V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт В Волгограде дорожники требуют компенсации за разрушенный мост

В Волгограде дорожники требуют компенсации за разрушенный мост

Искусственное сооружение не выдержало массы перегруженного КАМАЗа с нутом

Тяжелый КАМАЗ разрушил мост в Жирновском районе

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области обратился в Арбитражный суд региона с иском к ООО «Мостдорсервис» из рабочего поселка Рудня и ООО «Югагроресурс» из Ставрополя. Чиновники хотят взыскать ущерб, причиненный мосту на трассе Жирновск — Калининск.

Дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика КАМАЗ произошло в конце мая 2020 года. Грузовой автомобиль КАМАЗ с прицепом ехал по трассе Жирновск — Калининск. При проезде моста через реку Щелкан конструкции искусственного дорожного сооружения не выдержали тяжести зерновоза и частично обрушились. По документам грузовик перевозил 33 тонны нута, который весь оказался в реке. На время ликвидации последствий ЧП движение по трассе было перекрыто, транспорт отправляли по объездной дороге.

Ущерб дороге оценили в 120 миллионов рублей

В сентябре 2020 года ООО «Мостдорсервис», которое должно было обслуживать разрушившийся мост, было оштрафовано на 20 тысяч рублей за невыполнение обязанностей по содержанию дорожной сети.

1 октября в Арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области о взыскании ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Восстановление моста после обрушения оценили в 120 миллионов рублей. Предварительное судебное заседание намечено на 28 октября.

В ООО «Мостдорсервис» отказались комментировать иск, заявив, что информацией владеет только руководитель, который находится в командировке, и когда вернется — неизвестно. В ООО «Югагроресурс» также заявили, что не готовы комментировать иск как минимум до окончания судебного разбирательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем