V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Глаз да глаз: на обочинах Волгоградской области спрятали дорожные камеры

Глаз да глаз: на обочинах Волгоградской области спрятали дорожные камеры

А у V1.RU есть карта расположения этих «шпионов»

За тобой  уже следят 

Больше 40 дорожных камер, о которых на прошлой неделе сообщал V1.RU, сегодня заступили на службу. Комплексы, главная задача которых фиксировать превышение скорости на трассах и городских магистралях, уже надежно спрятаны в кустах. Охранять «надзирателей» будут частники.

Сегодня, 11 марта, в Волгограде и по области начали работать переносные камеры, которые обойдутся бюджету региона больше чем в три миллиона рублей.

— С сегодняшнего дня на территории Волгоградской области для надзора за дорожным движением при нарушении скоростного режима применяются передвижные технические средства «КРИС-П», — сообщили сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Камеры выставляются в местах концентрации ДТП и в аварийно-опасных местах.

40 таких железяк обойдутся бюджету в три миллиона рублей 

По данным полицейских, охранять треноги от волгоградских водителей будут простые люди в штатском. Сохранность камер — головная боль фирмы, подписавшей контракт с администрацией Волгоградской области.

Полицейские в свою очередь просят ездить с умом и не лихачить.

— Госавтоинспекция Волгоградской области призывает автовладельцев соблюдать скоростной режим и не нарушать Правила дорожного движения.

С заботой о читателях V1.RU подготовил «шпионскую карту». Любой желающий может посмотреть, где на его пути стоит безмолвный «надзиратель». Берите и пользуйтесь.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем