перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Волгограде заметили легендарного «Метеора» на подводных крыльях

25 сентября 2025, 08:55
Гость
Гость
29 сентября 2025, 08:27
Он их не дурачит, а дурит
Гость
26 сентября 2025, 06:51
Раньше такие ходили от Центральной набережной до Чертковского яра останавливаясь по расписанию на 10 ках пристанях по маршруту! Плечо от города километров 120 приблизительно! Много было населенных пунктов вдоль Волги, люди пользовались речным скоростным транспортом, заполняемость салона была процентов на 80-90!!! А сейчас деревень поселков уже почти нет, молодежь по уезжала, старики по умерли!! Некому на таком транспорте ездить, да и не куда!!
Гость
28 сентября 2025, 20:02
Все,приехали.
Гость
26 сентября 2025, 00:32
ну пришел и пришел. Уйдет. Для Волгограда Метеоры - роскошь. Неподъемная.
Гость
25 сентября 2025, 22:35
Когда хотелось комфорта, чтобы не ехать на электричке на работу в облпотребсоюз в центре, садился, на ракету ли метеор в Красноармейском на Монументе и за 40 или 45 копеек доезжал на работу. На корме посидишь балдеешь. Такси стоило трояк с попутчиком и 5 в одного. А они в Питере ходили в калошах и до сих пор ходят
Гость
25 сентября 2025, 22:20
Чего срочного
Гость
25 сентября 2025, 22:18
Копейкина в Саратов уже сгоняла на нем
Гость
25 сентября 2025, 22:03
раньше они носились по волге непрерывно, а теперь смотрим на них как на чудо
Гость
25 сентября 2025, 14:50
…горожане заметили легендарного «Метеора»… Грамотеи!
Гость
25 сентября 2025, 14:00
Как же легко шокировать волгоградцев.А если это была бы яхта олигарха?😝
Гость
25 сентября 2025, 12:40
"Историческое событие для жителей нашего города "... Дожили! Скоро, как в "Безымянной звезде", будем ходить на вокзал поезд с восторгом встречать, всё какое-никакое "событие". Рука/лицо
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 сентября 2025, 12:01
Какой красавец! Но увы, увлечение в прошлом веке сверхскоростным транспортом — самолёты, автомобили, корабли — остановили законы экономики. Это красиво, но нерентабельно. Огромный расход ГСМ , в первую очередь. Такой транспорт остался, скорее как аттракцион для богатых и любопытных. А в бедном Волгограде таких , видимо, мало. Исключение — железная дорога. Но не у нас. У нас трамвай СТ ползёт на скорости 35 кмч.ч.
Гость
25 сентября 2025, 14:15
если других машин не видел, запорожец - ого го
Гость
25 сентября 2025, 11:55
Был в это время на рыбалке в Пятиморске, а он проходил по каналу. Вот это мощь! Волна от него, чуть все шмотки не смыла! Красавец!..
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 сентября 2025, 12:44
Мощность двигателя Метеора почти как у 3х палубного теплохода. Сила!
Гость
25 сентября 2025, 16:34
25 сентября 2025, 12:44
Мощность двигателя Метеора почти как у 3х палубного теплохода. Сила!
что ты несешь....
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 сентября 2025, 11:19
Главное начали производить! Технологии которые русские разработали и применили первыми в мире никуда не пропали. А это главное. Впереди еще ракетопланы......
Гость
25 сентября 2025, 11:37
Впереди лук и стрелы!
Гость
25 сентября 2025, 11:40
Гость
25 сентября 2025, 11:37
Впереди лук и стрелы!
Надо подождать
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 сентября 2025, 13:57
Гость
25 сентября 2025, 11:37
Впереди лук и стрелы!
так это у тебя ..... другие уже сейчас далеко ушли , тебе и не видно. Крути колесо, помогает от стресса.
Гость
25 сентября 2025, 11:06
метеор Всегда был не рентабельным , и Датировался государством . кто сейчас будет датировать скоростные пасажирские перевозки по воде ? двигатели имеют очень маленький ресурс , в ремонте очень трудоёмки и затратны а еще метеоры могут двигаться ТОЛЬКО ДНём и не в тумане
Гость
25 сентября 2025, 11:41
У нас много света и редкий туманы
Гость
25 сентября 2025, 11:04
красивее ничего не смогли придумать!!!!! верните Метеоры!!!! Светлый яр - Красноармейск - Центр!!!! Люди будут в очередь стоять!!!!!
Гость
25 сентября 2025, 11:06
ездите лучше автобусом - Надёжнее
Гость
25 сентября 2025, 11:39
Гость
25 сентября 2025, 11:06
ездите лучше автобусом - Надёжнее
Пусть будут оба
Гость
25 сентября 2025, 12:42
Гость
25 сентября 2025, 11:06
ездите лучше автобусом - Надёжнее
Да-да, непременно в забитом под завязку и без кондиционера
Гость
25 сентября 2025, 10:46
"Как же хорошо мы плохо жили!"
Гость
25 сентября 2025, 10:52
мы были молоды и глупы , поэтому и жили
Гость
26 сентября 2025, 15:10
ну общество СССР уперлось в свой предел и там нужно было сделать шаг на следующий уровень. Другая система принятия решения, мотивации, осознанности и т.д. и т.п. На следующий уровень шаг сделать не удалось, СССР развалился и пошел откат. Бывает... Исторически это нормально. Далее следует вторая попытка, третья попытка... и в конце концов виток истории совершает свой оборот, общество переходит на новый уровень. Опять таки, по историческим меркам это происходит довольно быстро - что такое 50-100 лет для истории? Да это миг. Печально, что для человеческой жизни это, фактически, предел. Поэтому одно поколение видит шаг вперед, другое может всю жизнь прожить в откате назад.
Гость
27 сентября 2025, 08:49
Гость
26 сентября 2025, 15:10
ну общество СССР уперлось в свой предел и там нужно было сделать шаг на следующий уровень. Другая система принятия решения, мотивации, осознанности и т.д. и т.п. На следующий уровень шаг сделать не удалось, СССР развалился и пошел откат. Бывает... Исторически это нормально. Далее следует вторая попытка, третья попытка... и в конце концов виток истории совершает свой оборот, общество переходит на новый уровень. Опять таки, по историческим меркам это происходит довольно быстро - что такое 50-100 лет для истории? Да это миг. Печально, что для человеческой жизни это, фактически, предел. Поэтому одно поколение видит шаг вперед, другое может всю жизнь прожить в откате назад.
Другая система осознанности это круто
Гость
25 сентября 2025, 10:36
Скоро вернется арба с волами и будет такой же щенячий восторг !
Гость
25 сентября 2025, 10:49
Кому повезет, тот ,конечно ,будет рад.
Гость
25 сентября 2025, 10:05
Эффективные менеджеры постарались все растащили и разрушили
Гость
25 сентября 2025, 11:36
Не все, кое что они расширили и развили, напримет пропаганду, этого оказалось достаточно чтобы отнять все остальное.
Гость
25 сентября 2025, 09:53
Опять пресловутая СРОЧНОсть. Раукрашенный водный вид транспорта и все.
Гость
25 сентября 2025, 09:39
70-е - 80-е годы, регулярные рейсы в Астрахань, туда 7 часов, обратно 9. Чтобы этого не стало, как и многого другого, ликвидировали власть клятых коммуняк.
Гость
25 сентября 2025, 09:32
Зато Ниву легенду до сих пор выпускают и буханку, лучше ничего не могут! Смехатура.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 сентября 2025, 12:41
Буханку делают почти 70! лет. Качество - гаражная сборка, хлам. Но до сих пор нет ей замены.
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2025, 09:32
"Легендарного Метеора"? Опять вы глумитесь над родным языком. Вы ЦПШ заканчивали? Судя по бурному восторгу от увиденного, недостаток знаний вы компенсируете избытком эмоций.
Гость
25 сентября 2025, 09:35
внимание! упоротой лисой и петровым готовится репортаж с пометкой "срочно" с рабочим названием "ух ты, машинка (самолетик)!
Гость
25 сентября 2025, 10:28
Да-да, согласна с Вами, прям "кровь из глаз" . Винительный падеж: кого? что? Одушевлённые предметы отвечают на вопрос "кого?", неодушевлённые - "что?". Заметили легендарного полководца, но легендарный Метеор. Ладно автор - бездарь неграмотный, но где редакторы, корректоры и кто там ещё отвечает за грамотность. Или уже никто и ни за что не отвечает?
Гость
25 сентября 2025, 10:38
Гость
25 сентября 2025, 10:28
Да-да, согласна с Вами, прям "кровь из глаз" . Винительный падеж: кого? что? Одушевлённые предметы отвечают на вопрос "кого?", неодушевлённые - "что?". Заметили легендарного полководца, но легендарный Метеор. Ладно автор - бездарь неграмотный, но где редакторы, корректоры и кто там ещё отвечает за грамотность. Или уже никто и ни за что не отвечает?
Не тупи, нам пофигу на твои падежи, все понятно.
Гость
25 сентября 2025, 09:30
Отличные фото, символичные. На фоне памятиника Ленину, где раньше был памятник Сталину катерок времен СССР и на фоне канала построенного при Сталине. Теперь это все диковинка, олигархат строит дворцы и дурачит людей.
Гость
25 сентября 2025, 09:28
А. ещё, вечером 24 сентября сего года, было замечено как по Волге мимо Волгограда проплыла знаменитая железка из села Кукуево. Проплыла и уплыла железяка... Однако данное знаменательное событие почему-то осталось не освещенным на сайте V1. Недоработка.
Гость
25 сентября 2025, 09:21
Катер времен СССР, таких было тысячи, дожидись до ручки, позорище! Скоро железный топор станет диковинкой!🤮
Гость
25 сентября 2025, 09:34
Зато у вас есть футбол.
Гость
25 сентября 2025, 09:40
Гость
25 сентября 2025, 09:34
Зато у вас есть футбол.
А у вас, скакунов, что есть? Майдан?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 сентября 2025, 11:23
пургу не стоит уж так примитивно нести. Поди колесом то все время пользуешься ??? или еще не слез с ......!
Гость
25 сентября 2025, 09:14
Что срочного? Новость имеет нулевое значение.
Гость
25 сентября 2025, 10:41
Достижение 21 века, приплыл катерок из прошлого, скоро парусник приплывет с бусами.🤣
Гость
25 сентября 2025, 11:19
Для тебя-нулевое.Ты не жил(а) в те годы,поэтому многого не знаешь.
Гость
25 сентября 2025, 13:40
Кому как, местный лекарь на ней 600 руб поднял.
Гость
25 сентября 2025, 09:13
столичные себе еще купят а этот можно отжать в пользу города пенсов на дачю возить
Гость
25 сентября 2025, 10:49
Молодечик.
Гость
25 сентября 2025, 09:12
Ну что вы, в СССР делали одни галоши для Африки...
Гость
25 сентября 2025, 09:19
и не только для африки , в ссср делали галоши на весь мир !
Гость
25 сентября 2025, 09:24
Главное об этом заявить что кроме голош СССР ничего не производил а потом ракету на подводных крыльях считать диковинкой. Считайте что это плывет резиновая галоша.
Гость
25 сентября 2025, 09:33
Да, но мы-то хотели макдональдс, джинсы и жвачку!
Гость
25 сентября 2025, 09:09
Красавец! Остатки цивилизации.
Гость
25 сентября 2025, 21:35
Остатки погибшей высокоразвитой цивилизации
Гость