V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Волгоград накрыло штормом «Петра» из Европы Отключить самоуверенность и пренебрежение: водителей Волгограда предупредили об опасности на дороге

Отключить самоуверенность и пренебрежение: водителей Волгограда предупредили об опасности на дороге

Инспекторы ГИБДД просят горожан соблюдать скоростной режим и дистанцию

До региона дошел шторм «Петра»

Из-за удара стихии волгоградских автомобилистов просят снизить скорость и забыть о чрезмерной самоуверенности на дороге.

— По сообщению синоптиков, в Волгоградской области ожидаются туманы, ухудшение видимости и усиление ветра, — напомнили в пресс-службе областного главка. — Из-за похолодания на дорогах может появиться наледь, повышающая риск аварий.

Инспекторы ГИБДД советуют горожанам остановить свой выбор на самой аккуратной манере вождения и ездить с разрешенной скоростью.

— В темное время суток стоит обращать внимание на обочины и середину проезжей части — именно там могут стоять пешеходы, — предупредили в региональной полиции. — Водителям нужно ехать со скоростью, при которой они в случае непредвиденной ситуации смогут остановиться или выполнить маневр. Чрезмерная самоуверенность и игнорирование правил зачастую приводят к трагедиям.

Накануне волгоградские синоптики, работники дорожных служб и спасатели предупредили горожан о надвигающемся шторме «Петра». По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни регион засыплет снегом и продует шквалистым ветром с порывами до 20 м/с. Об ударившей по Волгоградской области стихии и ее последствиях для горожан мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем