Дороги и транспорт подробности

В Волгограде развязку-кольцо на рокадной дороге обнесут бордюрным камнем

Вместо пластиковых ограждений на спуске Комсомольской к Нулевой Продольной появятся бетонные

Яркий пластик с дороги уберут

Завтра, 24 июля, на разворотном кольце на пересечении улицы Комсомольской и рокадной дороги в Центральном районе Волгограда начнется установка ограждений из бордюрного камня вместо временно установленных из пластика.

.

— С завтрашнего дня муниципальные службы приступят к установке стационарных ограждений на круговой развязке на перекрестке Набережной имени 62-й Армии и улицы Комсомольской, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Несколько месяцев на время опробирования новой схемы движения в качестве заграждений использовались водоналивные баки. Убедившись в адаптации водителей к транспортной развязке, принято решение начать монтаж капитальных сооружений.

Ограждения будут сделаны из бордюрного камня.

— Вместо пластиковых временных ограждений установят постоянные из бордюрного камня, — пояснили в мэрии. — Стационарные ограждения установят на том же месте, где сейчас стоят пластиковые. Новый бордюрный камень поставят в тех же границах, с сохранением геометрии и всех габаритов. Поэтому на саму схему движения это не повлияет.

Закрывать движение на рокадной дороге на время работ в горадминистрации не планируют.

— Движение автотранспорта на данном участке приостанавливаться не будет, — заверили в мэрии. — Но городские службы просят волгоградцев проявлять бдительность и с пониманием отнестись к возможным затруднениям, связанным с работой спецтехники.

Во время недавнего потопа потоки воды снесли пластиковые ограждения. В начале мая разворотное кольцо приобрело форму овала. Дорожники сделали дополнительную полосу для машин для подъёма на Комсомольскую со стороны 7-й Гвардейской. Транспортная развязка появилась на рокадной дороге в августе прошлого года.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем