V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Мокрый снег, метель и гололедица: дорожники Волгоградской области готовятся к новому удару стихии

Мокрый снег, метель и гололедица: дорожники Волгоградской области готовятся к новому удару стихии

Мокрый снег и порывистый ветер обрушатся на регион днем в среду, 12 февраля

Со снегом готовы бороться 181 единица спецтехники

Дорожники, обслуживающие федеральные трассы Волгоградской области, вновь переведены в режим повышенной готовности. По прогнозам синоптиков, в среду регион завалит снегом, а температура будет колебаться от +1 °С до -10 °С.

— Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль федеральных трасс, в ближайшие сутки в Волгоградской области ожидается мокрый снег при колебаниях температуры от одного градуса тепла до 10 °С мороза, — рассказали V1.RU в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». — Осадки будут от умеренных до сильных, ветер прогнозируют порывами до 17 метров в секунду.

Дорожные предприятия уже переведены в режим готовности. В случае необходимости, в Волгоградской области на очистку федеральных трасс выйдет 181 спецавтомобиль.

— Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах, — уточнили в ведомстве. — Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме, контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи систем видеоконтроля, установленных вдоль сети автодорог.

Дорожники просят водителей строго соблюдать правила дорожного движения, выбирать соответствующий обстановке скоростной режим и быть максимально внимательными в условиях плохой видимости. В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград»: (4752) 71–04–32.

Добавим, по данным синоптиков, снег и мокрый снег начнутся уже в ночь на среду в отдельных западных районах. Днем почти на всей территории Волгоградской области — мокрый снег, гололед, налипание снега на проводах и деревьях, метели, ветер порывами до 18 метров в секунду. Ночью по области температура может опуститься до -15 °С, днем будет колебаться около нуля. В Волгограде ночью -9 °С, днем -1 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем