V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема «Дорога сузилась до одной полосы»: дорожники собрали длинную пробку на кольце Нулевой Продольной

«Дорога сузилась до одной полосы»: дорожники собрали длинную пробку на кольце Нулевой Продольной

Рабочие меняют пластиковые ограждения на бордюры

Пробка на рокадной магистрали растянулась почти на километр 

Дорожные работы на обновленной кольцевой развязке Нулевой Продольной заставили автомобилистов встать в километровые пробки.

— Уже несколько дней на пересечении рокадной магистрали и улицы Комсомольской дорожники меняют временные ограждения на бордюры, — рассказал волгоградец Юрий. — Проезжая часть сужается из двух полос в одну, и поэтому водители теряют на этом участке немало времени.

По информации сервиса «Яндекс.Пробки», затор на магистрали вытянулся почти на километр. Водители, которые почти неделю ждут завершения ремонта, едут со скоростью 5 км/ч.

В начале осени волгоградские дорожники пообещали перекроить «кольцо» на пересечении с Комсомольской и избавить дорогу от постоянных пробок.

— И утром, и вечером на этом участке рокадной дороги возникали и возникают заторы, — рассказал начальник отдела департамента городского хозяйства администрации Волгограда Михаил Гаврилин. — Мы решили не возвращаться к старой схеме, потому что она угрожает безопасности людей, спускающихся с улицы Комсомольской. Они идут под углом и не видят транспорт, который летит справа.

На майских праздниках рабочие поменяли правила игры на кольцевой развязке и выстроили лабиринты из легких пластиковых блоков, которые во время «аномальных» ливней разлетелись, словно воздушные шары.

Протестировав новую развязку, волгоградские общественники не заметили позитивных перемен. По их мнению, даже с двумя дополнительными полосами проезжая часть по-прежнему «задыхается» от заторов.

— На мой взгляд, особого положительного эффекта разметка не дала, — поделился мнением член Общественной палаты Волгограда Михаил Норкин. — Из-за ее растянутости водителям придется быть еще более внимательными, чтобы, не дай Бог, ничего там не разбить.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем