V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... проблема «Я паркуюсь, как...»: волгоградские автохамы бьются за тротуар под окнами у ГИБДД

«Я паркуюсь, как...»: волгоградские автохамы бьются за тротуар под окнами у ГИБДД

Жители домов на улице Пархоменко решили проучить всех нарушителей штрафами

Каждый клочок пешеходной дорожки водители оценивают на вес золота

Волгоградцы пытаются выселить автохамов, облюбовавших тротуар рядом с отделением ГИБДД. Топ нарушителей, которые стали героями нашей традиционной рубрики «Я паркуюсь, как...», смотрите в репортаже с улицы Хиросимы.

Стихийная парковка на улице Хиросимы развернулась еще несколько лет назад 

Битву за тротуар на улице Хиросимы, 1 волгоградские автомобилисты развернули еще несколько лет назад. Теперь каждый квадратный метр узкой дорожки под офисными зданиями нарушители оценивают на вес золота.

— Видимо, хозяева этих машин работают в офисах, что на цокольном этаже, — сообщил волгоградец Рустам. — Тут же сидят сотрудники ГИБДД — рядом с ними есть нормальный парковочный карман, в котором почти всегда можно найти свободное место. Почему тротуар?

Каждый день под домами волгоградцев выстраивается целый парад нарушителей
Волгоградцы решили расчистить тротуар на Хиросимы, 1

Еще ни разу не заметив машины посреди пешеходной дорожки, жители Центрального района все же решили поставить точку в теме хамской парковки.

— Если честно, раньше я проходил мимо этих машин и даже не обращал на них внимания. А сейчас думаю: может, их уже пора проучить? Сколько можно петлять по этим автомобильным лабиринтам? Понятно, что свободного места для парковки в городе мало. В центре Волгограда этот дефицит ощущается еще острее. Но мы в своем тесном дворе не позволяем себе такой парковки. Вместе с соседями забили железные столбики, чтобы водители джипов не лезли на тротуар. Правила есть правила, и за их несоблюдение водителям стоит расплатиться.

Горожане уверяют, что рядом с отделом ГИБДД есть хорошая парковка
Забравшихся на тротуар водителей не пугает даже побитый асфальт 

Адрес пешеходной дорожки, полюбившейся местным нарушителям, мы передадим в администрацию Центрального района.

— За нарушениями, связанными с проездом и стоянкой машин на зеленых зонах, следят административно-технические инспекции отделов районных МБУ ЖКХ, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Рейды по городу проходят регулярно: сотрудники фотографируют всех нарушителей и передают информацию в полицию.

Жители ближайших домов собрали на нарушителей внушительное досье 
По словам горожан, автохамы забрали обе стороны пешеходной дорожки 

Об автохамах, которые без зазрения совести бросают свои машины и на зеленой зоне, и на тротуарах, корреспонденты V1.RU пишут не в первый раз. В начале лета мы рассказывали о засилье машин, пристроившихся рядом со зданием бывшей синагоги и оккупировавших все свободные островки рядом с планетарием.

За неправильную парковку автохамов хотят наказать рублем

Если вы устали от выходок водителей, забывших о Правилах дорожного движения и хорошего тона, присылайте фотографии в нашу группу во «ВКонтакте» или во все мессенджеры на номер: +7 917 840-00-50.

Фотографировать нарушителей горожане могут хоть каждый день
Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем