перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Политтехнолог назвал вредительством уничтожение парковки на площади Павших борцов Волгограда

27 марта 2025, 12:23
27 марта, 12:59
Стоянку переносят к областной администрации. Там специально деревья вырубили.
Гость
27 марта, 13:25
Ненормально это, но ненормальным ненормальное нравится.
Гость
27 марта, 12:50
„2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.“ Джордж Бернард Шоу
Гость
27 марта, 14:06
Где бесплатные парковки для жителей России - граждан нашего города? А ещё хотят в Сталинград переименовать. Наверное переименуют, если решат, что это принесет бабло.
Гость
27 марта, 12:33
Я вот тоже придерживаюсь мнения, что регионом управляют вредители. Но, в отличие от политолуха, считаю, что губернатор входит в их число. Но мне не надо подлизываться к бочарову, я не поллитролог, слава Богу
Гость
27 марта, 13:03
Кого вообще интересует, что Вы там считаете, главное, что кремль считает.
Гость
27 марта, 15:36
Ты за кого голосовал в 2000-м? Всё, что ты считаешь сейчас - не имеет никакого значения. Ты сделал всё, что мог.
Гость
27 марта, 14:09
Привлекательностью города для туристов? не надо свои влажные фантазии переносить на нормальных людей, город абсолютно непривлекателен для отдыха,кто сюда приедет ? С какой целью? Те так называемые туристы.что вижны на мамаевом кургане и в музее-панораме. это транзитчики через город, на пару-тройку часов остановившиеся здесь перекусить.
Гость
27 марта, 18:44
всегда так было. только раньше состоятельные граждане СССР приплывали на пароходиках, там их грузили в автобусы, делали круг по немногочисленном достопримечательностям, кормили и отправляли дальше вверх и вниз по течению. дурацкая идея превратить бывший промышленный центр в туристический - это следствие отрицательного отбора в региональной власти. вот на что мозгов хватило у них, то и кушайте
Гость
27 марта, 20:09
Гость
27 марта, 18:44
всегда так было. только раньше состоятельные граждане СССР приплывали на пароходиках, там их грузили в автобусы, делали круг по немногочисленном достопримечательностям, кормили и отправляли дальше вверх и вниз по течению. дурацкая идея превратить бывший промышленный центр в туристический - это следствие отрицательного отбора в региональной власти. вот на что мозгов хватило у них, то и кушайте
Профсоюзные путевки за 30% от цены ,- все куда-нибудь ездили.
Гость
27 марта, 13:01
Закройте вообще весь центр. Но только для ВСЕХ. Запретите вообще любые автомобили, кроме экстренных служб. И да, разные чиновники депутаты и прочие к экстренным службам не относятся.
27 марта, 13:19
В магазины из центра пешком в прилегающие районы. Запрет так запрет. Мусоровозы - это экстренные службы? Вроде нет. Мусор выбрасывать тоже за пределами центра. Нет предела совершенству! Кстати, пассажирский транспорт тоже не является экстренной службой. Пешочком, пешочком, по просьбам таких как вы трудящихся. Для всех, так для ВСЕХ.
Гость
27 марта, 14:37
Они от страха так и сделают со временем.
Гость
27 марта, 15:38
Давно был в центре? Он уже лет 5 как пустой.
Гость
27 марта, 14:35
Реальные туристы не нужны. Можно всегда отчитаться виртуальными. На Мамаев курган сколько народу ходит? У Панорамы гуляет сколько? Никто реальный учет не ведет. А это главные туристические объекты. Ставь цифру какую хочешь.
Гость
27 марта, 16:56
в центре города на ул. Комсомольской освободилось место под паркинг, но почему то землю решили отдать армянчику Мамяну под строительство многоэтажки. Вот что не понятно.
Гость
27 марта, 13:56
Какой глупый «политолог» Вячеслав Кузьменко. На двух стульях пытается усидеть. С такими лицемерными профанами город катится в яму.
Гость
27 марта, 12:27
В храм надо ходить пешком. Именно на этом пути человек проникается духовностью.
Гость
27 марта, 12:31
Кому надо ходить пешком? Тебе надо, ты и ходи пешком. От имени всех тебя не просили высказываться.
Гость
27 марта, 12:32
Пастырь нашелся, пеших прогулок. Сан имеется, что такие советы изрыгать?
Гость
27 марта, 13:08
Полностью поддерживаю, стоянка автомобилей около храма отравляет окружающий воздух выхлопными газами.
Гость
27 марта, 13:28
Церкви место надо,для их лимузинов мало место
Гость
27 марта, 12:47
Просто по делам заехать это одно, но на этой площади (и на пл.Ленина тоже) ежедневно ставят свои повозки обитатели многочисленных офисов.Между тем, это исторический центр города, место притяжения как жителей Волгограда, так и туристов.Если уж кто то не мыслит свою жизнь без повозки - вперёд в промзону-там мест для стоянки на всех хватит
Гость
27 марта, 12:53
Какое ещё там место притяжения? Станция Скоростного трамвая там безлюдная, только утром и вечером народ есть.
Гость
27 марта, 12:55
А каким образом вам мешают машины стоящие на пл. Ленина? Чёрный глаз слепят?
Гость
27 марта, 13:10
Гость
27 марта, 12:55
А каким образом вам мешают машины стоящие на пл. Ленина? Чёрный глаз слепят?
Если площадь превращается в стоянку машин, это уже не площадь, площадь это свободное пространство.
Гость
27 марта, 13:22
Ни одном городе России не видел центральную плошадь превращенную в автомобильный гадюшник. Только в Волгограде. Давно надо было закрыть.
Гость
27 марта, 12:33
Поддерживаю решение властей! Должна быть исключительно пешеходная зона! Вдумайтесь! ПАРКОВКА на площади Павших борцов. Это кощунство по отношению к погибшим, защищавшим нашу Родину! На Красной площади в Москве нет парковки. А для на жителей Волгограда площадь Павших борцов такая же Красная площадь и центральное место в городе. Власти мой низкий поклон. Правильное решение, только запоздавшее!
Гость
27 марта, 12:50
Те, в честь кого названа площадь, боролись не за это.
Гость
27 марта, 13:01
Гость
27 марта, 12:50
Те, в честь кого названа площадь, боролись не за это.
Конечно, они боролись за то, что бы на местах их захоронения автомобили ставили, что-то при советской власти, за которую они отдали жизни, на площади никаких парковок не было, я вообще не понимаю, кто додумался ее сделать.
27 марта, 13:24
Вы никогда не имели собственного автомобиля, у вас в семье не было машины. Вы еще додумайтесь до святости площади Ленина и запретите транспорт на ней, включая общественный. В том числе и подземный. А потом объявите святым Мамаев курган и центр города. Удалите опять же весь транспорт. Желательно удалить и людей. Они затаптывают святые места, и вообще от них одни неприятности и неудобства. И будет тогда и от меня - "Власти мой низкий поклон. Правильное решение, только запоздавшее!"
Гость
27 марта, 13:21
Уровень кухонного мыслителя, а не политолога
Гость
27 марта, 12:34
Есть возможность купить автомобиль и платить за его содержание, значит найдут возможность платить и за парковки.
Гость
27 марта, 12:52
А не хочешь ещё раз за свою квартиру заплатить? Раз заимел, плати несколько раз, плати и плати.
Гость
27 марта, 13:05
Гость
27 марта, 12:52
А не хочешь ещё раз за свою квартиру заплатить? Раз заимел, плати несколько раз, плати и плати.
За квартиру мы платим каждый месяц, в том числе и за машиноместо, центр города вообще должен быть пешеходным, исключение для электромобилей.
Гость
27 марта, 13:24
Гость
27 марта, 13:05
За квартиру мы платим каждый месяц, в том числе и за машиноместо, центр города вообще должен быть пешеходным, исключение для электромобилей.
тогда и дураков туда пускать не надо, чтобы такие как ты нам, центровым, воздух не портиили
Гость
27 марта, 15:45
На Вас синей краски не напасешся, все просят и просят больше платных парковочных мест. Ведь платная парковка имеет огромную массу положительных моментов, не дорого, удобно, за машиной присмотрят. Вырученные деньги пойдут на благое дело, на дороги, озеленение, развитие общественного транспорта, городское освещение, дорожные знаки и разметку, обновление бордюров и пешеходных дорожек, вело дорожек. Так дальше пойдет и до демографического роста не далеко, люди будут ходить пешком, знакомиться на улице, создавать семьи. Эх, заживем!!!! А все началось с маленькой платной парковочки, и затрат только, что на баночку синей краски.
Гость
30 марта, 16:12
Интересно, кто же на платной парковке за машиной смотреть будет? А ещё интересней- куда деньги за парковку уходят? И каким образом осуществляется контроль за движением денег за парковку, сколько в бюджет идёт, кто-нибудь знает?
Гость
27 марта, 17:49
Как вариант!! Снести все незаконные шлагбаумы во дворах, и появится огромная бесплатная парковка.
Гость
30 марта, 16:13
Вот пусть в ваш двор и едут, адрес подскажите
Гость
27 марта, 14:31
Дураков учить - только портить...
Гость
27 марта, 16:30
Я при Ельцине парковалась
Гость
28 марта, 08:03
Если собор построил губернатор, то его надо судить.