V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Сильный снегопад в Волгограде «Они должны ходить большой колонной»: волгоградские коммунальщики уехали на нечищеные дороги

«Они должны ходить большой колонной»: волгоградские коммунальщики уехали на нечищеные дороги

Водители коммунальных машин работают в три смены

Небольшой перерыв у коммунальщиков выдается только во время заправки машины 

Коммунальные машины, всю ночь расчищавшие от снега главные магистрали города, разъехались в разные стороны и начали расчищать второстепенные дороги.

— В городе работает больше 70 машин — 40 из них наши, — рассказал директор МБУ «Северное» Евгений Головко. — Сейчас они уже доехали и до Нулевой Продольной, и до других ключевых трасс города. Водители, которые работают в три смены и отдыхают только во время заправки машины, отправились на второстепенные дороги. Расчищать все последствия снегопада они будут целые сутки.

Всю ночь дорожники ездили большой колонной, буквально наступая друг другу на пятки. По словам Евгения Головко, работать в таком дружном составе коммунальщикам приходится ради экономии времени.

— Все обусловлено технологическим процессом, — добавил директор МБУ «Северное». — Техника должна ездить в колонне, потому что сделать что-то по одному она не сможет. Количество машин зависит от ширины дороги и определяется мастером на участке.

Сегодня утром волгоградские автомобилисты пожаловались на узкую колею, оставшуюся от двухполосных дорог. И если по всем продольным города коммунальные машины прошлись еще ночью, то до нового моста через Ахтубу они не доехали даже к утру. Пробивать узкую «тропинку» водителям пришлось самостоятельно.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем