47
вы вообще это к кому ??? вы даже не представляет, насколько там не поймут - о чем вы ставите вопрос! Там потрясающее "недоумение "! вперемежку с равнодушием и непрофессионализмом даже в простом руковождении ...!! Что бы там что то предусмотрели ????? Вы просто добрый человек и думаете когда что то делаете....
Гость
17 июля, 15:02
17 июля, 12:47
вы вообще это к кому ??? вы даже не представляет, насколько там не поймут - о чем вы ставите вопрос! Там потрясающее "недоумение "! вперемежку с равнодушием и непрофессионализмом даже в простом руковождении ...!! Что бы там что то предусмотрели ????? Вы просто добрый человек и думаете когда что то делаете....
Кого выбирали, то и получили...Эта элита же одной партии , а мы рабы её.
17 июля, 11:41
Не пойму, почему нельзя просто заказать такси??
Гость
17 июля, 11:52
Тоже не пойму в чем проблема! Я вот вчера купил себе Крузак: утром еду на нем до Голубинки и сажусь на трамвай, а потом, вечером, еду на нем же обратно, до кольца, и пересаживаюсь на троллейбус.
Гость
17 июля, 12:02
Если вы такси будите оплачивать, то закажем такси.
Гость
17 июля, 12:13
Не у всех родители папы в 70х получали квартиры в современнике, если что.
Гость
17 июля, 14:03
Но прокуратура скромно молчит и курит в сторонке. Хотя права пассажиров и граждан города нарушены. Обязаны были запустить альтернативный транспорт, маршрутку или автобус. Но действительно, нужно было сначала сделать в одном месте, а потом делать в другом. Но видно очень хочется быстрей старые рельсы продать. Видно деньги очень нужны.
Гость
17 июля, 16:07
вы писали или опять только тут анонимно голосите?
Гость
18 июля, 09:26
Гость
17 июля, 16:07
вы писали или опять только тут анонимно голосите?
судя по минусам тупо голосят.
Гость
17 июля, 13:42
Ой только почувствовали... С Двинской до Дворца спорта или Мамаева Кургана 3 пересадки и то расстояние от Красных Казарм до поворота на 35 автобус нехило тож прогулятьс или до Невской пешком. Да это умные наши руководители если проезд с пересадкой пешком пройтись немало нужно...Это наверное единственный город, когда транспорт с пересадками требует км пешей прогулки...
Гость
17 июля, 21:55
В городе реально руководствуются вредительскими побуждениями. Я сильно удивился, когда ст. ТЮЗ Скоростного трамвая оказалась так далеко от линии трамвая №3, почти полкилометра, ничего не мешало сделать выход ближе к Баррикадной или даже второй выход.
Гость
17 июля, 14:07
посмотрите как ремонтируют скоростной трамвай там работает 15 человек, бывают дни когда на всей ветке ни одного нет .кому отдают подряды
Гость
17 июля, 16:08
так все специалисты тут!!!!!!!
Гость
17 июля, 12:33
Хоть бы кольцо 3-го трамвая разместили в парке Саши Филиппова, подтянули к станции Профсоюзная и то бы в городе легче стало. Даже до такого простейшего решения додуматься не могут. Налицо слабость головного мозга в городе.
Гость
17 июля, 12:44
Необходимо запустить автобусный маршрут от Детского центра до Голубинской. Вечером до Ангарского поселка из центра доехать можно только через Ворошиловский район или трамвай 10, с пересадкой на 2. Порядка 70 -90 минут. Все для блага Народа.
Гость
17 июля, 13:14
Прикольно будет, если толпу идущих от Детского центра до ближайшей остановки мимо Жёлтого дома примут за несанкционированный митинг. А чо?.. идёт толпа под окнами генералов МВД и песни поет - "весь мир насилья мы разрушим..." Чем не митинг?)
Гость
17 июля, 13:36
Советский район отрезали от центра.Два дня попыток уехать на трамвае 3 -хождение по мукам.Вчера на КИМ прошли три трамвая 2 маршрута подряд и лишь потом через 40 минут дождалась тройку.Сегодня прогресс-ожидание на кольце КИМ 20 минут.Сесть негде.Пекло.И длится это будет отнюдь не до 1 апреля 2025 г.как заявлено.
Гость
17 июля, 15:06
Дай бог хоть через два года ремонт закончили бы...Фирма как всегда обанкротиться...
Гость
17 июля, 12:47
На дальней станции сойду, трава по пояс... Рельсы Бочаров уже отправил в утиль?
Гость
17 июля, 13:58
Можно и по другому назвать статью.Пока жители волгограда добираються пешком..Чиновники ездят на лимузинах с кондиционерами за счёт города
Гость
17 июля, 15:04
Это еще дождей, снега и гололеда нет. Потом по полной вкусите отношение губернатора и его людей к народу. И парковочка вам платная вдогонку.
Гость
17 июля, 12:25
Я думаю после этой статьи власти все дорожки закроют ...на ремонт года на два.
Гость
17 июля, 12:41
А я по шпалам, опять по шпалам Илу домой по-привычке
Гость
17 июля, 11:36
Бред какой-то. Никто прям не предлагал идти этот километр, по крайней мере официального призыва от властей города я не видел. Идут ремонтные работы и ты сам выбираешь идти или не идти.
Гость
17 июля, 11:47
Логика убийственная! В больнице ремонт и ты сам выбираешь - лечиться или нет. На ж/д ремонт и ты сам выбираешь ехать в соседний город или нет. Автобусы на ремонте и ты сам выбираешь добираться в Красноармейский район или нет.
Гость
17 июля, 11:57
Гость
17 июля, 11:47
Логика убийственная! В больнице ремонт и ты сам выбираешь - лечиться или нет. На ж/д ремонт и ты сам выбираешь ехать в соседний город или нет. Автобусы на ремонте и ты сам выбираешь добираться в Красноармейский район или нет.
Не забывай что сейчас никто никому не чего не должен.
Гость
17 июля, 12:41
Гость
17 июля, 11:57
Не забывай что сейчас никто никому не чего не должен.
Это у вас на Украине сейчас так.
Гость
17 июля, 14:31
800 метров пройти проблема)) Ужас, ходить полезно
17 июля, 14:52
Гость, один раз пройти 800 метров не проблема, но ходить по два раза в день до 1 апреля 2025 года, летом по жаре, осенью под дождём, зимой по морозу и гололеду уже БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
Гость
17 июля, 21:59
Это у вас на хуторе под Жмеринкой и Киевом 800 метров не расстояние. А здесь город, тут нужен транспорт.
Гость
18 июля, 10:11
Гость
17 июля, 21:59
Это у вас на хуторе под Жмеринкой и Киевом 800 метров не расстояние. А здесь город, тут нужен транспорт.
Я в хуторе под названием Волгоград Живу всю свою жизнь, и много хожу пешком, для меня и пять километров не проблема....а вот ты с какого ...и если для тебя пройти километр проблема, то у тебя большие ПРОБЛЕМЫ со здоровьем
Гость
17 июля, 11:55
Заслужили.
Гость
17 июля, 13:29
Главное чтоб не урезали маршрут маршруток 3с, 174, 149, 260
Гость
17 июля, 14:20
А я считаю, деточки, что это всё спецально делается чтобы раскочать лодку об дно
Гость
17 июля, 11:37
Ой глядите... К подъезду их мягкое место не подвезли... Ай какие все плохие.. И на этаж тоже не завозят... Ходите больше пешком, для здоровья полезнее и кое-что растрясете... А то сидят целый день на мягком месте, так еще и везите их прямо до квартиры...
Гость
17 июля, 12:01
Хорошо так рассуждать, когда лично Вас это не коснулось.
Гость
17 июля, 14:36
Гость
17 июля, 12:01
Хорошо так рассуждать, когда лично Вас это не коснулось.
Лично меня это коснулось... И что? А ничего, хожу спокойно пешком. Для здоровья полезно, а то жиром заплыли все, особенно молодежь!!! А насчет травы и буераков - так ходите по нормальной дороге, а то все же умные, норовят срезать что б лишние пару шагов не идти, а потом кричат что по оврагам ходют....
Гость
17 июля, 16:12
Гость
17 июля, 12:01
Хорошо так рассуждать, когда лично Вас это не коснулось.
бедняжки! срочно открыть по маршруту вашего следования рыдательные кабины и по голове гладительные!!!!!!!
Гость
17 июля, 12:14
зачем ходить далеко до общественного транспорта, а потом в нём ехать и потеть, если можно с комфортом передвигаться на личном автомобиле
Гость
17 июля, 12:31
На личном автомобиле тоже далеко не уедешь. Это вам как обладатель оного говорю. Рабоче-Крестьянская стоит утром и вечером. На Второй продольной глухие пробки через день. А все светофоры в городе на пути "красные". Плюс идут проблемы с парковками. Их размечают так плотно, что соседние авто залезают на соседнюю разметку и получается чехарда.
Гость
17 июля, 13:25
Не все могут водить автомобиль по возрасту или состоянию здоровья
Гость
17 июля, 14:37
беда то какая обрушилась на многострадальный волгоград! аж 800 метров нужно пройти!! дорога усыпана телами изможденных волгоградцев, ведь так петров? больше жести для нестабильных! в кушерях заметили чупакабру и йетю! "Я на собственной шкуре испытал, каково это пользоваться общественным транспортом, — рассказывают возмущенные волгоградцы." испытал один а рассказывают вогоградцы? петров, в падежах запутался? — Отвратительно! Зла не хватает! Ладно, утром — марш-бросок. Но вечером… На «Детском центре» полно народа, что-то стоят, ждут. Ладно, я знал, куда идти — в кущеря возле тюрьмы. так почему вам источник, близкий к проблеме не рассказал людям куда идlти? ах да, он же был встревожен и взволнован, да и макияж пострадал. Вот оно, наглядное отношение к людям. Так не делают, вообще не организованно всё.