V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Дико было видеть его вживую»: волгоградец снял с высоты круизный лайнер «Мустай Карим»

«Дико было видеть его вживую»: волгоградец снял с высоты круизный лайнер «Мустай Карим»

Судно прошло мимо «Волгоград Арены» и под «танцующим» мостом

Красавец теплоход прошел под «танцующим» мостом

Круизный лайнер «Мустай Карим», ошвартовавшийся у речного порта Волгограда 22 сентября, попал в объектив квадрокоптера. Новейшее судно снял мастер высотной съемки Александр Блинков.

Видео с красавцем-лайнером появилось на канале Александра Блинкова «Волгоградсверху». Теплоход класса «Водоход.Люкс» спроектирован по типу «плавучей гостиницы» и соответствует уровню пятизвездочных отелей.

— Теплоход абсолютно отличается от всего того, что эксплуатируется в России. Это первый круизный лайнер, произведенный в нашей стране, за последние 62 года, — говорит Александр Блинков. — Откровенно говоря, дико было видеть вживую. Только приступив к монтажу видео, я смог в деталях разглядеть всю его красоту.

«Мустай Карим» спроектирован Морским Инженерным бюро и построен на верфи «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. Это совсем молодой лайнер, которому на днях исполнился год. На воду судно спустили 11 сентября 2019 года.

Комфортабельный четырехпалубный лайнер оснащен высокотехнологичным навигационным оборудованием и способен развивать скорость до 22,5 км/ч. Длина молодого гиганта — 141 метр, ширина — 16,82 метра. Одновременно лайнер может перевозить 329 человек.

Добавим, что лайнер назван в честь башкирского поэта, писателя Мустая Карима. Драматурга не стало 21 сентября 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем