Дороги и транспорт Глава СК потребовал разобраться с повышением проезда в транспорте под Волгоградом

Глава СК потребовал разобраться с повышением проезда в транспорте под Волгоградом

Поводом для проверки послужили жалобы жителей города-спутника Волжского

Александр Бастрыкин попробует разобраться в причинах подорожания транспорта в Волжском | Источник: Следком / T.meАлександр Бастрыкин попробует разобраться в причинах подорожания транспорта в Волжском | Источник: Следком / T.me

Александр Бастрыкин попробует разобраться в причинах подорожания транспорта в Волжском

Источник:

Следком / T.me

Глава СК Александр Бастрыкин взял на контроль ход проверки по обращению жителей города-спутника Волгограда Волжского, касающегося общественного транспорта. Обращение к главе СК написали активисты, ратующие за сохранение и развитие электротранспорта.

Напомним, информация о появившемся обращении к главе СК распространилась в начале недели. Горожане просили наказать виновных в резком взлете цен за проезд в общественном транспорте. Горожане требуют, чтобы местные власти не только вернули прежнюю стоимость билета — 35 рублей, но и ответили за тотальный износ трамвайных путей, вагонов и автобусов.

Генерал СК услышал просьбы волжан и дал поручение организовать проверку по жалобам жителей:

«В СМИ размещено обращение к председателю СК России А. И. Бастрыкину о том, что в апреле текущего года в городе Волжском Волгоградской области местная администрация и руководство автоколонны приняли решение о значительном повышении стоимости проезда в автобусах и трамваях. В результате малоимущие граждане, многодетные семьи и иные социально незащищенные группы населения лишились возможности свободно пользоваться общественным транспортом и вынуждены передвигаться пешком, — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале СК России. — При этом отмечается, что на протяжении длительного времени мер к развитию городской транспортной инфраструктуры не принимается: строительство трамвайной линии в новые районы не завершено, коммерческий транспорт с маршрутов не выведен, изношенный автопарк не обновлен. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Волгоградской области Дмитрию Буравцову провести процессуальную проверку и представить доклад об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении проверки — о ее результатах. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства».

Стоит напомнить, ранее Александр Бастрыкин брал на контроль обращение жителей о восстановлении троллейбуса в Кировском районе Волгограда и отмене строительства третьей очереди скоростного трамвая. Материалы проверки вылились в уголовное дело, постановление о возбуждении которого было отменено прокуратурой.

А еще у нас есть телеграм-канал. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления