V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности «Масштаб возможной аварии — катастрофический»: ОНФ просит у Минтранса РФ ремонта мостов в Волгограде

«Масштаб возможной аварии — катастрофический»: ОНФ просит у Минтранса РФ ремонта мостов в Волгограде

Общественники включили три путепровода из Волгограда в лидеры «Карты убитых дорог» России

Спустя два года после ремонта вновь потребовали привести в порядок Комсомольский мост

Активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) обратились 29 апреля в Министерство транспорта страны с просьбой отремонтировать 18 мостов по всей России, в том числе три в Волгограде.

— Мы направили запрос министру транспорта, где просим рассмотреть возможность о включении обновлённого списка путепроводов с нашей интерактивной «Карты убитых дорог» в пятилетний план капремонта, — сообщили в пресс-службе ОНФ. — Надеемся, что это обращение будет услышано, ведь мнение жителей должно учитываться властями при формировании планов дорожных ремонтов.

В список из 18 мостов вошли три волгоградских.

— ОНФ просит Минтранс включить в план капремонта путепровод на улице Комсомольской, а также мост через железную дорогу на улице Менделеева и путепровод на проспекте Героев Сталинграда в Волгограде, — пояснили в пресс-службе. — Эксперты учли интенсивность движения на мостах, а также на железных дорогах, которые проходят под ними. В ряде мест проезжают скоростные поезда (до 200 км/ч) с большим количеством пассажиров, поэтому масштаб возможной аварии может быть катастрофическим.

Напомним, что жители Центрального района после ремонта Комсомольского моста жалуются на сильную вибрацию, от которой разрушаются их дома. У общественников всё того же ОНФ было много нареканий к качеству ремонта путепровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем