V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт подробности

«При нем ведь был и телефон, и паспорт»: родные разбившегося в аварии волгоградца искали его в больницах

По словам отца, о трагедии ему не сообщили ни в одной из экстренных служб

В начале июня водитель КАМАЗа протаранил легковушку на шоссе Авиаторов

В Волгограде отец погибшего в аварии на шоссе Авиаторов спустя несколько недель после столкновения обратился в редакцию V1.RU, чтобы рассказать о поисках сына. По словам мужчины, о трагедии в Дзержинском районе ему не сообщили ни в одной из экстренных служб.

— Сын отработал в ночь, а утром возвращался домой — ехал на пассажирском кресле, — рассказал волгоградец Юрий. — На шоссе Авиаторов в машину каршеринга врезался водитель КАМАЗа, который мчался на красный сигнал. Факт в том, что об этой аварии нам никто не сообщил. Утром 7 июня я позвонил в 112, и мне предложили альтернативу: либо перезвонить в 103, либо вызвать полицию. Я набрал второй номер, назвал фамилию, имя, отчество сына. Там мне сказали про аварию.

Всю информацию о состоянии пострадавшего мужчины волгоградца попросили уточнять в больнице № 25 — после столкновения в Дзержинском районе 35-летнего пассажира отвезли именно туда.

— В самой больнице меня отправили в реанимацию, а там попросили перезвонить. Перезвонил: «Скончался», — вздыхает Юрий. — Меня интересует, почему нам раньше никто не мог позвонить? При нем были и мобильный телефон, и паспорт. Все вещи сына я потом забирал из больницы. О возбуждении уголовного дела по факту аварии я узнал тоже после своего звонка.

В правоохранительных органах корреспондентам V1.RU сообщили, что о горожанах, которые скончались в больнице, их родным сообщают медики.

— Если в регионе происходит серьезное происшествие, то на место выезжает следственно-оперативная группа — тогда с близкими связывается следователь, — уточнили в полиции. — После поступления всех бумаг о ДТП родным могут позвонить и из дежурной части. Вся информация о погибших и пострадавших также поступает в бюро регистрации несчастных случаев.

В областном комитете здравоохранения в свою очередь уточнили, что на самом месте происшествия непростой разговор с близкими предстоит сотрудникам полиции — у них есть сведения о родственниках волгоградцев.

Авария на шоссе Авиаторов случилась еще в начале июня. Водитель КАМАЗа выскочил на красный свет, столкнувшись с иномаркой Datsun on-DO.

— В 08:55 34-летний водитель КАМАЗа, двигаясь по улице Лесогорской со стороны Землячки в сторону шоссе Авиаторов, на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с Datsun on-DO, за рулем которой находился 24-летний водитель. В результате ДТП 35-летний пассажир легковой машины был госпитализирован в больницу, где от полученных травм скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем