V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Не покатушка, а патриотическое мероприятие»: в Волгограде пройдет рейд памяти «Горячий снег»

«Не покатушка, а патриотическое мероприятие»: в Волгограде пройдет рейд памяти «Горячий снег»

По местам боев волгоградские джиперы проедут 1 февраля

«Горячий снег» пройдет 1 февраля

Ко дню разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом внедорожный клуб «Сталинград трофи» приглашает владельцев полноприводных автомобилей принять участие в ежегодном рейде памяти «Горячий снег».

— В этом году маршрут рейда пройдет по местам сражений и линий обороны по территориям Городищенского, Иловлинского и Дубовского районов, — рассказали V1.RU организаторы мероприятия. — Протяженность маршрута составит около 200 километров, из них 40% трассы — легкое бездорожье.

В программе мероприятия — наведение порядка на мемориалах и возложение венков, а также минута молчания в память о павших защитниках Сталинграда. Принять участие в рейде может любой владелец полноприводного автомобиля. В машине обязательно должны быть рывковый трос и лопата. Желательны — веник для расчистки мемориалов и радиостанция.

Старт маршрута 1 февраля с 6:00 на мемориале в хуторе Россошки. Движение колонны начинается в 8:00. Организационный сбор при предварительной регистрации — 1000 рублей. При регистрации на месте стоимость участия — 1500 рублей. Деньги пойдут на покупку венков и организационные расходы.

— Это не «покатушка» выходного дня, а патриотическое мероприятие, — подчеркивают организаторы. — Время прохождения маршрута, ориентировочно, девять часов. Часть маршрута будет проходить по федеральным трассам. Огромная просьба соблюдать правила дорожного движения, наша колонна не имеет никакого преимущества перед другими участниками дорожного движения!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем