V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности Маршрутки не возвращаются: как в Волгоградской области будет работать общественный транспорт

Маршрутки не возвращаются: как в Волгоградской области будет работать общественный транспорт

До конца режима самоизоляции транспорт будет ходить по прежнему расписанию

В ближайшие две недели волгоградцы вряд ли увидят на дорогах маршрутки 

До конца мая в Волгоградской области не собираются выпускать городские и пригородные маршрутки. Планируется, что общественный транспорт продолжит работу в особом режиме.

— Особый порядок перевозки пассажиров и багажа внутригородским транспортом продлевается до 31 мая, — сказано в постановлении губернатора Волгоградской области.

По апрельскому расписанию в регионе будут ходить автобусы и троллейбусы, а также речные трамвайчики. О возвращении маршруток оперативный штаб пока не сообщает.

Напомним, с 1 апреля общественный транспорт Волгоградской области ушел на карантин. На дороги выпустили лишь специальные рейсы автобусов, которые в первый же день оказались под завязку утрамбованы пассажирами. Вскоре в городе пошли отдельные маршруты трамваев и троллейбусов. Несмотря на серьезное подкрепление, волгоградцы продолжали жаловаться на свою изолированность. О проблемах с транспортом рассказывали жители поселка ГЭС — из-за сокращения маршрута автобуса № 95 им приходилось ездить на перекладных и доходить до работы пешком.

Волгоградские маршрутчики уже не в первый раз просили выпустить их на работу. Горожане утверждают, что из-за режима самоизоляции они остались без средств к существованию.

— У частных перевозчиков сложилась крайне сложная и взрывоопасная ситуация. Водители маршрутных такси остались без единственного источника дохода, — написали волгоградцы. — Сейчас у них нет средств ни на погашение кредитов, на на оплату коммунальных услуг, ни на содержание своих семей. Юридические лица и индивидуальные предприниматели также остались без денег и не могут выплатить зарплаты своим сотрудникам, а также погасить задолженности по кредитам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем