V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

вос.

762мм 20%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Волгограде автомобилисту выписали штраф в 30 тысяч за 10 минут на платной парковке

15 августа, 14:31
Лишь бы с народа снять лишнюю копейку..... деятели!
Может по мимо штрафа ещё придумают людей в колонию посылать? Остановился на 20 минут - штраф 50тр и 1 год лагерей.
15 августа, 09:09
Идея хорошая, но не выгодная. Возить, одевать, кормить... Лучше за счёт водителей платёжные терминалы в машины ставить, с блокировкой авто за неоплату штрафов.
Гость
15 августа, 12:06
Что еще за либерализм? Почему только 1 год? Остановился на 20 минут - 20 лет лагерей, 30 минут - 30 лет. А как же? Иж чего придумали, на своих машинах хотят ездить. Все должны ездить на общественном транспорте, входить и выходить оттуда только по команде. По улице передвигаться только строем. Как-никак в свободной стране живем, ни в какой-нибудь загнивающей Швеции.
Гость
15 августа, 13:50
Сразу 50 миллионов и пожизненно.
15 августа, 08:57
и счётчики давно коекуда нада ставить - пукнул - плати. Ибо нефиг!!!
Гость
15 августа, 09:08
Пуки будут собирать в пакетики, ибо нечего метану пропадать зазря. В общем население не только "новая нефть " но и нескончаемый источник газа для олигархата.
Гость
15 августа, 11:02
Гость
15 августа, 09:08
Пуки будут собирать в пакетики, ибо нечего метану пропадать зазря. В общем население не только "новая нефть " но и нескончаемый источник газа для олигархата.
Один сторож всю область может газифицировать
Гость
15 августа, 13:19
Только комитет надо сразу создать по контролю. А то начнут втихаря в недружественные страны вывозить безнаказанно.
15 августа, 08:30
Скачайте себе приложение Горпарковки и будет вам счастье. 40 руб/час. Это гуманно. На пиво больше тратите.
Гость
15 августа, 09:20
Гуманно? Скоро ты будешь писать что гуманно ставить счетчик за каждый прожитый день! Приложение создай, день прожил плати! Буржуи скоро это сделают, они же больше не способны ни на что лишь бы дегьги с людей с воздуза драть. Пример капремонт который обещали не поднимать во сколько раз они его уаеличили, Платон, ацуизы, НДС , тарифы ЖКХ, обслуживание домов которое никто не производит. Лекартства мел, медицина нищая, детские сады платные, школы обычные превращены в отстойники для детей мамаш с пониженной социальной ответственностью, лицеев мало, экология ужас и т.д., но за все плати с копеечной зп.
Гость
15 августа, 09:35
Гость
15 августа, 09:20
Гуманно? Скоро ты будешь писать что гуманно ставить счетчик за каждый прожитый день! Приложение создай, день прожил плати! Буржуи скоро это сделают, они же больше не способны ни на что лишь бы дегьги с людей с воздуза драть. Пример капремонт который обещали не поднимать во сколько раз они его уаеличили, Платон, ацуизы, НДС , тарифы ЖКХ, обслуживание домов которое никто не производит. Лекартства мел, медицина нищая, детские сады платные, школы обычные превращены в отстойники для детей мамаш с пониженной социальной ответственностью, лицеев мало, экология ужас и т.д., но за все плати с копеечной зп.
Расслабься, всё по Оруэлу! Старику скоро кирдык!
Гость
15 августа, 11:04
Гость
15 августа, 09:20
Гуманно? Скоро ты будешь писать что гуманно ставить счетчик за каждый прожитый день! Приложение создай, день прожил плати! Буржуи скоро это сделают, они же больше не способны ни на что лишь бы дегьги с людей с воздуза драть. Пример капремонт который обещали не поднимать во сколько раз они его уаеличили, Платон, ацуизы, НДС , тарифы ЖКХ, обслуживание домов которое никто не производит. Лекартства мел, медицина нищая, детские сады платные, школы обычные превращены в отстойники для детей мамаш с пониженной социальной ответственностью, лицеев мало, экология ужас и т.д., но за все плати с копеечной зп.
не ной, скоро ссср-лайт, машин не будет не будет и проблем с ними
15 августа, 09:12
Что-то дворовые "охраняемы" парковки вспомнились. Когда надо было платить маргиналам, чтобы они сами от себя охраняли или машину поцарапают, в лучшем случае.
15 августа, 18:47
Деньги из воздуха. Хотя нет. Из наших кошельков. И что самое главное, пока пукать можно бесплатно. Радуемся.
Гость
15 августа, 08:18
машины надо изымать за такое иначе никак
Гость
15 августа, 08:28
Истину глаголишь, истину! Дворцы и яхты требуют ухода.
Гость
15 августа, 08:17
Что поделать, бюджету нужны деньги. Много денег.
Гость
15 августа, 08:27
Мафия бессмертна.
Гость
15 августа, 13:53
Они триллионы долларов разворовали думаешь на штрафах они много соберут. Это огония.
Гость
15 августа, 08:51
АДминистрация жлобит деньги на паркоматы, ставит раком водителей, понапридумывали сто способов оплаты, лишь свои обязанности не выполнять, это сколько времени надо потратить, чтоб оплатить почему в Москве нет таких проблем, машины идут потоком, как и на привокзальной, позор администрации
Гость
15 августа, 10:25
В Москве тоже есть проблемы с оплатой, в периоды большой нагрузки получают ошибки и сбои в приложении, и не успевают оплатить в результате.
Гость
15 августа, 13:45
Гость
15 августа, 10:25
В Москве тоже есть проблемы с оплатой, в периоды большой нагрузки получают ошибки и сбои в приложении, и не успевают оплатить в результате.
ну просто в чужих руках... банан всегда толще.
Гость
15 августа, 09:43
Коль принимаете антинародные решения ставьте паркоматы как во всем мире.Люди в возрасте точно не разберутся.А штрафы заплатят.Деньги зарабатываем ?!На ком?!
Гость
15 августа, 13:50
Давно со всего мира приехали? Чё брехать-то здесь? В большинстве стран паркоматы - убывающая реальность, а парковки являются платными в большинстве своём. В городах покупают в киосках, на азс специальные стикеры (обычно на месяц) на стекло. Прилепил и стой на парковке либо по платной дороге катайся.
Гость
15 августа, 07:59
С почином!
Гость
15 августа, 08:26
Наш бизнес парковка, и бизнес идет хорошо!
Гость
15 августа, 10:18
надо требывать!!!писать в ашан,спортлото и островскому!требывайте,и наш дорогой андрейваныч услышит чаяния народа и наведёт порядок!!!срочно начинайте требывать!!!
Нельзя вам машины, бабуины
Гость
15 августа, 10:25
Жатва началась! Ошкуривпние несчастных горожан выходит на запланированный уровень.
Гость
15 августа, 13:07
Кто фиксирует время стоянки? Каким средством измерения?
Гость
15 августа, 13:42
С этит чинушами всех мастей, оброк, который был когда-то. уже кажется детской шалостью. Нынешние слуги народа проявляют о нем (народе) все большую заботу, обкладдывая людей новыми поборами.
Гость
15 августа, 22:52
Вот пишут что мол водители игнорирует и не видят знаки. Так же пишут что есть несколько способов оплаты. В большинстве случаев наличными оплатить нельзя парковку. Прошу прощения но у меня должно быть приложение банка или карточка для оплаты? Вот есть у меня наличные, а на карте нет денег, соответственно что и в приложении банка денег нет. Как я должен оплатить парковку? При этом я не против оплатить но ,как? По поводу знаков. Думаю многие водители уже обратили внимание на интересные факты. Там где раньше были знаки остановка стоянка запрещена. Теперь платные парковки появились. Дороги не расширили ничего не сделали. Просто там где раньше было нельзя даже остановиться. Теперь можно за деньги. При этом дороги шире не стали, а чинуши отдали полосу чисто под платные парковки. Деньги из воздуха где ничего делать не нужно.
15 августа, 14:38
Надо просто снять номера, и то дешевле выйдет
Гость
15 августа, 10:42
деньги собранные с парковок на районе должны перечислять жителям района
Гость
15 августа, 12:12
Правда? Тогда если дорога идет через какой-то район, мимо чьего-то дома деньги тоже за проезд мимо дома все должны платить? Если так, жильцы домов возле моста через ВДСК скоро богаче Роттенберга станут
Гость
15 августа, 13:57
Много тебе природных богатств перечислили, десятки триллионов долларрв ушли а авшоры как в песок. Золотом можно было всю страну пркрыть с такими ценами.
Гость
15 августа, 13:58
Гость
15 августа, 12:12
Правда? Тогда если дорога идет через какой-то район, мимо чьего-то дома деньги тоже за проезд мимо дома все должны платить? Если так, жильцы домов возле моста через ВДСК скоро богаче Роттенберга станут
Мечтай, вы столтко денег сколько он в год имеет даже представить себе не сможете и посчитать за 100 лет.
Гость
15 августа, 13:03
Мой товарищ хотел пойти служить по контракту. Приехал на пункт отбора на Советскую, 25. Припарковаться не где, везде только платные парковки. Развернулся и уехал домой. Таким темпом люди перестанут идти на контракт. Воевать скоро не кому будет.
Гость, б-г отвел
Гость
15 августа, 14:58
мог бы забежать, кинуть доки на стол и убежать .. 15 минут бесплатно
Гость
15 августа, 10:58
Как штраф в 2500р превратился в 30 000р.? Что-то странная выходит.
15 августа, 11:07
2500 на физическое лицо, 30000 на юридическое.
Гость
15 августа, 08:53
Сел за руль, будь внимателен и обращай внимание на все знаки вокруг. А то прикинулся что не увидел понимаешь. Штраф правильно начислили. 15 минут хватит на то, чтоб оплатить стоянку.
Гость
15 августа, 10:24
Вот и легко коррумпированная власть раскрыла карты возле блатных и приблатненых нет платных парковок даже без объяснений для быллажителей
Гость
15 августа, 11:14
Неплохо.Бюдже ту то какая прибыль
Гость
15 августа, 12:06
Почему нельзя расставить паркоматы? Зачем какие-то смски из прошлого века? Обозначьте каждое парковочное место номером. Поставьте табличку для этого. Человек просто вбивает номер места в паркомате, ему выдают сумму, он оплачивает любым удобным способом(нал, безнал, код), получает чек и уезжает. Не согласен с временем, обжалует на основании чека. Всё.
Гость
15 августа, 12:41
Думаю это неэффективно, необходимо сделать проезд по центру города платным. Для всех. Разовый въезд, скажем 1000, для автомобилей администрации 5000, чтобы больше находились на выезде в районах, так сказать были в курсе проблем на местах.
Гость
15 августа, 13:40
К стати оплатить в сбербанке за стоянку у привокзальной площади ещё надо найти этот сбербанк в центре города. На Гоголя 4 всё закрыто. Как и в других местах. Да и сама оплата, надо выучить библиотеку Ленина, что бы как пишут оплатить правильно стоянку. А с телефонами просто кино! Если не айфона или андроида , то надо опять покупать и так далее, а потом ещё надо ездить не на дорогу смотреть, где пешеходы , а искать плакаты с оплатой и платной стоянкой. Зашибись! Упростили движение!
Гость
15 августа, 15:04
Лайфхак для нормального человека: В ПРОДАЖЕ ИМЕЮТСЯ РАМКИ С МАГНИТАМИ. Снял номера - нет проблем. Главное не ездить без номеров,дороговато..
Гость
17 августа, 08:50
Меня удивляет размер штрафа,несоизмеримый со стоимостью парковки.Обстоятельства у людей ,не оплативших парковку,бывают разные .Нужно учитывать уровень доходов наших граждан.Скорее всего , 2500 руб для тех,кто этот размер установил и утвердил вообще не имеют значения,а у нас не всякий за рабочий день столько получает.Снизить рпзмер штрафа до 500 руб,урок водителю будет ,но и семья сильно не пострадает.
Гость
15 августа, 08:54
Нужно въезд в центр сделать платным по 50р.И по камерам присылать штрафы кто не оплатил
Гость
15 августа, 08:57
А как же выезд? Они что, бесплатно выезжать будут?
Гость
15 августа, 09:09
Гость
15 августа, 08:57
А как же выезд? Они что, бесплатно выезжать будут?
У нас как всегда, вход рубль выход сотня, закон банды.
Гость
15 августа, 08:31
Дурдом! А нам Как? Телефон кнопочный, связь в центре ужасная.
Гость
15 августа, 08:38
Имей смартфон, куар-код и пластиковую карточку, с которой в любой момент можно что-то списать. Рабство в наше время должно быть добровольным и приятным.
Гость
15 августа, 11:06
Гость
15 августа, 08:38
Имей смартфон, куар-код и пластиковую карточку, с которой в любой момент можно что-то списать. Рабство в наше время должно быть добровольным и приятным.
Вскоре рабство отменят и вы вернетесь в свои колхозы, без паспортов и телефонов
Гость
15 августа, 12:15
Месяц жили в Нижнем Новгороде. Весь центр платная парковка, 60р./час. Никаких шлагбаумов, стоят знаки платной парковки. Платили по приложению с привязанной картой. Никаких проблем. Как бонус, в выходные там все парковки бесплатны. Возвращаюсь в Волгоград, а тут такое... Привыкайте, господа, обращайте внимания на знаки, и будет вам счастье.
Гость
15 августа, 12:23
Снова в копилку знаний. В Нижнем Новогороде жителям домов в зоне платной парковки предоставляется резидентное парковочное разрешение, позволяющее оставлять машину бесплатно. Про Питер, Москву и Ростов-на-Дону я уже тут писал. Каков же вывод, который мы должны все сделать? В этих городах во власти работают нормальные люди, а у нас Бочаров и его брянские дружки - Клещ и Мацепура, которые жителей центра записали во второй сорт.
Гость
15 августа, 12:44
Гость
15 августа, 12:23
Снова в копилку знаний. В Нижнем Новогороде жителям домов в зоне платной парковки предоставляется резидентное парковочное разрешение, позволяющее оставлять машину бесплатно. Про Питер, Москву и Ростов-на-Дону я уже тут писал. Каков же вывод, который мы должны все сделать? В этих городах во власти работают нормальные люди, а у нас Бочаров и его брянские дружки - Клещ и Мацепура, которые жителей центра записали во второй сорт.
100% вы холопы
Гость
15 августа, 12:53
Гость
15 августа, 12:44
100% вы холопы
А вас всех убьют. Что лучше?
15 августа, 13:27
Этого и следовало ожидать.Все, что хуже и ещё нужен для людей.
Гость
15 августа, 08:16
давно пора
Гость
15 августа, 08:42
А как вы думаете они будут отбивать деньги на заранее убыточной затее? Платные парковки должны быть уничтожены! Губернатор и мер с подельниками Клещем и Мацепурой должны сидеть!
Гость
15 августа, 09:18
мало
Гость
15 августа, 09:33
Чё там с Курском, ребят!?? Чья Суджа!??БГг
Гость
15 августа, 10:29
Они нарушили договор, не лезьте к нам и делайте что хотите. Они стали лезть, и нам от этого некомфортно. Такого уговора не было.
Гость
15 августа, 12:16
Зачем вообще в городе личный транспорт, с ним одна морока, бензин дорогой, ОСАГО, налоги, штрафы, техобслуживание и т.п., пользуйтесь общественным и будет Вам счастье, а на личном только для загородных поездок.
Гость
15 августа, 12:50
Так как узнать ,сколько времени прошло на парковке? Я был не давно на этом проклятом месте. Смотрел в штрафах,нет ни чего. В госуслугах тоже нет не чего. С шлакбаумом было бы проще как в Шереметьево и подземных стоянках.
Гость
15 августа, 12:49
Голосуйте за бочара! У него на Волгоград большие планы.
15 августа, 13:10
Неправильно парковку настроили днем нужно было бесплатно делать.... А вот с 6 вечера до 2 ночи платным... Приехал вечером в кафе тогда плати.... Днем в центре на Советской и Чуйкова никто не мешает, а вечером психи с музыкой и переделка раздражают.
Гость
15 августа, 13:53
курскнаш?
Гость
15 августа, 14:06
Андрей! Через сервис «Сбербанк Онлайн» после ввода количества часов выходит не время начала парковки ,а количество минут парковки. Непонятно только, а если я ошибусь хотя бы на 1 минуту- то мне придет штраф?
Гость
15 августа, 15:22
Правильно, хихи хаха закончились
Гость
15 августа, 18:58
интересно! а если я машину поставлю на несколько дней на парковку? то получается смысла нет оплачивать. так как все равно выпишут штраф? как то это не правильно
Гость
15 августа, 20:34
Да какая же красота-то! Лепота!! Дожили до счастливого времени! Большое спасибо нашему руководству за такое чуткое отношение к простому народу....
Гость
16 августа, 06:26
Спасибо, г-н Бочаров. Сентябрь скоро
Гость
16 августа, 17:53
Не смог выехать с привокзальной парковки. После приезда поезда. Пробка на выезде из парковки. Раньше такого не было. Очередной умник решил испортить людям жизнь.