перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Волгоградцы создают группу против платных парковок в Ворошиловском районе

3 июня 2026, 09:05
Гость
Гость
29 июня, 23:23
Вы што , сограждани!!?? Это же ВЛАСТЬ придумала !! А ее решения надо принимать с великой радостью и немедля исполнять !! Всем платно парковаться и не крякать , что не нравится!! Казна сама себя не пополнит!!! Более безропотного и ни на что не способного населения не найти. Рабы .
Гость
11 июня, 20:19
В Питере три района с платными парковками. И группа против них существует большая, народ против этого бесчинства. Но власти глухи к чаяниям народа. А ещё эти парковки теперь имеют дифференцированные цены от 100 до 360 рублей. Только кто и когда проводит мониторинг заполняемости улиц известно только Господу Богу. Суды стоят на защите интересов Комтранса. Так что, уважаемый Волгоград, судя по всему, вам тоже повезло с руководством города, как утопленникам. А теперь ещё Комтранс собирается регулировать внутри дворовое движение! Догадываетесь чем это пахнет?!
Гость
8 июня, 11:33
В Волгограде только одни поборы и отмыв многомилионных бюджетов приближенными лицами к администрации города и области, когда обратит внимание Александр Бастрыкин на такие бесцельные траты бюджетных средств. За свободу воевали наши деды и прадеды, а не за закрытые для населения территории. Администрацию выбирают для помощи людям и бизнесу. А у нас все наоборот, похлеще чем в 90-стые - как побольше обобрать и всех посадить на парковочно-штрафовый счетчик. Весь бизнес просел и посворачивался от введения таких циничных антинародных платных парковок. В городе необходимо строить предприятия для создания новых рабочих мест, но к сожалению для администрации это слишком сложно, они умеют только рисовать синие линии, которые скоро перейдут в красные...
Гость
5 июня, 14:12
В манифесте антипарковщиков частично верны п.1 (утвердят, не беспокойтесь, найдут документ 1988 года и на его основе сбацают) и п.6. Но уже по п.6 неясно, как появилась большая часть парковок в городе, почему молчало ГАИ МВД и так далее.
Гость
5 июня, 06:59
Я против,это нарушение прав свободноно перемещение, следующее, что платные лавочки возле домов.
Гость
5 июня, 05:28
Коммерсантов в отставку!
Гость
4 июня, 18:31
Власти давно наплевать на холопов
Гость
4 июня, 15:55
Бочаров все не нажрется. Весь город решил купить. Развалил все предприятия, теперь продает все улицы и все своим деткам. За это и медали на него чужие нацепил .ГНАТЬ ИХ ВСЕХ НАДО С ВОЛГОГРАДА. ЗЕМЛЯ НЕ ЕГО, ЧТОБЫ ОН ЕЕ ПРОДАВАЛ.
Гость
4 июня, 15:03
Пусть сначало дороги сделают, стыдоба, область со ,, своей,, нефтью, а дороги по стране одни из худших, по идее от добычи вообще в регионе должны быть льготы, а тут очередная налоговая удавка.
Гость
3 июня, 21:20
А мне нравиться тема платных парковок. Раньше приедешь в центр, а места нет. А сейчас полно мест, хорошо. 40 рублей не огромная сумма в час. В выходные и праздники все бесплатно. Правильное решение.
Гость
4 июня, 04:45
Полно мест? Вы давно бывали в центре?
Гость
4 июня, 13:47
Гость
4 июня, 04:45
Полно мест? Вы давно бывали в центре?
Места кончились, т.к. люди доперли что на мира и пр камеры не секут (сломаны)
Гость
3 июня, 17:47
Не голосовать надо. Надо на улицы выходить и перекрывать магистрали. Против 500 тысяч человек никакой ОМОН не справится.
Гость
3 июня, 22:33
Но сначала отыграться на выборах,хоть биллютень испортить,ни голоса псевдопатриотам
Гость
3 июня, 22:41
Походу враг внутри,а не снаружи
Гость
4 июня, 09:33
Гость
3 июня, 22:41
Походу враг внутри,а не снаружи
а еще у вас голоса в голове
Гость
3 июня, 16:18
Обжаловать и отменять надо основное постановление администрации Волгограда от 11.09.2023г. #933 "О создании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Волгограда". В это постановление они будут периодически вносить изменения об расширении зоны платных парковок. По Волжскому, там свое.
Гость
3 июня, 22:17
ну так давай обжалуй и отменяй. А то Ульянов был им не такой, теперь все сами
Гость
4 июня, 09:26
Гость
3 июня, 22:17
ну так давай обжалуй и отменяй. А то Ульянов был им не такой, теперь все сами
а что твой ульянов сделал кроме поедания беляшей?
Гость
3 июня, 15:49
Ну пусть власти потом не удивляются что город теряет население! Для граждан ничего кроме поборов
Гость
3 июня, 14:56
Да с чего вообще мы должны платить????? Хождение по земле тоже скоро станет платным? Рассчитали они прибыль уже, видите ли!
Гость
3 июня, 22:33
Перестань быть терпилой для начала
Гость
3 июня, 14:46
Основной замут - это штрафы за неоплату. А оплата в 90 процентов случаев - лотерея.
Гость
3 июня, 14:32
Молодцы, надо быть против беспредела
Гость
3 июня, 14:21
Давай платные парковки в ТЗР👍
Гость
3 июня, 14:20
Больше платных парковок,больше. В ТЗР будут платные парковки? Хотелось бы и там порядок навести. Платные парковки и бюджет пополняют, и наглецов дисциплинируют. Бочаров красава, 👍 Андрюха вперёд.
Гость
3 июня, 14:13
Протестую! Платные парковки должны быть не только в дополотновской части Воррайона, но и в заполотновской тоже!
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 07:51
Даёшь платные парковки на Водстрое и Веселой Балке!!
Гость
3 июня, 13:36
Для меня вообще будет сюрпризом если удастся объединиться. Быстрее всего ничего не добьются. Казну надо наполнять это во первых, а во вторых платные парковки наводят порядок в распределении парковочного места
Гость
3 июня, 13:55
Предлагаю пополнять бюджет за счет снижения зарплат депутатов в 5 раз
Гость
3 июня, 22:35
Гость
3 июня, 13:55
Предлагаю пополнять бюджет за счет снижения зарплат депутатов в 5 раз
Предлогаю их судить судебными тройками от народа!
Гость
4 июня, 09:34
Гость
3 июня, 22:35
Предлогаю их судить судебными тройками от народа!
предлагаю вас лечить электротоком.
Гость
3 июня, 12:45
При выдачи льгот для инвалидов в МФЦ для парковки тс с внесением в реестр обнаружилась не стыковка ..в уведомлении отсутствует указание срока на который действует льгота ..то есть предполагалось бессрочно..но потом выяснилось что только 1 год..а люди по незнанию продолжили парковаться до получения первых штрафов..видимо поняв администрация дала маху..в прошлом году конкретизировали в уведомлении о сроках..но те кто не знал попали в очень не приятную ситуацию а ведь это инвалиды.и как всегда с чинуш как с гуся вода?!
Гость
5 июня, 14:08
Внесите машину в госреестр инвалидов и успокойтесь. При появлении штрафа - администрацию Волгограда в суд + моральный ущерб (федеральный реестр имеет приоритет перед любым местным). Проще говоря - если Вам по федеральному закону разрешено парковаться бесплатно - никакая мэрия и тем более Марченко Вам не указ.
Гость
3 июня, 12:15
Люди, с нашими региональными властями явно что-то не так. Какое-то коллективное помешательство в городской и областной администрациях. Или массовое одновременное сумасшествие! Власти, ну вы зачем весь город на уши ставите? Вы нормальные, или как?? Вас же народ уже не просто не поддерживает, а ненавидит! В прямом смысле ненавидит!! Остановитесь! Хватит нам одного закрытого для простых людей центра! Достаточно, сверх меры.
Гость
3 июня, 12:17
на тех, что в центре живет наплевать? ну вот потому и рулят нами такие, как бочаров
Гость
3 июня, 22:36
Судебные тройки разберутся
Гость
4 июня, 09:19
народ сам себя ненавидит.
Гость
3 июня, 12:11
Против утильсбора набралось более 100 тысяч голосов и Госдума обязана была не принимать этот законопроект, однако мы видим что им по барабану... В диктатуре народ ничего не решает.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 11:21
Надеюсь администрация города вовремя отреагирует и соберёт свой митинг, из бюджетников, "за платные парковки"?
Гость
3 июня, 11:15
Оставьте свое мнение . Обсуждение расширения парковки сейчас проходит до 8 июне на портале никто кроме нас -выберите меню три полоски в правом верхнем углу> далее выбираете самая первая верхняя вкладка ОРВ> далее ОРВ на муниципальном уровне > далее публичные консультации> Обсуждение правового акта и сводного ответа и появится сам проект. Для того, чтобы отправить предложение - войдите под своей учетной записью ЕСИА на портал. Или просто напишите обращение в администрацию Волгограда со своим мнением по проекту расширения парковок.
Гость
3 июня, 11:18
сложно. нужно тут написать свои вопли. эффективность 100%
Гость
3 июня, 11:28
кому писать? тем, кто все это затевает? им и без нас известно, что народ против без пинка из Москвы ненасытный ничего не поменяет
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 11:39
Рукопожимаю! За долгое время прочитал конкретный и вменяемый ответ. Увы, не удалось написать адрес для обращений, теперь я понимаю, почему нет этого адреса и у вас... печалька
Гость
3 июня, 10:59
если только про ворошиловский район будет протест - протестуйте на здоровье если про весь город, то можно и нужно присоединиться бочаровщиной уже все сыты по горло! даже невинные видео с обращениями или сотни подписей под письмами доставят ненасытному кучу проблем перед выборами где подписаться?
Гость
3 июня, 11:17
на лбу у себя.
Гость
3 июня, 11:25
Так все постепенно приходит и до всех районов доберутся , останавливать беспредел надо сейчас
Гость
3 июня, 11:26
Гость
3 июня, 11:25
Так все постепенно приходит и до всех районов доберутся , останавливать беспредел надо сейчас
ха! центровые предупреждали, что все будут обирать
Гость
3 июня, 10:10
Тока коллективные иски в суды. Остальное - туфта, рисование вилами по воде.
Гость
3 июня, 11:16
бугага. вас на голосование не поднимут а вы про иски..
Гость
3 июня, 14:17
Гость
3 июня, 11:16
бугага. вас на голосование не поднимут а вы про иски..
Пусть какие-нибудь заинтересованный опытный юрист или адвокат возьмётся за это дело. Сообщит, как присоединиться, и инициативный народ подключится. Не боги горшки обжигают. Наши не придут, т.к. наши - это сами мы.
Гость
3 июня, 14:22
Сейчас в любой суд можно подавать иски и любые документы в электронном виде. Потом, зная номер дела, к нему можно будет присоединиться любому. Заявление простое: в такой-то суд, от васи пупкина, присоединяюсь к такому-то иску, ФИО, подпись, дата.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 июня, 10:10
Как принять участие в этой акции? Где узнать?
Гость
3 июня, 10:13
И ты туда же, подстрекатель. Сам же не придешь.
Гость
3 июня, 10:29
Нигде.
Гость
3 июня, 10:40
Гость
3 июня, 10:13
И ты туда же, подстрекатель. Сам же не придешь.
зато отстучит куратору, за копейку малую. ничего личного. работа такая.
Гость
3 июня, 10:04
Опубликуйте место и время - люди подъедут, чтобы проголосовать против, не надо людей баранами представлять. Или пошагово распишите как это сделать на Госуслугах.
Гость
3 июня, 10:12
На каких Госуслугах? Пишите сразу в "Спотлото"
Гость
3 июня, 11:16
просто сообщите смс. мы сами все сделаем.
285042323

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня, 13:46
https://v1.ru/text/transport/2026/06/03/76457254/comments/?commentId=119249696
Гость
3 июня, 10:03
Ничего. Проглотите и это.
Гость
3 июня, 11:43
пишите из контактного зоопарка, поэтому проблемы города вас не касаются?
Гость
3 июня, 09:54
тут ныла сотня а придут двое. ну что, диванные революционеры покажите какие ВЫ не рабы?
Гость
3 июня, 09:57
Да никто не придет. Все "герои" только здесь будут "палками размахивать"
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 июня, 09:49
Полезней сделать место голосования и сбора подписей, куда можно подъехать (пока)и зарегистрировать свой голос .... . Это более продуктивно будет . Я не поленюсь подъеду с документами и проголосую..... это же по едино-россовски философии - демократично будет.
Гость
3 июня, 09:53
Полезно подавать индивидуальные заявления. Групповые иски проще выбросить.
Гость
3 июня, 11:00
Гость
3 июня, 09:53
Полезно подавать индивидуальные заявления. Групповые иски проще выбросить.
групповые иски надо сопровождать шумихой с индивидуальными этого не будет
Гость
3 июня, 11:42
Я думаю нужно у администрации собраться, написать петицию, подписаться всем и отнести в приемную.
Гость
3 июня, 09:47
А никто и не собирается ставить вопрос платных парковок на голосование.
Гость
3 июня, 10:03
Результаты уже известны, как и по голосованию за Волгоградское время
Гость
3 июня, 11:15
Гость
3 июня, 10:03
Результаты уже известны, как и по голосованию за Волгоградское время
ржу в голос над вами. нада требовать, нада валить отседава, нада писать, пора на баррикады!! и тут вам- а пошли! и все...беспалезна! все за нас решили, нас никто не любит! результаты известны.. поясните, тогда в чем смысл ваших воплей? штатные страдалицы и мамкины революционеры- к вам вопрос.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 11:17
Гость
3 июня, 10:03
Результаты уже известны, как и по голосованию за Волгоградское время
С "волгоградским" временем всё в порядке, волгоградцы за него проголосовали и живут по нему уже несколько лет. Или вы прогуливали уроки географии/астрономии в школе? Или у вас не было астрономии, но география-то была?! Найти и уволить вашу географичку за профнепригодность!
Гость
3 июня, 09:43
Ни тот, ни другой. Это вымышленные персонажи.
Гость
3 июня, 09:38
Кто возглавит эту группу? Старый доктор? Островский?
Гость
3 июня, 10:09
Ну тот у кого есть желание к Ульянову и Сиренко присоединиться
Гость
3 июня, 09:34
«Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! Знают, что бунтуют и все равно стоят!». М.Е. Салтыков-Щедрин
Гость
3 июня, 10:08
Класс
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 09:28
Где и как можно проголосовать против платных парковок?
Гость
3 июня, 10:33
109316, Москва, Волгоградский проспект, д. 43, корп. 3. ООО «Спортлото»
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 11:10
Гость
3 июня, 10:33
109316, Москва, Волгоградский проспект, д. 43, корп. 3. ООО «Спортлото»
Пустобрех
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 июня, 21:33
В1 мог бы организовать глосовалку как и любой ресурс в регионе и городе- Но сами понимаете - указивка от регионального органа - эту инициативу задавит мгновенно. Это не в их интересах , когда все буквально против их не продуманных решений, даже реально "согласны" на просадку и надолго всех рейтингов .... но это как всегда -нарисуют. А вот что для них страшнее всего - это катастрофическая нехватка средств в нищем регионе ( поднять ничего не удалось), так что драть будут последнее, а после этого, что осталось..... Хотя этого ни на что не хватит, . озолотятся те частные структуры, которые сидят на организации контроля и взимания платы со штрафами за парковки. У них то нет ограничений на парковку в любом месте ....
Гость
3 июня, 09:21
Подтверждаю - съездить в поликлинику становится платным в части стоянок, а маршруток нет чтобы можно было свободно передвигаться без своей машины.
Гость
3 июня, 10:04
А на общественном транспорте не пробывали в поликлинику съездить? Если не хотите платить - это тоже выход.
Гость
3 июня, 10:11
Гость
3 июня, 10:04
А на общественном транспорте не пробывали в поликлинику съездить? Если не хотите платить - это тоже выход.
Совсем уже???
Гость
3 июня, 11:10
Гость
3 июня, 10:04
А на общественном транспорте не пробывали в поликлинику съездить? Если не хотите платить - это тоже выход.
тогда не вопите что вам неудобен общественный транспорт.
Гость
3 июня, 09:18
Пора писать Бастрыкину о беспределе местных властей!
Гость
3 июня, 09:52
смешнее ничего не предложите?
Гость
3 июня, 11:08
пора. составьте график посещения магазина для приобретения ручки и бумаги.
Гость
3 июня, 09:14
Да! Пусть чиновники расскажут - где БЕСПЛАТНО припарковаться если привёз ребенка в 15 детскую поликлинику???
Гость
3 июня, 10:07
Всегда добирались до 15 на троллейбусе, если что то серьезное - есть такси. Дорога возле поликлиники проездная, общ транспорт должен огибать припаркованные машины, это не дело. Кому то личный комфорт, а кому то сложности
Гость
3 июня, 11:09
Гость
3 июня, 10:07
Всегда добирались до 15 на троллейбусе, если что то серьезное - есть такси. Дорога возле поликлиники проездная, общ транспорт должен огибать припаркованные машины, это не дело. Кому то личный комфорт, а кому то сложности
требуйте закрыть эту больницу чтобы вам не было сложностей.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 11:24
Совет простой. Скидывай ребёнка у входа поликлиники, пока будешь кружить по району на авто, ребёнок сам в поликлинике разберётся, взрослеть надо!
Гость
3 июня, 09:11
Может сразу возле сизо собраться. Государству денег сэкономить.
Гость
3 июня, 11:08
ну что и требовалось доказать. как анонимно тут вопить так вы все герои и святые а ка до дела так традиционно полный пук.
Гость
3 июня, 11:36
Гость
3 июня, 11:08
ну что и требовалось доказать. как анонимно тут вопить так вы все герои и святые а ка до дела так традиционно полный пук.
Дружок! Ваш айпы адрес может многое о Вас рассказать.
Гость
3 июня, 11:41
Гость
3 июня, 11:36
Дружок! Ваш айпы адрес может многое о Вас рассказать.
например? по делу есть что- в чем я не прав?
Гость