Волгоградцы создают группу против платных парковок в Ворошиловском районе
3 июня 2026, 09:05
Гость
29 июня, 23:23
Вы што , сограждани!!?? Это же ВЛАСТЬ придумала !! А ее решения надо принимать с великой радостью и немедля исполнять !! Всем платно парковаться и не крякать , что не нравится!! Казна сама себя не пополнит!!! Более безропотного и ни на что не способного населения не найти. Рабы .
Гость
11 июня, 20:19
В Питере три района с платными парковками. И группа против них существует большая, народ против этого бесчинства. Но власти глухи к чаяниям народа. А ещё эти парковки теперь имеют дифференцированные цены от 100 до 360 рублей. Только кто и когда проводит мониторинг заполняемости улиц известно только Господу Богу. Суды стоят на защите интересов Комтранса. Так что, уважаемый Волгоград, судя по всему, вам тоже повезло с руководством города, как утопленникам. А теперь ещё Комтранс собирается регулировать внутри дворовое движение! Догадываетесь чем это пахнет?!
Гость
8 июня, 11:33
В Волгограде только одни поборы и отмыв многомилионных бюджетов приближенными лицами к администрации города и области, когда обратит внимание Александр Бастрыкин на такие бесцельные траты бюджетных средств.
За свободу воевали наши деды и прадеды, а не за закрытые для населения территории. Администрацию выбирают для помощи людям и бизнесу. А у нас все наоборот, похлеще чем в 90-стые - как побольше обобрать и всех посадить на парковочно-штрафовый счетчик. Весь бизнес просел и посворачивался от введения таких циничных антинародных платных парковок.
В городе необходимо строить предприятия для создания новых рабочих мест, но к сожалению для администрации это слишком сложно, они умеют только рисовать синие линии, которые скоро перейдут в красные...
Гость
5 июня, 14:12
В манифесте антипарковщиков частично верны п.1 (утвердят, не беспокойтесь, найдут документ 1988 года и на его основе сбацают) и п.6. Но уже по п.6 неясно, как появилась большая часть парковок в городе, почему молчало ГАИ МВД и так далее.
Гость
5 июня, 06:59
Я против,это нарушение прав свободноно перемещение, следующее, что платные лавочки возле домов.
Гость
5 июня, 05:28
Коммерсантов в отставку!
Гость
4 июня, 18:31
Власти давно наплевать на холопов
Гость
4 июня, 15:55
Бочаров все не нажрется. Весь город решил купить. Развалил все предприятия, теперь продает все улицы и все своим деткам. За это и медали на него чужие нацепил .ГНАТЬ ИХ ВСЕХ НАДО С ВОЛГОГРАДА. ЗЕМЛЯ НЕ ЕГО, ЧТОБЫ ОН ЕЕ ПРОДАВАЛ.
Гость
4 июня, 15:03
Пусть сначало дороги сделают, стыдоба, область со ,, своей,, нефтью, а дороги по стране одни из худших, по идее от добычи вообще в регионе должны быть льготы, а тут очередная налоговая удавка.
Гость
3 июня, 21:20
А мне нравиться тема платных парковок. Раньше приедешь в центр, а места нет. А сейчас полно мест, хорошо. 40 рублей не огромная сумма в час. В выходные и праздники все бесплатно. Правильное решение.
Гость
4 июня, 04:45
Полно мест? Вы давно бывали в центре?
Гость
4 июня, 13:47
Гость
4 июня, 04:45
Полно мест? Вы давно бывали в центре?
Места кончились, т.к. люди доперли что на мира и пр камеры не секут (сломаны)
Гость
3 июня, 17:47
Не голосовать надо. Надо на улицы выходить и перекрывать магистрали. Против 500 тысяч человек никакой ОМОН не справится.
Гость
3 июня, 22:33
Но сначала отыграться на выборах,хоть биллютень испортить,ни голоса псевдопатриотам
Гость
3 июня, 22:41
Походу враг внутри,а не снаружи
Гость
4 июня, 09:33
Гость
3 июня, 22:41
Походу враг внутри,а не снаружи
а еще у вас голоса в голове
Гость
3 июня, 16:18
Обжаловать и отменять надо основное
постановление администрации Волгограда от 11.09.2023г. #933 "О создании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Волгограда".
В это постановление они будут периодически вносить изменения об расширении зоны платных парковок. По Волжскому, там свое.
Гость
3 июня, 22:17
ну так давай обжалуй и отменяй. А то Ульянов был им не такой, теперь все сами
Гость
4 июня, 09:26
Гость
3 июня, 22:17
ну так давай обжалуй и отменяй. А то Ульянов был им не такой, теперь все сами
а что твой ульянов сделал кроме поедания беляшей?
Гость
3 июня, 15:49
Ну пусть власти потом не удивляются что город теряет население! Для граждан ничего кроме поборов
Гость
3 июня, 14:56
Да с чего вообще мы должны платить????? Хождение по земле тоже скоро станет платным? Рассчитали они прибыль уже, видите ли!
Гость
3 июня, 22:33
Перестань быть терпилой для начала
Гость
3 июня, 14:46
Основной замут - это штрафы за неоплату. А оплата в 90 процентов случаев - лотерея.
Гость
3 июня, 14:32
Молодцы, надо быть против беспредела
Гость
3 июня, 14:21
Давай платные парковки в ТЗР👍
Гость
3 июня, 14:20
Больше платных парковок,больше. В ТЗР будут платные парковки? Хотелось бы и там порядок навести. Платные парковки и бюджет пополняют, и наглецов дисциплинируют. Бочаров красава, 👍 Андрюха вперёд.
Гость
3 июня, 14:13
Протестую! Платные парковки должны быть не только в дополотновской части Воррайона, но и в заполотновской тоже!
Даёшь платные парковки на Водстрое и Веселой Балке!!
Гость
3 июня, 13:36
Для меня вообще будет сюрпризом если удастся объединиться. Быстрее всего ничего не добьются. Казну надо наполнять это во первых, а во вторых платные парковки наводят порядок в распределении парковочного места
Гость
3 июня, 13:55
Предлагаю пополнять бюджет за счет снижения зарплат депутатов в 5 раз
Гость
3 июня, 22:35
Гость
3 июня, 13:55
Предлагаю пополнять бюджет за счет снижения зарплат депутатов в 5 раз
Предлогаю их судить судебными тройками от народа!
Гость
4 июня, 09:34
Гость
3 июня, 22:35
Предлогаю их судить судебными тройками от народа!
предлагаю вас лечить электротоком.
Гость
3 июня, 12:45
При выдачи льгот для инвалидов в МФЦ для парковки тс с внесением в реестр обнаружилась не стыковка ..в уведомлении отсутствует указание срока на который действует льгота ..то есть предполагалось бессрочно..но потом выяснилось что только 1 год..а люди по незнанию продолжили парковаться до получения первых штрафов..видимо поняв администрация дала маху..в прошлом году конкретизировали в уведомлении о сроках..но те кто не знал попали в очень не приятную ситуацию а ведь это инвалиды.и как всегда с чинуш как с гуся вода?!
Гость
5 июня, 14:08
Внесите машину в госреестр инвалидов и успокойтесь. При появлении штрафа - администрацию Волгограда в суд + моральный ущерб (федеральный реестр имеет приоритет перед любым местным).
Проще говоря - если Вам по федеральному закону разрешено парковаться бесплатно - никакая мэрия и тем более Марченко Вам не указ.
Гость
3 июня, 12:15
Люди, с нашими региональными властями явно что-то не так. Какое-то коллективное помешательство в городской и областной администрациях. Или массовое одновременное сумасшествие! Власти, ну вы зачем весь город на уши ставите? Вы нормальные, или как?? Вас же народ уже не просто не поддерживает, а ненавидит! В прямом смысле ненавидит!! Остановитесь! Хватит нам одного закрытого для простых людей центра! Достаточно, сверх меры.
Гость
3 июня, 12:17
на тех, что в центре живет наплевать?
ну вот потому и рулят нами такие, как бочаров
Гость
3 июня, 22:36
Судебные тройки разберутся
Гость
4 июня, 09:19
народ сам себя ненавидит.
Гость
3 июня, 12:11
Против утильсбора набралось более 100 тысяч голосов и Госдума обязана была не принимать этот законопроект, однако мы видим что им по барабану... В диктатуре народ ничего не решает.
Надеюсь администрация города вовремя отреагирует и соберёт свой митинг, из бюджетников, "за платные парковки"?
Гость
3 июня, 11:15
Оставьте свое мнение . Обсуждение расширения парковки сейчас проходит до 8 июне на портале никто кроме нас -выберите меню три полоски в правом верхнем углу> далее выбираете самая первая верхняя вкладка ОРВ> далее ОРВ на муниципальном уровне > далее публичные консультации> Обсуждение правового акта и сводного ответа и появится сам проект. Для того, чтобы отправить предложение - войдите под своей учетной записью ЕСИА на портал. Или просто напишите обращение в администрацию Волгограда со своим мнением по проекту расширения парковок.
Гость
3 июня, 11:18
сложно. нужно тут написать свои вопли. эффективность 100%
Гость
3 июня, 11:28
кому писать? тем, кто все это затевает?
им и без нас известно, что народ против
без пинка из Москвы ненасытный ничего не поменяет
Рукопожимаю!
За долгое время прочитал конкретный и вменяемый ответ.
Увы, не удалось написать адрес для обращений, теперь я понимаю, почему нет этого адреса и у вас... печалька
Гость
3 июня, 10:59
если только про ворошиловский район будет протест - протестуйте на здоровье
если про весь город, то можно и нужно присоединиться
бочаровщиной уже все сыты по горло!
даже невинные видео с обращениями или сотни подписей под письмами доставят ненасытному кучу проблем перед выборами
где подписаться?
Гость
3 июня, 11:17
на лбу у себя.
Гость
3 июня, 11:25
Так все постепенно приходит и до всех районов доберутся , останавливать беспредел надо сейчас
Гость
3 июня, 11:26
Гость
3 июня, 11:25
Так все постепенно приходит и до всех районов доберутся , останавливать беспредел надо сейчас
ха! центровые предупреждали, что все будут обирать
Гость
3 июня, 10:10
Тока коллективные иски в суды. Остальное - туфта, рисование вилами по воде.
Гость
3 июня, 11:16
бугага. вас на голосование не поднимут а вы про иски..
Гость
3 июня, 14:17
Гость
3 июня, 11:16
бугага. вас на голосование не поднимут а вы про иски..
Пусть какие-нибудь заинтересованный опытный юрист или адвокат возьмётся за это дело. Сообщит, как присоединиться, и инициативный народ подключится. Не боги горшки обжигают. Наши не придут, т.к. наши - это сами мы.
Гость
3 июня, 14:22
Сейчас в любой суд можно подавать иски и любые документы в электронном виде. Потом, зная номер дела, к нему можно будет присоединиться любому. Заявление простое: в такой-то суд, от васи пупкина, присоединяюсь к такому-то иску, ФИО, подпись, дата.
зато отстучит куратору, за копейку малую. ничего личного. работа такая.
Гость
3 июня, 10:04
Опубликуйте место и время - люди подъедут, чтобы проголосовать против, не надо людей баранами представлять. Или пошагово распишите как это сделать на Госуслугах.
Полезней сделать место голосования и сбора подписей, куда можно подъехать (пока)и зарегистрировать свой голос .... . Это более продуктивно будет . Я не поленюсь подъеду с документами и проголосую..... это же по едино-россовски философии - демократично будет.
групповые иски надо сопровождать шумихой
с индивидуальными этого не будет
Гость
3 июня, 11:42
Я думаю нужно у администрации собраться, написать петицию, подписаться всем и отнести в приемную.
Гость
3 июня, 09:47
А никто и не собирается ставить вопрос платных парковок на голосование.
Гость
3 июня, 10:03
Результаты уже известны, как и по голосованию за Волгоградское время
Гость
3 июня, 11:15
Гость
3 июня, 10:03
Результаты уже известны, как и по голосованию за Волгоградское время
ржу в голос над вами. нада требовать, нада валить отседава, нада писать, пора на баррикады!! и тут вам- а пошли! и все...беспалезна! все за нас решили, нас никто не любит! результаты известны.. поясните, тогда в чем смысл ваших воплей?
штатные страдалицы и мамкины революционеры- к вам вопрос.
Результаты уже известны, как и по голосованию за Волгоградское время
С "волгоградским" временем всё в порядке, волгоградцы за него проголосовали и живут по нему уже несколько лет.
Или вы прогуливали уроки географии/астрономии в школе? Или у вас не было астрономии, но география-то была?!
Найти и уволить вашу географичку за профнепригодность!
Гость
3 июня, 09:43
Ни тот, ни другой. Это вымышленные персонажи.
Гость
3 июня, 09:38
Кто возглавит эту группу? Старый доктор? Островский?
Гость
3 июня, 10:09
Ну тот у кого есть желание к Ульянову и Сиренко присоединиться
Гость
3 июня, 09:34
«Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! Знают, что бунтуют и все равно стоят!». М.Е. Салтыков-Щедрин
В1 мог бы организовать глосовалку как и любой ресурс в регионе и городе- Но сами понимаете - указивка от регионального органа - эту инициативу задавит мгновенно. Это не в их интересах , когда все буквально против их не продуманных решений, даже реально "согласны" на просадку и надолго всех рейтингов .... но это как всегда -нарисуют. А вот что для них страшнее всего - это катастрофическая нехватка средств в нищем регионе ( поднять ничего не удалось), так что драть будут последнее, а после этого, что осталось..... Хотя этого ни на что не хватит, . озолотятся те частные структуры, которые сидят на организации контроля и взимания платы со штрафами за парковки. У них то нет ограничений на парковку в любом месте ....
Гость
3 июня, 09:21
Подтверждаю - съездить в поликлинику становится платным в части стоянок, а маршруток нет чтобы можно было свободно передвигаться без своей машины.
Гость
3 июня, 10:04
А на общественном транспорте не пробывали в поликлинику съездить? Если не хотите платить - это тоже выход.
Гость
3 июня, 10:11
Гость
3 июня, 10:04
А на общественном транспорте не пробывали в поликлинику съездить? Если не хотите платить - это тоже выход.
Совсем уже???
Гость
3 июня, 11:10
Гость
3 июня, 10:04
А на общественном транспорте не пробывали в поликлинику съездить? Если не хотите платить - это тоже выход.
тогда не вопите что вам неудобен общественный транспорт.
Гость
3 июня, 09:18
Пора писать Бастрыкину о беспределе местных властей!
Гость
3 июня, 09:52
смешнее ничего не предложите?
Гость
3 июня, 11:08
пора. составьте график посещения магазина для приобретения ручки и бумаги.
Гость
3 июня, 09:14
Да! Пусть чиновники расскажут - где БЕСПЛАТНО припарковаться если привёз ребенка в 15 детскую поликлинику???
Гость
3 июня, 10:07
Всегда добирались до 15 на троллейбусе, если что то серьезное - есть такси. Дорога возле поликлиники проездная, общ транспорт должен огибать припаркованные машины, это не дело. Кому то личный комфорт, а кому то сложности
Гость
3 июня, 11:09
Гость
3 июня, 10:07
Всегда добирались до 15 на троллейбусе, если что то серьезное - есть такси. Дорога возле поликлиники проездная, общ транспорт должен огибать припаркованные машины, это не дело. Кому то личный комфорт, а кому то сложности
требуйте закрыть эту больницу чтобы вам не было сложностей.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев