V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности Второй пошел: в центре Волгограда собирают экспериментальную «зебру» из желтого кирпича

Второй пошел: в центре Волгограда собирают экспериментальную «зебру» из желтого кирпича

По словам горожан, работы близятся к финалу

Первый переход из брусчатки сделали рядом с рестораном «Маяк»

В центре Волгограда близятся к логической развязке работы по укладке нового пешеходного перехода к интерактивному музею «Россия — моя история».

— А в Волгограде почти готов еще один пешеходный переход от парка «Раздолье» к памятнику Гаситель с островком безопасности, — поделился новостью волгоградский общественник Михаил Соломонов. — На нем обещают установить светофор с кнопкой.

За новый переход в центре города взялись неделю назад 

Ровно неделю назад администрация Волгограда объявила о строительстве второго пешеходного перехода из желтой и белой брусчатки.

— Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы перед установкой стоек светофоров и обустройство островка безопасности, — уточнили V1.RU в администрации Волгограда. — Всего на новом пешеходном переходе появится шесть транспортных и четыре пешеходных светофора. Для безопасного перехода нужно будет нажать на кнопку, после чего сигнал на транспортных светофорах сменится с зеленого на красный. Для освещения перехода вечером и ночью смонтируют восемь солнечных панелей. Для безопасного перехода островки безопасности оборудуют заниженными бордюрами для удобства людей с ограниченными возможностями.

Рабочие укроют "зебру" белой и желтой брусчаткой 

На выходных мы рассказывали, что экспериментальная «зебра» в нескольких метрах от ресторана «Маяк» ушла в себя, продержавшись всего месяц. По словам водителей, из-за грязи заметить переход издалека стало почти невозможно.

На переходе обещают установить светофор с кнопкой 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем