V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема Не учел погодных условий: в полиции назвали причины аварии с рейсовым аватобусом

Не учел погодных условий: в полиции назвали причины аварии с рейсовым аватобусом

В районную больницу отвезли четверых человек

По версии полицейских, причиной аварии стали туман и гололедица 

Полицейские пересчитали число пострадавших в перевернувшемся на трассе Волгоградской области автобусе. С травмами и ушибами в больницу отвезли четверых человек, в том числе и 14-летнюю девочку.

— Вчера примерно в 23:00 рейсовый автобус «Неоплан» ушел в кювет на дороге Жирновск — Вешенская в Михайловском районе, — уточнили в областном главке. — По предварительной информации, авария случилась из-за того, что 46-летний водитель не учел погодные условия — вечером на дороге были туман и гололедица.

Место ДТП, по информации полиции, не является очагом аварийности 

В салоне рейсового автобуса Волгоград — Елань по уточненным данным ехали шесть человек — четверо из них попали в больницу.

— Двоих мужчин, женщину и 14-летнюю девочку отвезли в ЦРБ, — прокомментировали в полиции. — Известно, что сотрудник транспортного предприятия попал в аварию на четвертом часу работы. Перед поездкой он прошел предрейсовый технический и плановый осмотры. Перевернувшийся автобус оборудован системой ГЛОНАСС, тахографом и ремнями безопасности. Место ДТП не является очагом аварийности.

Перед выездом 46-летний водитель прошел предрейсовый осмотр 

О происшествии в Михайловском районе стало известно сегодня ночью — сотрудники экстренных служб передавали информацию о пяти пострадавших.

— Сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пассажирским автобусом на трассе Михайловка — Елань поступило в 22:50, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Двигаясь по местной трассе в туман и гололед, автобус Neoplan съехал в кювет, где опрокинулся. В автобусе находились восемь человек — семеро пассажиров и водитель. Большинство пассажиров самостоятельно смогли покинуть автобус, но один из пассажиров оказался зажат. Детей среди пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем