V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт На вокзал Волжского эвакуируют граждан Узбекистана Меньшими партиями: из Волжского в Ташкент назначили 13 дополнительных поездов

Меньшими партиями: из Волжского в Ташкент назначили 13 дополнительных поездов

9 тысяч граждан Узбекистана, застрявших в России, будут вывозить до зимы

Купить билеты на поезд иностранцы могут в кассах РЖД в любой точке России

Компания «РЖД» сегодня, 29 октября, сообщила о назначении 13 дополнительных поездов из Волжского до Ташкента. Как стало известно V1.RU, застрявшие в России граждане Узбекистана смогут добраться домой меньшими группами. Перевозчик сократил количество вагонов в поездах.

— Для вывоза граждан Узбекистана с территории Российской Федерации назначены дополнительные рейсы поезда № 483/484 сообщением Волжский — Ташкент, — сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги. — Поезд будет отправляться со станции Волжский 4, 6, 8, 11, 13, 15,18, 20, 22, 25, 28, 29 ноября и 2 декабря в 21:57.

Продажа билетов открыта. Для их покупки гражданам Узбекистана необязательно съезжаться в город-спутник Волгограда заранее. Покинуть Россию до 3 декабря смогут 9 тысяч иностранцев.

— Для оформления билетов пассажирам необходимо обратиться в любую железнодорожную кассу, действующую на территории Российской Федерации, и предъявить документы, подтверждающие узбекское гражданство, — сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги. — Кроме того, оформить билеты на поезд возможно на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Каждый поезд до Ташкента будет состоять из 16 вагонов, рассчитанных на перевозку 722 пассажиров. По территории Российской Федерации поезда проследуют без дополнительных остановок.

— Вывоз граждан Узбекистана осуществляется в рамках существующих международных договоренностей между правительствами РФ и Узбекистана, — напоминают на ПривЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем