перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Чиновники решили сделать платными последние крупные парковки центра Волгограда

5 июня 2026, 14:00
Гость
Гость
9 июня, 05:59
Правительство на другой планете живёт, родной
Гость
8 июня, 18:20
Когда у нас в кировском под окнами у моего дома сделали проезжую часть из дворовой,буквально в 6 метрах от моих окон и мы жильцы просили нас поддержать,чтобы её перенесли дальше,все эти автомобилисты сказали,что типа терпите,это благо для города,а значит,всё правильно делают власти,а теперь я тоже самое говорю про платные парковки и что это благо для города,так что терпите владельцы вёдер))Хорошая штука карма,однако...
Гость
8 июня, 10:36
Наши дороги стали источником незаконного дохода за счет жителей города. Необходимо заменить половину платных парковок в Волгограде на бесплатные (всегда должна быть альтернатива, почему то мэр и губернатор порешали все за жителей, никого не спросив). В Волгограде только одни поборы и отмыв многомилионных бюджетов приближенными лицами к администрации города и области, когда обратит внимание Александр Бастрыкин на такие бесцельные траты бюджетных средств. Господа руководители из администрации должны помнить, что за свободу воевали наши деды и прадеды, а не за закрытые для населения территории. Администрацию выбирают для помощи людям и бизнесу. А у нас все наоборот, похлеще чем в 90-стые - как побольше обобрать и всех посадить на парковочно-штрафовый счетчик. Весь бизнес просел и посворачивался от введения таких циничных антинародных платных парковок. В городе необходимо строить предприятия для создания новых рабочих мест, но к сожалению для администрации это слишком сложно, они умеют только рисовать синие линии, которые скоро перейдут в красные...
Гость
8 июня, 08:22
Как можно продавать то,что тебе не пренадлежит!
Гость
8 июня, 07:59
Убили город.
Гость
8 июня, 07:55
Город украли
Гость
8 июня, 07:54
Выборы в Госдуму скоро
Гость
7 июня, 15:55
Как машину покупать , так всё хотят и ездить, а дороги, кому делать надо? Ранее покупали гараж, а потом машину. А сейчас куда , не глянь стоят прям, чуть ли НАВЕРНОЕ, не в песочнице или ПАЛИСАДНИКЕ.
Гость
7 июня, 16:07
стоимость самой машины от силы одна четверть. Все остальное утиль сборы налоги акцизы на топливо .. владельцы машин и так обеспечивают кучу людей работой и вас безлошадных деньгами для дотаций.
Гость
8 июня, 10:55
раньше ездили на лиазах и н бухтели а теперь вы воете транспортная схема не такая, с пересадками- покупайте жилье рядом с работой.
Гость
9 июня, 09:13
РАНЬШЕ, да будет тебе известно умник, гараж невозможно было купить без наличия транспорта!!! Место для постройки гаража в гаражных кооперативах выделялось ТОЛЬКО если у тебя есть транспорт!!!
Гость
7 июня, 14:14
К счастью, у меня нет машины. Понимаю негодование. Но я против парковок во дворах, и тем более на зеленых зонах. Проезды в жилой зоне - они же тротуары, узкие только для спецмашин скорых, пожарных и мусоровозов, переезда - грузовых. Продавайте свои дрыдулеты, покупаете велосипеды. Город станет чище, пробок меньше. Если срочно такси в помощь.
Гость
7 июня, 16:02
у нас во дворе на зеленой зоне никто не паркуется ... потому, что она действительно зеленая.
Гость
7 июня, 16:04
когда ты будешь в ОТ летом изнывать от жары а зимой от холода, не жалуйся нам .. мы понимаем твое негодование, но я против дополнительных расходов на датируемый ОТ.
Гость
9 июня, 06:04
А где, по-твоему, будут стоять вёдра местных в попытке сэкономить? Во дворах ближайших, конечно
Гость
7 июня, 13:56
Не ездите на автомобилях. Ездите на собачьих упряжках, дирижаблях. Велосипедах. ходите пешком. И пусть весь мир подождет.
Гость
7 июня, 01:54
Ну вообще больше надоели автомобилисты. Ставят свои корыта где попало, вплоть до газона и ноют, что парковок им, видите ли, не сделали.
Гость
6 июня, 15:32
> бесплатными для горожан чиновники решили оставить в центре только и так переполненные машинами дворы А тут к чему эти полумеры? Мне надоело просыпаться не когда я хочу, а когда сосед в выходной часов в 6 утра решил отремонтировать свою машину - обязательно с музыкой на полную громкость, чтобы потом сидеть и газовать в ней с полчаса. Надоело, что из-за "вёдер" у подъезда нужно протискиваться, идя из магазина или работы. Надоело, что моют они свои "ласточки" не водой из своей квартиры, а запитавшись из крана в подъезде, за которую платит весь дом. Так что я за штрафы. Не хотите платить за стоянки - значит будут штрафстоянки. Можете минусовать🤮
Гость
6 июня, 10:48
Марченко молодец, делает как говорит Бочаров. А Бочаров супер профессионал. Будет ходить по пешеходным улицам , дико улыбаться и крутить головой, задирая брови на макушку.
Гость
6 июня, 16:57
С Ярославской Платинум и не так задерешь...
Гость
6 июня, 10:12
".. Убежит в госдуму... ", так ходите на выборы и не выбирайте эту антинародную партию, а то все возмущаются а сходить на выборы и отразить свою гражданскую позицию никто не хочет или боится, вот и получайте то что получаете, так как вашим бюллетенем воспользуются в пользу едросов.
Гость
6 июня, 06:58
платные парковки это справедливо для всех жителей а не только избранным которые успели захапать место на круглогодичное хасявное стояние ,но деньги должны идти в бюджет города а не жуликам ,да отменить бесплатное вообще всем этим делапутам,если инвалиду или многодетным то пусть представят оплату и цель поездки и им вернут деньги
Гость
5 июня, 22:27
Покупайте гаражи в кооперативах,которые рядом.Скоро на них цена будет космическая.
Гость
6 июня, 08:49
Их снесут
Гость
7 июня, 16:00
Гость
6 июня, 08:49
Их снесут
это точно. чтобы платные парковки не пустовали.
Гость
5 июня, 22:25
Нужны деньги сами знаете на что,так что не скулите.За все надо платить,раз поддерживаете,халява не прокатит.ха ха
Гость
6 июня, 16:46
Они думали, что если лепят "можем повторить" на иномарки, то "ведра" можно ставить где угодно
Гость
8 июня, 10:55
Гость
6 июня, 16:46
Они думали, что если лепят "можем повторить" на иномарки, то "ведра" можно ставить где угодно
ваши гэкающие тоже ставят где угодно.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 июня, 22:08
Похоже наступают времена - когда общественное движение горожан должно учредить -- Медаль "За освобождение Волгограда" и вручать её всем кто наносит городу и горожанам ................................ Должны же быть альтернативные возможности для горожан и их семей посетить музей, театр, родных, друзей.... , не бывает так- чтобы всю !!!! общественную среду территорий центральных районов превратить в среду с полностью платным посещением.... Жаль админ не пропускает термин - как это называется.
Гость
6 июня, 08:29
Есть такая возможность. Езжайте в музей «Старая Сарепта», посетите Царицынскую Оперу.
Гость
6 июня, 15:39
Гость
6 июня, 08:29
Есть такая возможность. Езжайте в музей «Старая Сарепта», посетите Царицынскую Оперу.
Они хотят на машине как баре, не хотят они с простолюдинами в автобусе толкаться
Гость
7 июня, 15:48
да вы батенька. экстремист
Гость
5 июня, 22:04
Вопрос, когда платные парковки будут под Волгоградом и на дачных участках?
Гость
5 июня, 22:02
Все у нас дорожает все больше и больше надо платить за продукты, коммуналку, бензин, цены на лекарства вообще сошли с ума, а теперь за парковку на своей земле. И это при том, что ветеранам труда, как платили социальную выплату 674₽ в месяц так и платят. У кого нет совести?
Гость
5 июня, 21:38
Закатать все в парковки. Ну пожалуйста
Гость
5 июня, 20:56
Воздух, вода, и многое другое, всё на счётчики, за всё взносы, и оплата - 21 век ребята, платные дороги и парковки, всё нуждается в рихтовке, за чей счёт?!, так ведь за наш!, а инфраструктуру не продашь, её в аренду просто сдашь...
Гость
5 июня, 21:42
Даже овощи в чипполино в конце восстали,но это импортные,наши лежать будут пока не сожрут
Гость
6 июня, 16:44
Гость
5 июня, 21:42
Даже овощи в чипполино в конце восстали,но это импортные,наши лежать будут пока не сожрут
Так вы же четверть века одного и того же выбираете, но "это другое", верно?
Гость
7 июня, 15:58
Гость
6 июня, 16:44
Так вы же четверть века одного и того же выбираете, но "это другое", верно?
мы каждый раз выбираем разного.
Гость
5 июня, 20:02
После переезда арбитражного суда и введения платных парковок здание на 7-ой Гвардейской придет в упадок. Цена аренды упадет, содержать здание нужно будет продолжать, зимой оплачивать отопление. Денег будет явно не хватать. Объект будет превращаться в унылую пустышку. Идея создать тьмутаракань в центре города - так себе идея.
Гость
6 июня, 16:55
Не парься, там почти сразу зафигачат хостел для трудовых мигрантов.
Гость
5 июня, 19:42
К сожажалению, никаких статей фед законов не нарушают: весь Краснодар платный и ЦАО Москвы
Гость
5 июня, 21:13
"Но есть нюанс" - там для местных действуют резидентные разрешения. бочаров настолько жаден до наших честно заработанных денег, что кинул жителей, считая их за скот, который надо доить новым феодалам
Гость
6 июня, 16:43
Гость
5 июня, 21:13
"Но есть нюанс" - там для местных действуют резидентные разрешения. бочаров настолько жаден до наших честно заработанных денег, что кинул жителей, считая их за скот, который надо доить новым феодалам
А вот уже и на сорта делить стали🤦
Гость
8 июня, 10:53
Гость
6 июня, 16:43
А вот уже и на сорта делить стали🤦
дадут 5-10 разрешений и тут же вопить перестанут.
Гость
5 июня, 19:33
так не голосуйте за кандидатов ЕР. в бюлютне будут и других партий представители. голосуйте за любых как против всех
Гость
5 июня, 19:11
В том же Ворошиловском районе на улице Иркутская находятся в ужасающем состоянии внутридворовые дороги. Проехать невозможно, пешком пройти тоже. Яма на яме. Стыдно. Набрали денег за платные парковки,так пустите их на ремонт таких дорог. Может тогда люди пользу увидят.
Гость
5 июня, 19:34
там любой двор как помойка
Гость
7 июня, 15:55
а зарплату чиновникам из чего тогда платить?
Гость
5 июня, 19:11
Такое ощущение, что у нас просто украли город(
Гость
8 июня, 13:51
такое ощущение, что ты его просто проспал на своем диване
Гость
9 июня, 06:00
А он не твой, он - назначенцев кормить, всё остальное вторично
Гость
5 июня, 18:46
Там чуть выше у налоговой тоже платную надо сделать.
Гость
5 июня, 17:53
Марченко в Госдуму? Это прикол? Лучше бы губернатор уехал туда.
Гость
5 июня, 21:31
А лучше бы оба!!!
Гость
6 июня, 16:53
Губеру не по статусу в Думу - ему положен СФ (пожизненно).
Гость
5 июня, 17:14
8-площадку когда будут переселять ?
Гость
5 июня, 16:54
Ничего не имея против платных парковок, скажу, что пустующих земель в Волгограде полно, облагораживайте, асфальтируйте и делайте платными эти парковки. При этом сделав оплату разумной, общедоступной и не вызывающей трудностей. А для огораживания созданных и оплаченных уже народом мест большого ума не надо. Впрочем, большого и взять негде.
Гость
5 июня, 16:53
«Пустить козла в огород» — известный фразеологизм, означающий предоставление доступа кому-либо туда, где этот человек может навредить или использовать ситуацию в корыстных Значение: Доверить недобросовестному или некомпетентному человеку контроль над тем, что он может легко испортить, разворовать или уничтожить.
Гость
5 июня, 16:57
А что же тогда ждать, когда их десятки?
Гость
5 июня, 17:00
Гость
5 июня, 16:57
А что же тогда ждать, когда их десятки?
Поэтому они и делят город на грядки, под каждого.
Гость
5 июня, 16:48
Позор Города-Героя!
Гость
5 июня, 16:47
Антинародное управление.
Гость
5 июня, 16:46
Мальчиши-плохиши. Не более.
Гость
5 июня, 16:18
Поменять название города на - Платноград!
Гость
5 июня, 19:12
Нет ,Ьочаровка.
Гость
5 июня, 16:18
Земли у здания арбитражного суда это общественные территории по кадастру
Гость
5 июня, 16:14
Как это понимать, из поста « земля у арбитражного суда находится в СОБСТВЕННОСТИ муниципалитета? Муниципалитет не может быть собственником !
Гость
7 июня, 14:07
Вся земля на территории города принадлежит муниципалитету. Выделение земельных участков осуществляется областной администрацией для определенных нужд и развития города. Так что, если даже участок не стоит на учете в росреесте но находится на территории муниципального или городского образования - это муниципальная земля. По решению администрации любой участок может быть изьят для муниципальных нужд. Дом снесен с выплатой компенсации по кадастровой стоимости. Если собственник недвижимости или участка проведет независимую экспертизу и в суде докажет что его недвижимость стоит дороже. Только через решение суда он может получить больше. А так ты никто, и собственность твоя номинальна - чтобы платить налоги и пользоваться до поры до времени, пока твой участок не понравится кому то из муниципалитета или его приятелю.
Гость
5 июня, 15:59
Марченко станет в истории Волгограда, как "злостный король парковок"
Гость
5 июня, 18:34
не поверите... ему пофигу...
Гость
5 июня, 15:45
Хватит мелочится!Платный въезд в Волгоград!
Гость
5 июня, 15:46
Лучше выезд. И проезд по продольным.
Гость
5 июня, 15:43
Герои России они такие
Гость
5 июня, 15:54
не надо обобщать но нам не повезло
Гость
5 июня, 16:41
Гость
5 июня, 15:54
не надо обобщать но нам не повезло
Не повезло 2,5 миллионам жителей региона. Кто-то утончённо изощрённо поглумился над всеми ними.
Гость
5 июня, 15:39
Да реально задолбали уже этими платными парковками!!!!!
Гость
5 июня, 15:36
пострадавших нужно больше для набора критической массы бочаровское жлобство его и погубит а казалось бы - введи резидентные разрешения и многие поддержат. но нельзя плевать в коллектив, коллектив заплюет в ответ есть юристы? давайте оформлять по закону протест, десятки тысяч поддержат при должном освещении вопроса
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня, 17:36
Вы очень наивны и верите в сказки.
Гость
5 июня, 18:00
Напомнить, чем закончился РЕФЕРЕНДУМ о нормально часовом поясе? Отменой принятого на нём решения просто по желанию кого надо. А подсказать, чем закончился сбор подписей о проведении нового референдума (я в нём лично участвовал), который чудом удалось провести, несмотря на яростное противодействие чинушья? Подписи просо забраковали.
Гость
6 июня, 15:33
Жалко стольника на стоянку? 🤦
Гость